Попрыгунья кадры из фильма
1955
  10 / 31 голос

Попрыгунья (1955): смотреть фильмы онлайн
Попрыгунья:

Замечательная экранизация Чехова! Пересматривая, находишь все новые интересные детали, получаешь новую пищу для размышлений. Это и есть настоящее искусство!

И жена Дымова у Чехова не показана дрянью. Скорее капризным ребёнком,на которого и злиться-то невозможно.

№37 Вайра
Дымов выдающийся врач, учёный. Он не размазня, а нравственный, бесконфликтный человек, русский интеллигент.
Полностью с вами согласна.

Фильм слишком красивый. В 50е гг всегда снимали красиво. А ведь история гнусная. Целиковская- как картинка, в роскошных платьях, как есть гламурная киса. Может, Дымов начал прозревать, наконец? Когда он сообщил ей об удачной защите диссертации и увидел ее реакцию, вернее, отсутствие оной, то призадумался. И обиделся. А что обижаться... Взял в жены не то, чужуго человека, пустого, равнодушного, шалавистого- чего обижаться, выбрал такую еду- кушай на здоровье. Останься он жив, разошелся бы с нею? Наверное, нет. Продолжал бы ей платья и шляпки покупать. И принимать в своем доме ее любовника. Свободные нравы царили в то время. Даже сейчас такое безобразие не принято.

А зачем он развел в своем доме бордель? По себе нужно жену выбирать, а не гламурную кису. И не позволять этой гнусной кисе топтать себя ногами. Помню, был в рассказе ужасный момент. Дымов отправился на дачу, по пути купил всяких вкусностей и мечтал, приехавши на дачу, попить чаю с женой. А жена, встретив только что приехавшего Дымова, завернула его назад, в Москву, зв какой-то шляпой, и он безропотно поехал. А севрюгу, балык и прочие вкусности сожрали гости супруги- шлюхи. Если это- не размазня, то кто тогда размазня? Нельзя так позволять попирать себя ногами. Вот и результат его поведения.

В то мерзкое время от дифтерита умирали тысячи детей. У всех пленки не отсосешь. Чем этот мальчик лучше других? Спас он его, а другим детишкам заболевшим чего делать? Таких мальчиков и девочек болело сотнями. Здесь надо было масштабно думать и что-то предпринимать, а он одного спас, заразился и помер. Верно сказал Коростылев, что судить надо таких, что на рожон лезут. В сердцах сказал, это понятно. От жалости и бессилия.

Дымов- размазня по всем статьям. Говоря словами Давыдова Нагульнову, он развел"разврат", "терпимость веры", на его"бабу лезут", она его"дискредитиркет перед массой", и вообще, баба у него-"дрянь", а он ведет себя как терпила последний. Тошно на это смотреть, вновь вспомню слова Давыдова. Поступок с отсасыванием пленок и вовсе, как медику, непростителен.

То что в вашем понимании дымов совершенно ясно и понятно хотя я и не согласен не может размазня резать трупы и делать полостные операции. Что касается главной героини то тут все просто опять повторюсь ее приключению с художником и ей самой народ дал совершенно точное определение и название и я с ним то есть с народом абсолютно согласен.

Ужасная история. Как и многие истории, написанные Чеховым. Размазня Дымов, загубивший свою жизнь, меня просто морально убивает. А фильм шикарно сделан, очень хорошо смотрится.

Дымов списан с реального мужа Кувшинниковой,замечательного доктора. Кстати,увидеть его можно на картине "Охотники на привале". Прототип Рябовского- художник Левитан.

Один из моих любимых рассказов Чехова. Прототип попрыгуньи-С. Кувшинникова.

Вчера перечитала чеховскую "Попрыгунью", а сегодня посмотрела фильм.Под впечатлением. Экранизация великолепна, думаю, и самому Антону Павловичу понравилось бы это кинематографическое воплощение его короткого по форме, но объёмного по содержанию рассказа. Понравилось, что в фильме сохранены все значительные фразы-характеристики ... В рассказе они даются от лица автора, а в фильме искусно вплетены в разговорную речь. Актёры играют превосходно, сам фильм удачный, хорошо скомпонованный, органичный и гармоничный. Смотрится с вниманием и интересом и вызывает желание поразмышлять на тему любви.

№25 измайловский
Замечательная экранизация. Другого Дымова представить не могу.
Я тоже. Мне Его так жалко. Самый лучший!

Спасибо Вам, уважаемая Мария Юрьевна, за интересное сообщение.
Работа Вашего отца, Ю.М. Волчанецкого, и его коллег достойна всемерного признания. Изобразительное решение фильма исполнено на высочайшем уровне и вполне сопоставимо с полотнами Коровина, Левитана, Куинджи, Серова, братьев Маковских.

Попрыгунья (1955): новости >>

Канада, 2019