Перехват кадры из фильма

Перехват (1986): смотреть фильмы онлайн
Перехват:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

№181 Каратон
Неужто после попадания в воду такое оружие сможет исправно работать?!
Из мокрого ПМ можно вести огонь. Нельзя вести огонь под водой, или если водой залит ствол. На испытаниях ПМ проверяли после погружения в болотную воду.
Но при первой возможности ПМ надо будет разобрать вычистить и смазать.

Славный такой боевичок с довольно милой атмосферой (моря, корабли, самолёты, леса, тихая прибалтийская провинция...) Больше всего понравилась, конечно же, продолжительная погоня пограничника за диверсантом - от маяка и до самого секретного объекта. Казалось бы, всё это происходит всего лишь за один день, а сколько всего произошло. Но - всё-таки были эпизоды, вызвавшие большие подозрения... Например, пистолет в руках пограничника минимум дважды попадал в воду. Неужто после попадания в воду такое оружие сможет исправно работать?! Потом - как женщина в зелёных "Жигулях", погнавшись за ЗИЛом и "Волгой", смогла точно определить, куда движутся машины, и поехать за ними нужной дорогой?! Наконец - как пограничник, сидя за рулём "Волги", смог выжить после такого мощного тарана ЗИЛом?! Более того - он не просто выжил, а ещё и продолжил преследование, всё так же резво бегая и ныряя под воду...
Очень жду ответов и прояснения вышенаписанных эпизодов))

№179 Robotron
Александр Одинцов объяснил, и очень просто.
Тем, что реактор на самом деле рванул раньше.
Испытания предусматривали отключение части охлаждающих насосов.Что, естественно, и сделали, причем практически при полном выводе стержней из активной зоны.
Персонал вполне сознательно загнал реактор в практически неуправляемое состояние.
Дальше, как на паровозе при оголении топки, произошел массовый разрыв труб с резким вскипанием воды (та самая ударная волна).
Но если на паровозе пар выйдет наружу, то здесь вода из разорванных труб хлынула в графитовую кладку, что и вызвало через эти самые 25 секунд вот то, что назвали "взрывом в районе 4 энергоблока", потому что весь реактор стал котлом с закрытой крышкой.
Это и является основной тайной аварии на ЧАЭС. Реактор взорвали сами эксплуатационники.

Кстати, за несколько лет до аварии в фильме "Активная зона" показано, как эксплуатационники чуть-чуть не сделали то же самое, но обошлось.

Фамилия руководителя испытаний на ЧАЭС была Дятлов.

№173 Охотник(Стрелок)
... Дело в том, что выдвинувший некую версию и обязан доказать её состоятельность некими доводами. Можете или как всегда?
Чернобыльская катастрофа изучена вполне детально. Фантазировать на эту тему смысла нет.
А кто сказал, что речь идет о фантазиях? Версии аварии все давно изложены в открытых источниках. И до сих пор никто не обьяснил наличия сейсмической волны за 25 секунд до взрыва в районе 4 энергоблока. Решения гос.комиссии всем,конечно, известны..

Всех, кто считает, что жест Бахтеева в конце фильма недостоин высокого звания советского пограничника, могу успокоить. На днях при показе этого фильма по одном из каналов жест полностью вырезали. Теперь мичман просто смотрит на задержанного шпиона взглядом. которого по замыслу нынешних цензоров видимо достаточно, чтобы испепелить врага)))

N176 Борис Нежданов (Санкт-Петербург)
Спасибо большое! Вот так иногда бывает, что помнишь какой-то эпизод и всё, больше ничего. А из какого фильма этот эпизод, ну прямо обязательно надо знать!))) Спасибо ещё раз!

P.S. Так же мне подсказали из какого фильма фраза - Три-котаж, четыре-котаж - из фильма Совесть. Тоже сидело в голове зачем-то)))

№ 175 ими (нов). Это "Нейтральные воды" 1968 года, снят на студии им. Горького, режиссёр Владимир Беренштейн.

А вот подскажите - это не тот фильм, где человек с пристегнутой к руке папкой с документами намеренно топит себя, только бы не попасть к врагам, наверное. Вот запомнился этот кадр, больше ничего не помню. Правда, вот сейчас пишу и думаю, что это не Перехват, тот фильм был старше и черно-белый.

№171 Вадим Ж.
А нельзя было в добровольные помощницы Ростоцкого отрядить актрису с несколько иной комплекцией? По идее между ними после всей этой кутерьмы должны завязаться отношения.
А в чем там проблема с комплекцией? Там только одна проблема, что она на год старше его, так что через несколько лет они разбегутся в разные стороны. Несмотря на машину.

№166 Robotron
... Я безусловно вам верю, как грамотному и компетентному специалисту в этом вопросе...)) Но есть и другие видные специалисты, которые до сих пор выдвигают альтернативные версии. Они все в широком доступе.
Да, ключевое слово альтернативные версии, выдвигаемые альтернативными специалистами. Не нужно искать в тёмной комнате то, чего там нет. Я понимаю, что вера во всемогущество американцев мешает многим здраво рассуждать, и поэтому отношусь к мнению таких людей со снисхождением. ))

№167 Константин и точка
... А почему вы так уверены, что не имеют отношения к реальности? Вы можете это доказать или - "горячая вера"?

№171 Вадим Ж.
Отношения завяжутся - сразу похудеет))

№169 Думитру С
Удивительно, что смотритель маяка (стационарного капитального сооружения) в 1986 году готовит пищу на костре. Правда, это и помогло выйти на след преступника, так как мичман увидел его, собирая хворост и дрова.
Они уху варили....
- как нащщет ушицы ?
- на костерке ?
- рыба моя, дрова ваши
- понял командир
И это правильно. И мы так всегда делаем. Уху надо на костре, шашлык на углях и никаких плит и электрошашлычниц. Ну если конечно ситуация позволяет... Здесь она позволяла. Природа, то, сё, какие плиты нафиг ? )

...Всегда забавляли люди, которые - "этого точно не может быть, потому что я верю, что не может быть!"
При этом у демагогов "конспирология" - вера в наличие чего-то тайного, но почему-то вера в отсутствие чего-то тайного для них не конспирология...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Перехват (1986): новости >>

комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020