Берегите женщин кадры из фильма
1981

Леонидиум   12.08.2018 - 22:14
В каком-то фильме помню была сцена праздничного застолья курсантов-выпускников мореходки, и среди них была одна девушка, кажется фильм начинался этой сценой, не помню что за фильм, но девушка такая рыжеватая была. Так что Берегите женщин не единсвенный фильм где женщины-судоводители. Это же молодежная комедия Да и Юрий Антонов, уже создавший свою группу Аракс. Игорь Скляр еще не был известен-это и до Комарово и до Мы из джаза ведь.
Стряпуха   7.06.2018 - 23:23
Добрый, нежный, юморной, остроумный фильм! Как сама молодость! Поэтому не забыт
nord   2.04.2018 - 20:13
№ 848 Андрю
Именно с Антоновым
Именно в исполнении Антонова песня прозвучала на "Маяке" в июле 1971г. А записана она могла быть ранее,в 1970г. С Броневицким я вариант не слышал. Хотя был дважды на концертах "Поющих гитар" в Ленинграде.
Макс22   2.04.2018 - 20:09
Этот фильм - яркий пример взаимовыгодного сотрудничества между киностудией и композитором. Безусловно, песни Антонова "вытащили" фильм, вряд ли бы фильм имел бы подобный успех без Антонова. Тем более он пошёл навстречу Одесской киностудии, не только предоставив свои 5 шлягеров из уже записанных на "Мелодии" дисков, но и написал , и быстро, 3 песни по заказу режиссёра картины. А с другой стороны, когда вышел фильм, в 1981 году, все препоны со стороны музыкальных чиновников и на "Мелодии" ,и на ТВ для Антонова рухнули. Фильм обошелся без замечаний по музыке со стороны всемогущего председателя Гостелерадио СССР Лапина, а это означало "зелёный свет" композитору. И началось время ,когда уже известный певец и композитор Ю.Антонов стал бешено популярным.
Andrew (Москва)    2.04.2018 - 19:39
№ 847 nord
Именно с Антоновым-солистом(1971 г.)? Первым (да и лучшим, на мой взгляд) исполнителем был Евгений Броневицкий. Да и Антонов уже вроде в другом ансамбле был на тот момент.
nord   2.04.2018 - 19:05
Антонов стал популярен задолго до этого фильма. С "Поющими гитарами" он записал песню "Нет тебя прекрасней". Она была признана лучшей в СССР по версии передачи "Маяка" "Запишите на ваши магнитофоны" летом 1971г. Ну а бешеная популярность пришла к Антонову в 80-е.
Сам фильм мне не интересен,но песни отличные.
Andrey_V   2.04.2018 - 18:50
Хотя этот фильм довольно таки часто крутили по ТВ, посмотреть его полностью удалось относительно недавно. Всегда считал, что помимо других песен Ю.Антонова, в нём должна звучать его песня "Белый теплоход", которая очень хорошо ложилась бы на сюжет. Однако, в фильме звучат только песни группы "Аракс", а "Белый теплоход" - это уже "Синяя птица", альбом которой вышел несколько позже этого фильма, году так в 1983-84-м. Возможно этим объясняется, что в фильме этой песни нет. Хотя в том же альбоме "Синей птицы" записана и заглавная песня "Берегите женщин", но уже в несколько другом варианте, чем она звучит в фильме.
Леонидиум (Леонидиум)    20.03.2018 - 21:01
№843 Andrey_V
Прозвучавшие в фильме песни Антонова вскорости были выпущены на диске и через год-другой стали хитами для нескольких поколений советских людей. А сам Антонов до того более известный как композитор именно тогда приобрёл свою бешеную популярность, как исполнитель, выйдя с гитарой на сцену. Через какое-то время Антонов вновь перевыпустил эти песни, но это было уже немного не то. Классический вариант их исполнения звучит именно в этом фильме. Единственно непривычно здесь исполняется песня "Море", на мой взгляд этот вариант с коллективными подпевками не совсем удачен. Правильный вариант "Моря" с того альбома звучит в 16-м выпуске "Ну, погоди".

