Бесстрашный атаман кадры из фильма
1973

Да... снимался и я в этом фильме (в эпизодах), т.к. был в то время мальчишкой (14 лет) из этого села. Фильм снимался в 1972 году, много тогда ребят местных тоже снималось. Помню как в наш дом культуры бегали и тихонько смотрели отснятые эпизоды. Правда революционера сначала играл другой артист (фамилию не помню), но на Мосфильме его забраковали и много эпизодов пересняли уже в Москве (может в другом месте), только когда фильм привезли для показа в с. Яреськи было многое по-другому. И все же фильм оставляет приятные воспоминания и ностальгию о нашем детстве. Помню много московских ребят с которыми дружил.

Этот фильм снимали в: с.Яреськи Шишацкого р-н,полтавской обл.Украина. Я ходил в школу в нач.классы. В фильме снимались (в массовках) местные жители,школьники и мой отец. Московские артисты жили на квартирах,подружились и долго переписывались. Забракованная киноплёнка была даже у меня. Хорошая память о фильме. Помню построенную мельницу.....

не один раз смотрел этот фильм в школе!случайно набрал и вот! а стех пор не слышал даже упоминаний!замечательный фильм!

_-Семен Михалыч,а вы читали"Войну и мир"?
_-Сынок,первый раз еще при жизни автора

Недавно с друзьями нашли этот фильм. Вспомнили детство. Как здорово. Специально когда-то через всю Москву ездили в кинотеатр. Весело было.

Я был школьником, в 3-м классе, когда нас от школы повели в кино на этот фильм! И билет стОил 10 копеек на детский сеанс! (сейчас уже нет того детского кинотератра, на его месте - банк).
И сейчас помню, как чудесно играл мальчик в главной роли - Станислав Франио!
Хотя мы были и всего в 3-м классе - все девочки в него влюбились, а мальчики старались быть похожими на него!
Мы потом еще не по одному разу этот фильм смотрели, настоящий детский фильм, учит и воспитывает!

это фильм моего детства, красивее природы нет нигде.

Люблю старинные фильмы.Очень рад что они ещё есть!

Великобритания, Германия, США, 2018
мелодрама, триллер
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019
биография, драма, приключения
Южная Корея, 2019
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
детектив, драма, криминальный фильм, экранизация
вестерн, военный фильм, драма
«Волшебный лес»
«Волшебный лес»
Мышонок Мортен предлагает принять закон, согласно которому все животные должны перестать есть друг друга, чтобы жить в мире и согласии.