Пламя кадры из фильма
1974

Добавлю в дубляже к Алексею Сафонову в компанию : Владимира Ферапонтова (роль Погудалова , актёр А. Шурна) , Рудольфа Панкова ( роль Петра , актёр Р. Буткявичус) , Владимира Емельянова (роль Лявона , актёр Б. Бабкаускас).

Самая добрая,светлая память замечательному актеру.

№10 Марина1969
[quote]№7 Сергей Нужных
Сейчас фильмы-эпопеи действительно больше не снимают, в т.ч. и "маэстро" Михалков, который лучше бы за военное кино не брался.
Ему неймётся

[quote]№7 Сергей Нужных
Настоящая киноэпопея. Сейчас таких фильмов не снимают (кроме Н. Михалкова). [/quot]

фильм после которого есть и щемящая боль и гордость за нашу Родину... Спасибо создателем фильма! Отдельное спасибо за музыку!

Интересное кино. Ляпов нет, что самое главное.

Посмотрел этот фильм на канале "Звезда". Большое, эпическое полотно. Настоящая киноэпопея. Сейчас таких фильмов не снимают (кроме Н. Михалкова). Великолепный актёрский состав.Из недостатков: в фильме практически нет белорусского языка, а только звучит правильный русский, а ведь показывают белорусских партизан., мелькает советская военная техника : в частности БТР-157 имитирующий немецкий бронетранспортёр. Фильм нужно показывать школьникам, чтобы знали как было всё на самом деле. "Беларусьфильм" может гордиться этой картиной!

Фильм, конечно, сделан с размахом; впечатляют масштаб съёмок, массовка, работа пиротехников, широкий экран опять же.
Но в целом - что-то не то...
Куда-то пропало очарование военно-партизанских фильмов 60-х ("Через кладбище", "Восточный коридор", "Война под крышами", "Сыновья уходят в бой", снятых, кстати, на том же "Беларусьфильме"), где ты не видишь игры актёров, а как будто сам погружаешься в ту атмосферу партизанской войны, и смотришь фильм почти как документальный.

В "Пламени" такого и близко нет: именно актёры, и именно играют!
Причём играют настолько "достоверно", что заранее угадываешь кто что сейчас скажет, как скажет и даже каким тоном (озвучивают-то очень знакомые голоса)!

Поэтому при всём желании не могу поставить "Пламени" выше "6" по 10-балльной, а в рейтинге - "Мне этот фильм не нравится".

Отличный фильм! Вечная память героям!

Великие артисты, люди, - в великом фильме!
Спасибо всем! Эмоции переполняют!

фильм очень замечательный и правдоподобный и актеры подобраны хорошо.

Фильм снят в тех местах, где проходили настоящие бои, всё от мелких деталей до танков и оружия по максимуму приближено к исторической правде. Не говорю о себе, но все другие актёры достоверны и убедительны в своих ролях. Хороший фильм. Этот фильм - энциклопедия войны и добротное художественное произведение.

Интересный фильм, смотрел его много раз в детстве, поражала масштабность съемки батальных сцен. Чего стоит только одна сцена натурального пуска под откос партизанами паровоза с составом, это не компьютерные эффекты, а 100% реализм. Хорошо сделанный фильм,с удовольствием бы пересмотрел его снова. Вот только скачать не знаю откуда.

Пламя (1974): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
Венгрия, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама