Бес в ребро информация о фильме
1990

Irina Suhodolova (Москва)    30.07.2017 - 18:03
Лановой, как всегда, великолепен!
Орхан А. (Санкт-Петербург)    6.08.2014 - 00:40
Относительно неплохой фильм по книге братьев Вайнеров. Правда, при всём моём уважении к Григорьеву, который блестяще снял "Петровку, 38" и "Огареву, 6", этот фильм всё-таки до того уровня не дотягивает, хотя наличие отличнейших актёров идёт в плюс данной картине. Цепляет особенно атмосфера, ну и сюжет, конечно, хороший, скорее даже социальный.
Короче говоря, для перестройки очень даже недурно.
Алексей Южный   17.06.2014 - 23:11
Где же "ересь"? Вера в справедливость. Прихвостень Чагина выразился так: "Сутяжный бред! Синдром правдоискательства!". Но ведь гусары из к/ф Рязанова еще более "еретичны": оскорбили Императора, в заговорщика стрелять отказались, "права качали". Сырой сюжет? Хорошо, вот реальность (повесть Деревянко "про бандитов", название "Беспредельщики" или похожее). Цитирую: "Какой-то очкарик делает Еноту замечание. Бандит выдергивает его из-за стола и ведет "разбираться", разбивает лицо в туалете. Униженный очкарик просит прощения, оказывается, он хотел выглядеть мужественным перед женой! Развеселившиеся "братки" его милуют и пинком выбрасывают наружу." Вот такой правдивый "не бред". ПОБЕДИТЕЛЬ платит за все: и за битые физиономии, и за расколотые горшки. Вполне крепкий СЮЖЕТ.
Rosamunda   1.03.2014 - 17:29
Книга в свое время меня очень удивила абсолютно сырым сюжетом. При всем уважении к Вайнерам.
Герою по сюжету жлоб из компании проходящих (или проезжающих мимо) людей плюет в лицо. Герой лупит жлоба (и заодно его спутников) смертным боем. Героя забирают в милицию, но потерпевшие приносят ему извинения и предлагают компенсацию в виде плюнуть в морду обидчику. Герой орет, что ВСЕХ ПОСАДИТ. Что за ересь?
№5 Алексей Южный
Актеры замечательные, а фильм 2 с минусом. Книга лучше намного. Ирине - 33 или 34 года, а Ларионов - молодой штурман, а не водолаз (скорее пожилой, чем средних лет). Никаких наемных убийц- Эдик меня зовут! - там вообще нет. Чагин не новый русский, а влиятельный человек, копия Михалкова в советском же фильме "Инспектор ГАИ". Знакомый милиционер вполне доходчиво объяснил Ирине: Ларионов разбил морду Шкурдюку, а к Чагину применил прием самбо и швырнул головой в витрину магазина. Итого - двое потерпевших, магазину - материальный ущерб. Факт безусловный. Свидетелей драки нет - таксист уехал,а цветочница торгует незаконно и тоже "ничего не видела". У начальника отделения милиции: а) некомплект личного состава; б) нераскрытые грабежи, угоны, кражи, изнасилования; в) какая разница, кто в кого плюнул первым? Общая драка - и все!

Алексей Южный (москва)    14.01.2014 - 11:36
Ризван   31.05.2012 - 16:48
Этот фильм тоже с непонятной концовкой. Главный герой сбежал чтобы встретиться с любимой
и его опять хватают и забирают.Но все-таки будет доказано, что не он начал драку или нет?
Гребенкин Александр (Днепродзержинск)    25.03.2011 - 20:00
Достаточно редкий фильм, в свое время прошел на экранах незаметно. Но и авторы фильма, и повесть Георгия Вайнера, по которой он поставлен, уже в те годы поднимали важную проблему ответственности правоохранительных органов за жизнь и достоинство человека. Особенно тогда, когда это достоинство попирается, а жизни грозит опасность. Героиня фильма, в исполнении очаровательной Е.Симоновой, жертвуя собой, бросается на помощь человеку, несправедливо обвиненному в преступлении, которого он не совершал. Подсознательно она уже любит Ларионова(М.Жигалов) и все делает, чтобы спасти эту любовь. В фильме также появляется такой персонаж, как Чагин, из "новых русских", для которого закон не писан, а есть только его право. Достоинством фильма можно назвать неожиданное исполнение роли Чагина Василием Лановым. Актер не так много сыграл отрицательных ролей, поэтому удивляет разнообразием актерской палитры. Хороша Е.Симонова, особенно удались оператору И.Клебанову ее портреты. Запоминающиеся образы создают и С.Проханов и М.Жигалов. А вот в образе, сыгранном С.Никоненко есть какая-то недосказанность. Но в фильме есть и недостатки. Не совсем понятно, почему Чагин так раздувает проблему, связанную с дракой...Фильм получился каким-то коротковатым. Из-за небольшого бюджета режиссер пытается разнообразить фильм символическими, ассоциативными эпизодами, отражающими душу и переживания героини. Но это замедляет ход детективного фильма, делает его излишне усложненным и несколько скучноватым.
Ступин Вячеслав (Екатеринбург)    19.10.2010 - 19:20
Для Людмилы. Напишите адрес (эл.почта), вышлю
Людмила Новосёлова (Красноярск)    29.11.2009 - 09:12
Очень хочется посмотреть этот фильм. Актеры задействованы хорошие, детектив. Нигде не могу найти его. Пожалуйста, помогите.

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
научно-популярный