Пой песню, поэт... кадры из фильма
1971

Пой песню, поэт... (1971): смотреть фильмы онлайн
Пой песню, поэт...:

Фильм смотрел в 1985 году, когда праздновалось 90-летие Поэта. До сих пор помню. Замечательная картина! А Никоненко просто блестяще сыграл свою роль!

Куда безруковскому сериалу до этого фильма! Абсолютно точное попадание в саму суть поэзии Есенина, и абсолютно точное попадание С. Никоненко в образ Поэта! Это Искусство, а не, извините, дешевый кич, сляпанный на потребу не шибко просвещенной, падкой на сенсации публике.

Вчера в день 120-летнего юбилея Сергея Есенина захотелось посмотреть фильм "Пой песню, поэт". Раньше не видела, но слышала хорошие отзывы. Что сказать после просмотра? Сергей Никоненко понравился, очень похож на Есенина и читает стихи замечательно. Приятно было увидеть молоденьких Е.Киндинова, Е.Кореневу, Н.Белохвостикову. Операторская работа замечательная, это и понятно - Урусевский, наш выдающийся кинооператор. Какие пейзажи, какая березовая роща! Чудо! Но режиссерская работа Урусевского меня не впечатлила. Фильм похож на театрализированный литмонтаж. Это конечно только моё мнение.
В любом случае спасибо авторам фильма за стихи великого русского поэта, слушать их можно бесконечно.

Замечательный фильм. Очень уважительное и трепетное отношение к творчеству и образу поэта, Огромное спасибо Сергею Никоненко за создание образа Есенина. Как он читает стихи поэта! Нежно, без пафоса, пропуская через себя каждое слово. Еще раз убедилась, что Безруков-Есенин - худшее, что есть в российском кинематографе...
Спасибо каналу "Дом кино" за показ этого фильма.

Присоединяюсь к предыдущему мнению. Хочется отметить и великолепную операторскую работу Урусевского. Фильм очень красивый - будто ожившие полотна...

Замечательный фильм, чувствуется бережное и трепетное отношение создателей к творчеству великого поэта.
Сегодня исполнилось 86 лет со дня смерти Сергея Есенина, с удовольствием посмотрела бы этот необычайно красивый, поэтический фильм. Но, к сожалению, не увидела ни одной передачи в программе телевидения, посвященной поэту.
Сергею Никоненко низкий поклон и уважение. Фильм прекрасный!

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

Посмотрела фильм еще в 1974 году, когда училась в 10 кл. Уже в ту пору была влюблена в поэзию С.А.Есенина, и фильм лег на душу. Потом , пересматривая позднее, поняла, что это больше постановочный фильм на основе стихов, чем о жизни самого поэта. Но на тот момент лучшего не было. Это было как глоток свежего воздуха. После, когда уже жила в Константинове, видела С.Никоненко (он приезжал на есенинские праздники). Очень нравится этот актер, и не только потому, что похож на Есенина, а своей манерой игры. О таких говорят "у него свой почерк". На мой взгляд, фильм с участием Никоненко о Есенине был своевременен.

Я, к сожалению, не видела этого фильма, но пытаюсь его найти. Зато с точностью могу сказать, что фильм замечательный! Хорошие актеры и сам поэт сделали свое дело. Я не сомневаюсь.

Сегодня 113 лет со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина. Хороший повод вспомнить фильм "Пой песню, поэт".
И фильм этот достоин памяти Есенина, гордости нашей культуры. Прекрасная картина, замечательно сыграл С. Никоненко.

Этот фильм запал в душу ещё в далёком детстве. Сергей Никоненко прекрасно сыграл образ Есенина. Очень хотелось бы увидеть этот фильм на экране. Надо его вернуть. Ведь нынешнее поколение вообще его не видело , а жаль.
Подскажите, можно ли где-то приобрести видеозапись этого фильма? Немного о себе:www.tarusa.ru/art-salon/viktor ivanov/
стихи.ру (поэт Виктор Иванов).

С уважением Виктор Иванов.

Ну конечно же. Мир!

Юлия Медведева!
Мне понравилось Ваше рассудительно-задумчивое и интеллигентное "Может быть...". Ей Богу!
А то я, уловив в Вас максималистские нотки, сразу принял с Вами тоже максималистский тон.
Извиняюсь, если так...:)
И расцениваю Ваше "может быть...", - как примирение.))

Может быть...

Актер Дмитрий Муляр. Правильное написание. У меня была описка.

1. Сорри, как Вы сказали: "Дмитрий МуДяр"?:))

Кстати, я только что, впервые, с час назад, писал на стр. Дмитрия МуЛяра (получается, как бы нечто среднее между актёром Милляром и певцом Муллерманом):).
Писал, впервые открыв для себя этого актёра - как актёра ОЧЕНЬ похожего ВНЕШНЕ на Юрия Гагарина.

2. Настаиваю: рожи, лица, фейсы, внешние образы, внешнее сходство – как вам угодно. (Я думаю, вы поняли, что нелицеприятное слово "рожи" я употребил для усиления интонации и сравнительного эффекта).

Настаиваю: необходимо внешнее сходство (артистов, похожих на исторические персонажи на Руси найдётся много), а "душу" сыграет любой мало-мальский хороший артист. Особенно, например, вахтанговец (школа перевоплощения), или артист Малого театра (школа сопереживания, вхождения в образ).

Пой песню, поэт... (1971): новости >>

Стареют ли фильмы?
Стареют ли фильмы?
Зритель смотрит новый фильм. Он воспринимает этот момент как исключительный, ни с чем не сравнимый миг собственной жизни. Он долго договаривался с подругой, зашел за ней, стоял в очереди за билетом, пил в буфете ситро, ругался с недогадливым толстяком, занявшим по ошибке его место, сел, снял кепку.

сатирическая комедия
США, 1940
фантастическая драма
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019