Поздние свидания кадры из фильма
1980

№287 нвч по-прежнему
... Что женщина обязана или не обязана, за нее никто, кроме нее самой решать не может . А Вера и Николай Еремеич настолько разные, что рано или поздно они расстались бы. Мне кажется, что Веру в какой-то миг усталости потянуло к Николаю Еремеичу, но со временем это прошло. Он явно не ее герой, она сильнее и жестче, ей невозможно диктовать, какой она должна быть. Да и она в ответ могла бы сказать, каким мужчина должен быть. Возможно, был бы мужчина иного склада, все было бы иначе. Но что случилось, то случилось. Их разрыв был вполне предсказуем.
Женщина в первую очередь должна быть женщиной, матерью. Возможно, если бы Вера была настоящей женщиной, все было бы иначе. То говорит - хочу ребёнка от тебя. Делает аборт. Ладно, можно скинуть на возраст- страшно. Но....Я столько времени потратила, что бы перевоспитать тебя. В чем? Что бы Шишкина перестал любить?
А что, слабо себя перевоспитать? Стать добрее и начать понимать других.
И в чем Вера такая умная, в чем она выше других?
Ну надо же, зашла к знакомым и за интересными разговорами засиделась до утра. Смешно.
Профукала свою жизнь за интересными разговорами.
А Кукушкин(Никоненко) мне очень понравился. И Шишкин мне нравится.
Охотники на привале.

№329 Надик
Мне жалко Веру. Чисто по женски. Ну то, что кого то считает одноклеточными - это её проблемы. Может сама одноклеиочная- ни души, ни понимания других.. Но... Променять свою жизнь, ребёнка на интересные разговоры...О чем? О луне и звездах! О Достоевском? О Ван Гоге? прекрасном произведении Ван Гога Едоки картофеля? О многом другом... Сегодня, завтра говорить о высоком искусстве... И ...опрокинуть жизнь свою.. На эти разговоры...Не рождённого ребёнка...Пеленки, маленького, грудь сосущего...
Жалко Веру...А может и не жалко...
Сама хотела.
В этой истории мне никого не жалко. Николая не жалко.
Вере сочувствую, не женщина, а все кричащая о свободе...Столько лет...Пора бы почувствовать себя женщиной...
Лариса Мвоеванная великолепно сыграла..
Вот переживает главная героиня после защиты дессердации...
Узнала, что все хорршо- опять легка и на всех наплевать..
Замечательные строки. А главное - сколько ещё между строк, и тоже замечательно...

Жалко Веру...А может и не жалко...
Сама хотела.
В этой истории мне никого не жалко. Николая не жалко.
Лариса Мвоеванная великолепно сыграла..
Вот переживает главная героиня после защиты дессердации...
Узнала, что все хорршо- опять легка и на всех наплевать..

№326 larisssa
хорошо вы сказали, уважаемый Еремеич,

но тот, киношный Еремеич, приобрел эту мудрость лишь тогда, когда убедился, что ошибся,
ошибки тоже нужны

А, ну это Вы как женщина говорите. Хотелось бы и от другого пола услышать нечто подобное, для завершения картины, так сказать...

№274 Аква
Согласна. Зачем то еще в конце в дурацком свете выставили подругу - героиню Екатерины Васильевой. Умная самодостаточная женщина зачем то начала унижаться ( пусть даже в шутку, а возможно и нет) перед каким-то простецким унылым мужиком. Кошмар какой то, а не сцена.
Наоборот, это очень органичная сцена для советского времени. Одиночка ничто, семья - всё. Впрочем, и для нашего времени тоже.

№325 Еремеич
Посмотрел второй раз фильм. Опять море, солнце, тепло, вино. Только в таком сочетании и смотрится. Но на этот раз вывод несколько другой, чем год назад. Нельзя бросать женщину, подарившую тебе свою молодость. Грех это. А я и не бросил. Так-то. )
хорошо вы сказали, уважаемый Еремеич,

ошибки тоже нужны

-- Нет, я думаю, без шуток, что для того, чтоб узнать любовь, надо ошибиться и потом поправиться, -- сказала княгиня Бетси.
-- Даже после брака? -- шутливо сказала жена посланника.
-- Никогда не поздно раскаяться, -- сказал дипломат английскую пословицу.
-- Вот именно, -- подхватила Бетси, -- надо ошибиться и поправиться.

№266 larisssa
да, Еремеич попутал туризм и эмиграцию: принял сексуальные фантазии за любовь
)))

судя по арбузу, зритель имеет дело с альтернативной версией "Дамы с собачкой", в роли дамы - Николай, Вера - соблазнитель Гуров

№321 larisssa

почти четыре года,
а словно вчера, но не со мной ))
Ага, "словно ласточки года пролетели. Неужели это всё-таки я и беспечная улыбка моя?" =))

№320 Орияна

Спасибо, Лариса. Честно сказать, я давно и напрочь забыла о том, что оставляла на странице данного фильма своё сообщение "по горячим следам" после его просмотра. Забавно было перечитать своё впечатление - словно как в детстве с удивлением "открыть свой секрет" в песочнице. :) Чем не позднее свидание с собственными мыслями, родившимися когда-то в голове? :))

почти четыре года,
а словно вчера, но не со мной ))

№ 318 larisssa
№234 Орияна
... когда туман рассеялся...
великолепное сообщение

№245 volyak
Ну, вот, например, разговор Лены с А.И. - она говорит о Мише несколько в критическом ключе, потом ни с того, ни с сего - я его выкупаю. Обе хохочут. Какой-то неуместный юмор. Габриловичи захотели разбавить серьезность повествования, но получился ляп. Еще пара моментов была (нужно фильм пересматривать).
дополню:

при встрече на рынке Анна сообщает Николаю, что "Леночка к нам перебралась, они с Мишей в институт готовятся",

вновь встречая Николая на проводах в армию сына, Анна говорит мужу, что "Лена ко мне переедет, ребёнок родится, всё пойдёт своим чередом"

№234 Орияна
... когда туман рассеялся...
великолепное сообщение,

почти такая же встреча на речном пароходе случилась и с героями "Солнечного удара" Бунина

Прекрасный фильм, который сейчас еще более актуален, чем в момент его выхода. Таких женщин, как Вера, с каждым годом становится все больше. Я считаю, что Еремеич был для Веры самым лучшим вариантом из всех возможных и невозможных. Ей надо было совсем немножко, совсем чуть-чуть приспособиться и изменить себя, но даже это "чуть-чуть" для нее показалось чем-то неподъемным и удушающим...

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт
«Агент Эмерсон»
«Агент Эмерсон»
Агент ЦРУ Дэвид Эмерсон становится участником экспериментальной программы – его тело полностью находится под управлением Генерала.