Поезд в завтрашний день информация о фильме
1970
  10 / 1 голос

Фильм на экраны не выходил, тираж не печатался.

Где можно скачать или посмотреть этот фильм?

Кстати сказать, я из рода Азаровых Калужской области. Но тогда я не подумала спросить Вилена Азарова, а откуда он? И вот прошли годы, моё творчество продолжает быть, и в память о матери я взяла себе псевдоним "Ольга Азарова". Видимо слово "азар" сродни слову "озарение"? Может поэтому издано 10 томов моих книг "Записки на лифчике"? И дальше пишутся тексты для очередных книг.... С уважением ко всем.

В 1970 году я была в командировке в городе Рыбинске, Ярославской области. Там снимался фильм «Поезд в завтрашний день». Со съемочной группой мы жили в одной гостинице. Режиссёр Вилен Азаров, с которым мы ехали в одном лифте, пригласил меня на съемку. Я снималась в роли члена Совнаркома. По сюжету, загримированный железнодорожный вокзал был станцией Малой Вишера. Там была остановка поезда, и на него, по сценарию, нападали бандиты. Местных «бандитов» даже не гримировали, их рожи без грима были бандитские. Актёр Виктор Филиппов, тогда пародировал кого-то из местных жителей, с юмором приговаривая слова «лягемте у койку». Он там был влюблён в местную красавицу. Оператором фильма был Георгий Куприянов, который на время заменил заболевшего оператора, и который снял много фильмов, в том числе и «Джентльмены удачи» и «Свадьба Бальзаминова». С Георгием Куприяновым мы до сих пор поздравляем друг друга с днём рождения. В солдатской шинели был латыш, скорее всего это был Харий Швейц, он спросил как меня зовут, я почему-то ответила ему: "Магда". Как члена Совнаркома меня гримировали, надевая меховую шапочку-таблетку, шубку в талию и муфта вместо рукавичек. И ещё помню такой эпизод, что когда на вокзале снимали Феликса Дзержинского, то он снял трубку в кожаной куртке, а положил трубку в шинели. Это был киноляп, о котором тогда говорили. Атмосфера того времени, сплошь до запахов и морозов, помнится мне до сих пор. И приятно было узнать, что спустя столько времени этот фильм помнится. Мне тогда говорили, что из-за каких-то причин, его не выпустили в эфир, потому он и залежался на полке. Толи куда-то опоздали к какому-то сроку, толи что-то другое… Я в своих книгах писала о том времени. Так что для меня этот фильм как ностальгия по прошлому времени. А как бы хотелось его посмотреть.... Надеюсь, что я ни кого не обидела и ничего не напутала. Спасибо.
Раиса Григорьевна Белоусова писательница.

Конечно, может быть, этот потрясающий фильм сейчас не так актуален, но... на ошибках учатся и не стоит забывать нашу историю.Ведь она НАША С ВАМИ и другая будет только у наших детей и внуков.Очень сомневаюсь, что лучшая, чем у нас и наших отцов и матерей.Созвездие актёров сногсшибательное, да и фильм на пять с плюсом.А не показывают, потому что нынешние ещё хуже предыдущих.Как же жить? Ждём ответ.Ответ - 64%...А дальше...тишина.

Сообщаю, Что Владимир Васильевич Тимофеев не снимался в филиме "Поезд в завтрашний день". Это ошибка!

концерт
Южная Корея, 2019
Дания, 2018
биография, драма, комедия, трагикомедия
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2018
биография, драма, социальная драма, экранизация
нуар (черный фильм), триллер
детектив, комедия, мистика, приключения, экранизация
биография, драма, исторический фильм, экранизация
драма, комедия, музыкальный фильм
мистика, научная фантастика, триллер