Покровские ворота кадры из фильма
1982

Покровские ворота (1982): смотреть фильмы онлайн
Покровские ворота:

Подскажите, пожалуйста. Какой фильм смотрит по телевизору тётушка Костик (из французской жизни) ?

Этот фильм настоящий гимн жизни пятидесятых годов. Савва Игнатьевичь типичный фронтовик.

Никогда и никто не поставит уже такое кино.Вот случай,где деньги бессильны,сколько бы ни заплатили бы.

Пересмотрел пару дней тому назад случайно.Гениально и неповторимо!

Ирина, Татьяна, полностью согласна!

№1892 Ирина Пожарская
Какой аромат у фильма! Вчера пересмотрела в очередной раз. Масса удовольствия. Актеры гениальны.
Согласна с Вами. Потрясающий фильм.
Хотя в фильме показаны разные времена года - и осень, и зима, и весна. Но лучше он воспринимается именно осенью под "Живописцы, окуните ваши кисти". Но это просто ИМХО.

№1890 pescados
Вообще, в этом произведении драматург Зорин однозначно прыгнул выше головы!
Всё остальное, что он написал - такая унылая банальщина...
Лучше бы он ( Зорин ) сидел спокойно , и не прыгал никуда ...Ни в высь , ни в ширь .)) Это во мне говорит , как Вы поняли , горячий ''поклонник'' Казаковского фильма ...Дошёл я однажды до этих самых ворот ...Глянул - всё , боле не надо ...Лучше у Никитских посидеть ..В 7 часов ...По песенному , '' синептичьему'' ..))

Вообще, в этом произведении драматург Зорин однозначно прыгнул выше головы!
Всё остальное, что он написал - такая унылая банальщина...

1886, это вы так шутите, или просто прикалываетесь? Да, уж...

№1887 Белогорец.
"Лев Евгеньевич,я вашу бургундскую полечку перепёр на родной язык." Здесь Костик как человек гуманитарный демонстрирует своё знание Тургенева и слегка его пародирует.А именно:
Вот ещё светило мира,
Кетчер, друг шампанских вин,
Перепёр он нам Шекспира
На язык родных осин !
Эту полечку, ещё в фильме "Женитьба Бальзаминова" пели! Так, что Лев Евгеньевич не мог её сочинить!

Вот ещё светило мира,
Кетчер, друг шампанских вин,
Перепёр он нам Шекспира
На язык родных осин !

Скажу без натяжки -самый гениальный фильм всех времён и народов!

№1882 Виталий Иванов
... У Михалкова Митя вовсе не "экстра-класса пианист". С чего Вы взяли? По фильму он просто учился музыке до революции, а потом в эмиграции играл на рояле во всяких варьете и тд.
Митя - профессиональный пианист, поэтому и был знаком с отцом Маруси Борисом Константиновичем, учился у него. Помните, Митя вспоминал, как он с маленькой Марусей был в Консерватории и повёл её в туалет, там их увидел Рахманинов, спросил, чей ребёнок такой симпатичный? - Бориса Константиновича. Передайте Боре, чтобы купил ему брюки.
А в эмиграции Мите пришлось работать тапёром в варьете, и тапочки шить и ещё др.

№1839 Виталий Иванов
Приятно, когда актёр в кадре что то делает сам. Вот видно, что Броневой сам играет на рояле свои частушки. Читал его биографию - он реально сам играет на рояле.
Даже могу подтвердить - лично видела и слышала)
8 марта 1990 года артисты Ленкома были в нашем городе с творческим вечером, я туда случайно попала, и Леонид Броневой пел "Дорогой длинною". Зал ревел от восторга.

Покровские ворота (1982): новости >>

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018