Покровские ворота кадры из фильма
1982

Покровские ворота (1982): смотреть фильмы онлайн
Покровские ворота:

№2114 Эфрата
Доброе утро всем!Любопытно,как вообще-то в этой семье с "высокими отношениями"решались вопросы быта?Ну,завтраки Хоботов сам себе готовил,хоть и неумело.А стирка?Кто стирал Льву Евгеньечу носки и,пардон,нижнее белье?Маргарита?Отдавали в прачечную?А как решались денежные вопросы,закупка продуктов,например?Интересно узнать мнения.
Дык там вариант только один. Хоботова со своих мужей получает всю или почти всю з.п. На эти деньги и ведет хозяйство.

№2114 Эфрата
как вообще-то в этой семье с "высокими отношениями"решались вопросы
здравствуйте, Эфрата )

я думаю, что Хоботов, сидя возле продуктов и водопроводного крана, не умрёт ни с голоду, ни от грязи,

соблюдение правил личной гигиены он ведь как-то одолевает?

даже человек с улицы Бассеяной не умер от голода и грязи )

Как хорошо, что Козаков поставил фильм, ввел в него диалоги, имена героев и сюжетные повороты не по итогам общественного обсуждения, а как сам захотел. Получилось намного лучше ;)

№2108 Юлия Авдеева

Обращение по фамилии в неофициальной ситуации не принято, а если такое обращение имеет место, то это рассматривается как переход на сдержанно-вежливый тон (если такое обращение не является шутливым, что чаще всего и бывает). Обращение по фамилии в русской этикете считается пренебрежительным.

В целом обращение по фамилии в русском речевом этикете носит официальный нейтрально-вежливый характер.

№2109 Немакейн
... А вдруг он Иосиф Виссарионович?
Даже если Вячеслав Михалыч - лучше по фамилии.

Здравствуйте всем! Я вот о чём хочу спросить. Автор куплетов Велюрова, Соев, в исполнении Евгения Моргунова. Почему к нему всё время обращаются по фамилии? Имя то у него должно быть... Да и отчество тоже уже заслужил. Странно как - то... Даже некрасиво... Вот Костик: "Секундочку, Соев". К пожилому человеку так обращаться... Мда...

Не согласен.По ходу фильма Костик дважды употребляет в комнате Велюрова.Значит по жизни ещё чаще.А Велюров,он что,обязан угощать ? Значит у Костика личная чекушка или доля малая в бутылке охлаждается.Лев Евгеньевич при своём истерическом складе темперамента после встречи с Маргаритой Павловной без "боевых" 100 грамм не уснёт. Ну а гегеммону подкаблучнику сам бог велел конспирироваться.

...там охлаждаются стратегические запасы горючего. Возможно всех мужчин квартиры.
А все - это кто? Костик, Хоботов и Савва? Первые два на прикладывающихся точно - не похожи. Костик, может, конечно, хряпнуть на какой-нибудь рок-н-ролльной тусе - так то ж ко времени и к месту, но уж никак не в одиночку и тем паче - с Анной Адамовной. Хоботову, кажется, вообще - достаточно только пробку понюхать. Остаётся Савва. Он, конечно, как человек мастеровой, мог бы и позволить, но там - зоркий глаз и железный кулак М.П. В общем, Савва, в конечном итоге, тоже окажется подкаблучником со всеми своими "яволь-натюрлих"

А вот возьмём к примеру Аркадия Варламовича Велюрова.У него стоит в комнате довольно редкая по тем временам вещь - холодильник.Но в течении двух серий в отличии от Маргариты Павловны,Алисы Витальевны и Льва Евгеньевича на кухне не замечен.Возникает вопрос,что он хранит в рефрижераторе ? Поскольку после фразы "Заметьте,не я это предложил" он всегда приглашает в свою комнату,вывод - там охлаждаются стратегические запасы горючего. Возможно всех мужчин квартиры.

№2103 pescados
У всех них (кроме Костика) есть главное, что надо в семейной жизни - жизненный опыт. У Костика, кроме книжных заготовок, ничего в голове пока нет. Маргарита Павловна абсолютно права. По крайне мере в тех границах, которые разрешает ей Лёва. Через двадцать лет Костик вспомнит Маргариту Павловну. Обязательно. Потому что сам потом будет поучать жизни какого нибудь другого попрыгунчика.

Не знаю, не знаю... По-моему, Ульяна - тот же Костик, если на то пошло. Так же насилует живой поток жизни схемами, которые в дурной башке сложились.
Мне не кажется её опыт особенно ценным. Детей нет, работает по бразильской отвлечённой тематике... То, что она властна и полна энергии - тоже не в пользу. Такие люди часто замечают вокруг себя только то, что сами хотят увидеть. И откуда она взяла, что возможна жизнь втроём, с бывшим и актуальным мужьями за одним столом? На какой прецедент укажет? Чем эта утопия жизнеспособнее Костиковой?

№2102 Виталий Иванов
Костик, несмотря на его вертлявость ещё пока молодой и дурак. Он не понимает, в силу своего возраста, что никогда не надо лезть в чужие отношения. Тем более с его жизненным опытом не больше "птичка капнула". Эти взрослые, уже всё повидавшие люди сами разберутся как им жить - втроём, вдвоём или вчетвером. Без этого попрыгунчика.

№2088 Дед сухарик.
Почему то по прошествии лет , суетливый Костик начал меня раздражать.
А что здесь непонятного?
Главный недостаток Костика - молодость. Вполне естественно, что этот недостаток раздражает зрителей "по прошествии лет"...

№2097 Эфрата
Уважаемая Lisa,спасибо за отзыв,очень интересно!
Я подумала - а не была ли комнатка Костика прежде каким-то подсобным помещением,чуланом или кладовкой?Правда,там,кажется,есть окно...На эту мысль меня натолкнул читанный очень давно в журнале рассказ Бориса Васильева(название запамятовала начисто)о некой коммунальной квартире,где одна из семей жила...в бывшей ванной комнате,которой как ванной,понятно,не пользовались.Возможно,этот чулан был общим помещением,а с появлением Костика его(чулан) освободили?
Нет, комната Костика на чулан совсем не похожа - она с полноценным окном, довольно светлая.
В продолжение рассказа о прабабушкиной квартире в Малом Златоустинском (когда-то Малом Комсомольском) переулке)) помню такую подробность: там почему-то было две кухни - одна побольше, с черным ходом на лестницу, другая поменьше, смежная с первой. И вот за эту маленькую кухню перманентно велась большая война: ее пытались превратить в жилое помещение, время от времени являлись какие-то люди, что-то там обмеривали, галдели... Как я понимаю, что-то там препятствовало этой затее - то ли вход отдельный не получалось пробить, то ли еще что, но малую кухню так никто и не занял.
А сам дом расселили в конце 70-х, и там теперь административное здание. Дом еще 100 лет простоит - красивый, отремонтированный, даже подъезд с кованым навесом сохранили. Внутри подъезд был отделан кафельной плиткой фантастически красивой ярко-малиновой расцветки, нигде больше такой не видела. Ее тоже не тронули. Слева от подъезда имеется симпатичный маленький фонтанчик. Во времена моего детства воды там не было, а теперь есть))
В общем, когда приходится проходить мимо, я испытываю приятное чувство. В отличие от взрослого Костика, который с грустью взирает на то, как рушат дом, где прошла его юность.

Покровские ворота (1982): новости >>

биография, драма, спортивный фильм
Испания, 2020
Австралия, 2020
Великобритания, Италия, 2020
Аргентина, 2018
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
драма, мелодрама, мистика, фэнтези