антонов задолго до этого в начале 1970- в "Поющих гитарах" пел, но стал известным конечно, когда создал свой Аракс. Кстати Аракс назывался уже не ВИА а группа, это 1980-1981 годы. Первая группапа уже новго звучания звучания 80-х годов это именно Аракс. После Аракс конечно Земляне, появившиеся именно в 1981-м, спевшие впревые "каскадероы" на Вокруг смеха, выховдившей в первое воскресенье сентября 1981 года. Именно это являестя водоразделом со звучанием 1970-х годов. Собственно говря Аракс исполнял песни в эом фильме, даже в заголовочных титрах упоминается группа Аракс.
Макс22   10.03.2018 - 11:58
Фильм начал создаваться ленинградцами - режиссёр, оператор, композитор были оттуда. Но у них "не пошло". По большей части, фильм снят силами Одесской киностудии во главе с режиссером А.Полынниковым. Огромная удача режиссёра была в том, что Ю. Антонов согласился дать ему для фильма свои уже готовые песни , да ещё и три написал в очень быстром темпе специально для фильма.
Andrey_V   10.03.2018 - 11:49
№832 Балтиец
Этот фильм скорее создан под песни Антонова. Так бывает. Антонов тогда был суперзвездой.
Макс22   10.03.2018 - 11:30
К посту 840. М.Шиманская, не преувеличивая, спасла фильм. Все сроки прошли, а на главную роль актрисы не было. Е Тонунц , утвержденную Одесской киностудией на роль Любы, "забраковало" телевизионное начальство(фильм снимался по заказу Гостелерадио СССР); А.Яковлева,заменившая Е.Тонунц, поснимавшись пару дней, исчезла из Одессы, что-то ей не понравилось; в итоге, когда М.Шиманская, случайно обьявившись в Одессе( приехала к мужу), согласилась исполнить эту роль - это была удача. Так что, Шиманскую никто не выбирал-так получилось...иного выхода у режиссёра не было...
Имя неважно (Спб)    10.03.2018 - 11:21
№802 Ивлев Игорь
Бетти
... Ну почему же? У них был выбор - быстренько отказаться от "флотской карьеры", уволиться по-хорошему и жить полной жизнью, между кухней и детским садом. В общем - женщина знай своё место. В общем папы рассуждали не так уж неправильно, ибо результат судя по концовке оказался именно таким.
Ничоси. Да женщина к жизни всегда была приспособлена лучше, чем мужчина. А сейчас просто сказка, еще и независима. Какие носки, какая штопка. Это моя мама и бабушка зависели от мужа, а мы уже давно решаем сами, как жить, Игореша
Имя неважно (Спб)    10.03.2018 - 11:06
Никогда не понимала выбора Шиманской на главную роль. Ни темперамента ни харизмы. Даже обаяние отсутствует. Рыба снулая и злая.в ечно недовольная. Арлаускас просто герой, что так долго выдержал. Актриса без харизмы только на красивых глазках....В этом фильме Берегите женщин прекрасны все актёры. Кроме...в нем важен драйв, действие, страсти))))
Бетти   4.03.2018 - 13:18
Может, у ребят были девушки ,но для несерьезных отношений ,а тут зацепило.
Макс22   4.03.2018 - 13:13
Соглашусь с постом 836...Но это фильм- сказка, с начала и до конца . Лирико - комедийная ,легкая, добрая музыкальная сказка. Тем он и хорош. Лирические линии в фильме действительно нереальные: три парня с судоремонтного завода ,все уже не студенты, с профессией, состоявшиеся молодые люди за 20 - не имеют пассий. (Про личную жизнь -четвертого -кока ничего неизвестно). Тоже самое и девушки. И ведь не уроды, не больные, красивые , молодые и те , и те. Но ещё более нереально, что три парня влюбились в трёх разных девушек, игнорируя, почему-то капитана. И этим трём девушкам понравились именно те,кто на них положил глаз., и они, в свою очередь, игнорируют симпатичного кока. Думаю, в реальной жизни,герой Градова понравился бы не только Любе, а ,двое- трое судоремонтников влюбились бы в одну какую-нибудь девушку и переругались бы на этой почве. И ансамбль бы распался.. Но тогда бы не было сказки...а была бы жизнь.

боевик, приключения, триллер
Малайзия, 2018
комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер