Пока не выпал снег кадры из фильма
1984

Один из моих самых любимых фильмов... А Добровольская - лучше всех! Ну что за милашка! Ещё тогда - 35 лет тому! - впервые увидев этот фильм, я подумал: *А ведь у этой девчушки - большое будущее* И не ошибся...

Как хорошо, что пришла мамина школьная подружка (Е.Соловей) и сказала, что на этот раз на встрече выпускников будет ОН! Её первая любовь. И Лариса (Н.Сайко) погрузилась в воспоминания, они были в то время так же молоды как ее сын Коля и Алла (Е.Добровольская). Думаю не вспомни она себя, отношение к Алле у нее бы не изменилось. И когда сын пошел разгружать вагоны, чтобы заработать Алле на билет до Ленинграда, она оценила это - значит любит, а не просто так. Как хорошо повел себя отец (А.Пороховщиков) стал говорить Алле адрес по телефону, где она может остановится. И то что они разрешили ехать Коле в Ленинград, тоже хорошо. И мужа увидела по другому, сколько у них нежности друг к другу в последних кадрах.

Хорошая сцена когда муж-папа аккуратненько шинкует капусту - поставив перед собой дневник сына, обнаружив там двойку выясняет в чем дело. Потом диктует ему сочинение про Пушкина. Хорошая семья! Какая хорошая, просторная, очень уютная у них квартира. Права Алла - здесь только жить и радоваться! :)

Только непонятно, что Алла не переписывалась с мамой? Как это ни сказав ничего дочери, она уехала на север?. И почему девочка живет с отцом, а по сути в интернате? Но думаю, папа Аллы все же будет более внимателен к дочери, после слов Коли про поезд и яблоки.

Хороший фильм, любимые актеры, молодежь сыграла замечательно. А сын Ларисы и Михаила, точно похож на ее первую любовь. Вот как любила. Но что же он потом не вернулся к ней? И у него тоже такой же сын - 16 лет. Все же интересно, как пройдет встреча. Но мне почему-то кажется, что Лариса не пойдет уже ни на какую встречу одноклассников, как и в прошлые годы. Они же обидели ее, разлучили с любимым. И теперь любимый для нее только муж.

И снова едут в Лениград, как фильмах: "Все наоборот", "Вам и не снилось", "Ирония судьбы", "Дневной поезд",

Тут написали про атмосферу фильма. На мой взгляд, операторская работа достойная и, конечно, потрясающие актрисы Елена Соловей и Наталья Сайко. Как они умеют играть, как виртуозно у них получается. Наблюдаешь за каждым взглядом, улыбкой, словом - здорово! Чудесная Евгения Добровольская, она молодчина, рождена быть актрисой. Очень понравился сын героини, Киселев. Талантливо прожил.

Музыкальная тема композитора Евгения Крылатова уже использовалась в 1977 году в фильме «Смятение чувств».

Смотрела недавно этот фильм в детстве мне казалось серым кино
Но вот смотрела фильм и удивилась тому как же талантливы актеры всего 7 человек воспоминания не в счёт и такая атмосфера глубокая очень хорошее кино
Пороховщиков всегда на высоте в любой роли .

Очень хороший фильм. Одесская киностудия ставила очень хорошие фильмы, а именно телевизионные.

Прекрасный фильм, душевный. Смотрелось на одном дыхании. ,,Не нужно ТОНУТЬ в болоте никому не нужных воспоминаний,,- сказал герой Пороховщикова.

Как-то не пришелся мне этот фильм, с трудом досмотрела до конца. Сын героини похож на ее первую любовь, я думала, в этом интрига, но увы... Одним словом, не зацепило.

Светлое, чистое кино из моей юности. Так мы жили...

Школьная любовь она такая сильная...

Очень добрый хороший фильм.недавно он опять шел.но когда я переключил он уже заканчивался.В фильме играет музыка которая есть в фильмах Смятение чувств и Цыган.Это музыкальные произведения.Мальчик очень любит девочку.Он настоящий хороший друг.Узнав по телефону что она в Ленинграде и потеряла деньги он едет на поезде из Москвы в Ленинград чтобы не оставить ее одну чтобы ей помочь.Самое главное это дружба и любовь.

Немного заскучала, дожидаясь раскрутки.

На мой взгляд самая лучшая работа Добровольской в кино, Очень талантливо и раскрывает актрису полностью,По системе Статта 93,3 ,браво !

Мне очень нравится фильм. Очень много лет его не видела, не могла вспомнить название. Запомнился эпизод, как Пороховщиков варил борщ и диктовал сыну сочинение, вот по фильмографии Пороховщикова и нашла его год назад. И фильм понравился мне еще больше. Такой грустный и прекрасный. Спасибо создателям фильма!

Вчера впервые посмотрела этот фильм. Очень впечатлилась. Вспомнила свою первую любовь. Всплакнула. Фильм отличный.

Пока не выпал снег (1984): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама