По Таганке ходят танки кадры из фильма
1991

Этот фильм сделал мне настроение. Супер! И почему я его раньше не видел? Найду в хорошем качестве и занесу в копилку любимых.

Съемки закончились за 2 недели до путча

№21 vural2000
Фильм снимали в Москве, в психиатрической больнице №3 им. Гиляровского, в 3-ем отделении, в эпизодах снимались сотрудники больницы, в том числе моя мама, старшая сестра этого отделения.
Спасибо Вам большое! Вот как снято, прям кажется ВДНХ рядом, а это Матросская Тишина.

№20 Сергей 126

По-моему это снимали в какой-то просто больнице или даже совсем не в больнице где-то за ВДНХ (типа Докукина). Фильм очень хороший! И смешной, и заставляет задуматься.

№14 Максим Надточей.
А на территории какой психушки это снимали? На клинику им. Александрова (Кащенко) с фасада не похоже, а палаты как раз смахивают на тамошние... Я там не лежал, Бог миловал, а документальные кадры и фото этой клиники видал...

Я так и не понял, кто он такой, и чего ему в жизни не хватало?

Прекрасно помню этот фильм, хотя и смотрел его лет 20 назад. Он мне показался скучным и грустным. Странно, что он позиционируется как "комедия". Не могу сказать, что это прямо "перестроечная муть", но слегка мутноватым его можно назвать, как и многие фильмы того времени.

Герой Виторгана смахивает на Мак Мёрфи из "Пролетая над гнездом кукушки")) Впрочем, сам фильм, к счастью, не плагиат с "кукушки".

эх.. его бы сейчас......

Специально посмотрел фильм, чтобы еще раз увидеть Александра Соловьева.Фильм неплохой, даже можно сказать хороший.Такой трагикомический фарс.Гротескная картина получилась с элементами некоей мистики в лице глав героя.Cам Александр Иванович впоследствии смеялся, что фильм был предтечей путча в 1991 году-- бутафорские танки фильма прошли по Москве чуть раньше настоящих.

Фильм стоит посмотреть хотя бы ради изумительной игры Эммануила Виторгана и самого Соловьева. Соловьев по прежнему в прекрасной форме, даже сложно предположить что это начало трагического конца замечательного артиста.Играют (и играют великолепно) в фильме и другие любимые народом артисты недавнего прошлого.

Фильм, в целом, хороший. Но... Неудачная концовка портит весь фильм. С критикой фильма, опубликованной тут, согласен лишь частично. Попадал на этот фильм два раза. Один раз, посмотрел фрагментарно. Другой раз, уже полностью. Что дало возможность оценить фильм в целом.

Посмотрел бы его второй раз. Но тоже не могу найти нигде. Вообще, есть на Вконтакте. Там можно найти даже редкие фильмы, но вот качество....

на торрентах (всяких) давно уже есть. Задайте в поисковике "По таганке..." "dvdrip" - и вам откроется.

после просмотра форума, поняла я не глючу, а мне фильм очень и очень понравился и его правда в продаже не найти, что за дела?

я люблю и давно ищу этот фильм
я его видела один раз в 1991 году и все УВЫ

США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
криминальный фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, экранизация
детектив, комедия, мистика
боевик, комедия, научная фантастика