Подранки кадры из фильма
1976

Подранки (1976): смотреть фильмы онлайн
Подранки:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Фильм потрясающий, снят на разрыв аорты ,в первую очередь, благодаря таланту режиссера.

Фильм автобиографичный. Губенко сам воспитывался в таком специальном суворовском училище для детей военных, и он как бы сам о себе рассказывает, и поэтому у него получился такой хороший правдивый фильм.

С годами меняется взгляд на вещи. Хорошо это или плохо, я не знаю. Губенко снял прекрасное кино о мерзавцах. У меня вызывает удивление, как вооще такое кино пропустили.
После подрыва Ганьдина, воспитатель изымает у курсантов целый арсенал. Курсант Бартенев не желает сдавать холодное оружие, обзывает воспитателя фашистом и получает по мордасям. Мало ему дали по мордасям надо было его пороть ремнем до синевы, чтобы понимал, что делает. Воспитатель мог поступить и как чистоплюйка, никого не бить, а вызвать наряд и определить парня в колонию. На что имел полное право.
Воспитателю устроили судилище. Причем те, что судят, прекрасно знают, убери воспитателя и они останутся один на один с этими милыми ребятишками, вооруженными до зубов. Ребятишки об них ноги вытирать будут. Причем, что сторож, что военрук не отвечают головой за курсантов. Главный мерзавец - военрук, который не объяснил ребятишкам азы военного дела. И что такое честь. И что убивать пленных - это подло и низко и делающие это ничем от фашистов не отличаются. В общем, мерзавцы затравили приличного и правильного мужика воспитателя. Судя по дальнейшему, они и из Бартенева воспитали порядочного мерзавца, который приехал брата учить уму-разуму.

Гениальный фильм. Нет никакой надменности, есть много переживший человек.

Их было четверо детей, сестра, (которая умерла) и три брата, оказавшиеся в детдоме, повезло среднему, Денису, взял его к себе бездетный архитектор из Одессы, на приморском бульваре, (Ух там домики! Раньше одни вельможи жили!) ... Его разыскал Бартеньев, ещё мальчишкой, тот открыл, посмотрел как на бомжа, мать позвал, та спросила, чей и как фамилия, Алексей ответил грубо, она хлопнула дверью.... А ведь могло всё повернуться по другому, ну, пусть не взяли его к себе, но по крайней мере, могли разрешать приходить к брату, подкармливать.

Отличный фильм. Будрайтис не нравится, своей литовской надменностью выбивается из канвы фильма, чужой там совсем.
№151 Сан Сан
Шикарный фильм. Чистый брильянт. Но без ложки дегтя не обошлось. Мне не понятно, как умный и талантливый Губенко мог снять в фильме отвратительную сцену. Там где Алексею в тюрьме старший брат говорит о матери. Которая не вынесла трудностей и от них полезла в петлю. На самом деле мать таким образом детей спасала от голодной смерти. Детей отдали в детдом, где хоть плохо но кормили.
как раз нет, ребенок смерть родителей, вообще, воспринимает как предательство, а уж тем более, если она ушла из жизни по своей воле. мы все понимаем только свою боль.

№154 Ольга Камушкина
Хороший фильм, но про сценарий " с себя" это, конечно, Губенко загнул. Может, что-то и есть из личных воспоминаний, может большая часть, но душераздирающий сюжет про капельку супа, это же 100% Зощенко! Его повесть " Перед восходом солнца" - рассказик " У бабушки"
Плагиат(((
Нельзя так врать в знаковых моментах сценария.
Говорить о Губенко "врет"- просто неприлично, а также воспринимать все буквально. Неужели непонятно, что говоря о себе, Губенко имелл в виду детский дом, где ему прилость расти и ощущения ребенка, у которого родителей убили немцы.

Плагиат(((
Нельзя так врать в знаковых моментах сценария.

№152 Бетти. И как не помнить сцену, где Соня читает стихи!
А ведь именно там Васков говорит, ... А зори здесь тихие! ...

№ 147 Виталий Иванов, "Вштырило"-изысканное выражение для сайта. И как не помнить сцену, где Соня читает стихи!

№ 149 Зажигалочка
Ольга Науменко, "Жди меня", ТИвП. Сколько слышала разных прочтений этого стихотворения, - Науменко пока лучше всех. Имхо.
Да. Согласна.

№ 147 Виталий Иванов
Вообще не помню где там Гурвич читает стихи
А это уже говорит о том, что не вштырило от её чтения.
Вштырило?! Это вы так о восприятии стихов! Тогда все ясно! )))
А Соня Гурвич читала стихи в фильме не один раз.
И если вы этого не помните, значит, вы смотрели А зори здесь тихие через пень колоду или вас больше интересовала вторая серия. .
А вообще-то я написала свой пост к тому ,что согласна с Соней. Стихи нужно читать вслух. Хоть шепотом. Тогда они лучше на душу ложатся.

№146 Волкова Наталья
... А вот Соня Гурвич всегда читала стихи вслух..
Вообще не помню где там Гурвич читает стихи. А это уже говорит о том, что не вштырило от её чтения.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Подранки (1976): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама