Берега кадры из фильма
1973

а я этот фильм искала лет 35-40. нашла вчера )))

Даже не знала, что такой фильм существует, только песню в исполнении Золотухина слышала. Действительно очень теплый, добрый фильм и замечательные актеры! Обязательно буду просматривать время от времени.
Здесь не только Елена Прудникова красавица, но и Наталья Гвоздикова и Людмила Коршакова, пожалуй, не хуже ее. Все три - красотки. Да и другие девушки тоже хорошенькие, стройные.

В повести А. Рекимчука прототипом зубного врача была моя своячиница -Мудракова Марья Дмитриевна, которая работала в селе Троицко- Печорск зубным врачом, а парикмахер, который зимой ходил в свитере и купался в проруби был Яшков дядя Толя.Вот поэтому мне всегда вспоминается время моей молодости и кипучей жизни на реке Печора, т. к. я после окончания речного училища в Печоре плавал штурманом на теплоходах, а так все моё детство и юность прошли на реке, тем более мой отец был тоже судоводителем.
Вот и все. Досвидания

Обманул , голос за кадром . - Не рассказал прапорщик , за что у него боевой орден ...

№22 Геннадий Воланов
Хороша Елена Прудникова, могла получиться прекрасная пара с прапорщиком-орденоносцем (В.Соколов)! :))
Но у него свои "тайны мадридского двора": хоть голос О.Анофриева за кадром и обещал, что прапорщик Петя Собянин обязательно расскажет и Лене, и "всем нам" за что получил Орден Красной Звезды, так этого и не случилось!
Отсюда и недоумение: то ли я скачал какую-то кастрированную копию фильма, то ли это было вырезано ещё во время оно, то ли вообще в фильм не вошло, и является только шуткой авторов...
Гена, я тоже ждала, когда расскажут геройскую историю, даже фильм прокручивала, думала может пропустила.., но видно забыли рассказать нам об этом.

И что там Леночка грустила и проговаривала бабушкин заговор от зубов, страдала по прапорщику? Не понравилась ему что ли?

Хорошо танцевали танец - курочек и петушков. :)

Замечательный фильм, с душой, с чувствами.Очень светлый и позитивный.Замечательные артисты.Такие молоденькие и открытые. И все талантливые.Каждый на своём месте.Отдельное спасибо за прекрасные виды и музыку.Всё сошлось.Смотрела не один раз (и в детстве, и в молодости, и сейчас очень "цепляет").БРАВО!

С 2013 по 2017гг. объехал все места, где фильм снимался. Всё позаростало, многого, уже не существует, но вот ЛЮДИ помнят, и Валерку З., и Леночку П., и как сами в массовке снимались. Жаль, что ВГТРК "Вятка" не хочет показать этот фильм в эфире и позвать 2-3 участников на обсуждение! Места, где снимали - потрясающие. Может, кто из актеров и читает наши комменты и отзовется? Буду признателен ...

Отличный фильм с хорошим юмором.Развеселило,когда безумные страдания киномеханика закончились танцем маленьких лебедей.И вообще хороший фильм.

Очень добрый, душевный фильм! :))
Особенно понравилось, что в "Берегах" почти нет отрицательных персонажей.
"Почти" - потому что "сапожник"-киномеханик (В.Золотухин) вполне годился для этого сомнительного звания; весь фильм нарывался на хорошую экзекуцию! :))
И за визит к чужой невесте (хорошо, что та его резко отбрила), и за обман кинозрителей ("Парень из нашего города" - само по себе хорошее название, и незачем его "улучшать"!), и за первоначальный отказ - "Не имею права!" - "крутить фильму" для единственного зрителя (но тот его заставил-таки поработать! :))
А правда; разве был такой закон для киномехаников - отменять демонстрацию картины, если в зале только один человек?!
Впервые только в этом фильме увидел некие агрегаты (на одном из которых работал персонаж С.Садальского), которые и рубили, и аккуратно "снимали" деревья в лесу!
В картинах и более ранних ("Девчата"), и более поздних ("И это всё о нём") лесорубы просто рубили деревья вручную бензопилами, и те валились куда не попадя; а здесь НТР рулит! :))

Необычайно хороша Елена Прудникова; пожалуй, здесь она выглядит лучше чем во всех своих остальных ролях, и однозначно самая красивая женщина в "Берегах"! :))
И конечно, оба её "киношных женишка" - и ботан-лектор (В.Титов), и амбал-электрик (В.Хлевинский) - совершенно не канают! :))
Зато у неё могла получиться прекрасная пара с прапорщиком-орденоносцем (В.Соколов)! :))
Жаль, что "Берега" чёрно-белые; на цветной плёнке богатейшая северная природа, да ещё и на фоне реки смотрелась бы нереально красиво! :))
Но в любом случае, ставлю фильму "7" по 10-балльной.

Черно-белый этот фильм. А песня звучит в самом начале. "Река моя, тайга моя, любовь моя..."
№20 Янн
... Я его видела в черно- белом варианте, и в плохом качестве .,
А фильм действительно чудесный . Девушка - стоматолог мне очень понравилась - жаль у актрисы было мало ролей.
И песня - " а я в ответ на твой обман найду еще кудрявее "- этотведь здесь Золотухин ее пел?
Хотелось бы пересмотреть ...

№12 Sujs
Фильм цветной.
Я его видела в черно- белом варианте, и в плохом качестве .,
Хотелось бы пересмотреть ...
Ой, а мне что - то казалось , что врачиху другая актриса играла, не запомнила Прудникову ... Ну да , она после замужества за Смирнова практически перестала сниматься .

Этот фильм такой светлый, такой лиричный и такой советский- советский. А врачица грустная, влюбленная..."Боль, боль, Марья Иродовна, уходи сегодня, приходи вчера"... Фильм начинается песней, красивой до невозможности. Я песню записала себе на телефон и слушаю ее часто. Уж очень красивая, нежная и родная песня:)

Настоящий шедевр Советского кино! Фильм добрый, веселый, захватывающий, красивый, музыкальный, поучительный... , а какие актёры.... Молодой Садальский чего стоит..., а Бориса Щербакова вообще не узнал....

Какой милый и нежный фильм. Какая красивая песня в нем звучит!

Я сейчас обратила внимание: в информации фильм назван экранизацией. Хотя на самом деле было наоборот: сначала написан сценарий, а потом уже повесть (как то было у Рекемчука уже два раза: с повестями "Товарищ Ганс" - фильм "Они не пройдут" - и "Мальчики". На сценарии поначалу внимание не обратили, а когда появились повести, - режиссеры заинтересовались). Автор сам в одном интервью говорил, что не собирается переделывать сценарий в повесть, т.к. там есть немало чисто "экранных" решений. Но тем не менее, все-таки переделал))).

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019