Последние залпы кадры из фильма
1960

Модератору: в разделе "Вокал" указано, что Кристалинская исполняет песню "Как мне нужны твои руки". Но в фильме ТАКОЙ песни нет! Проверьте. Кроме того, Окуджава указан в титрах как автор "Текста песнИ". Не песен! В песне "Вёрсты" автор текста - Окуджава, а в других - нет.
Зато не указано ничего о песне (припевке), которую напевает Козаков "Хулиган ....". Эта припевка взята непосредственно из текста повести. Т.е. авторы: Вайнберг -Бондарев.

Смотришь и не можешь понять. Ну почему можно снимать ВОТ ТАК, четко, реалистично показывать тяжелую военную работу, и не удается в горе сегодняшнего киношлака снять хоть что-то подобное.

Ну, кроме "28 панфиловцев", может быть.

Назаров - глыба, Козаков, остальные - отлично.

Какой хороший фильм! А капитан Новиков просто прелесть! Такой молоденький, а какой характер! Он из тех с кем смело можно пойти в разведку! Конец очень грустный, я его не смотрю, такие замечательные ребята не должны погибать...

Замечательный фильм .

Действие происходит не в 1945, а осенью 1944-го. В повести Бондарева очень ярко описана осень. И восстание в Словакии началось осенью 1944-го.

Действительно, отличный фильм. Военный с вставками мелодрамы. Когда на окопы пошли танки прям почувствовал себя там на позициях и почти что понял, каково всю войну было нашим солдатам.

№1 Одесситка
Хорошее кино. Хотелось бы узнать об актер Лозовском. Почему больше не снимался? Красив и талантлив? Как сложилась дальнейшая судьба?
Одесситка. С Олегом Александровичем Лозвским я был хорошо знаком с 1985 по 1999года.ОН служил в спецслужбе СССР.Имел 3 высших образования,очень грамотный человек.Порядочен на генетическом уровне.Детей у Олега не было.Жена Наталья Антоновна-женщина необычайно красивая.Отец у Олега генерал- танкист.Подерживал плотные отношения с актёрами Анненковым,Павловым,Соломиным.Олег умер,похоронен в Москве.

Фильм "Последние залпы" заметно уступает одноименной повести, кажется более упрощенным, схематичным. Некоторые мотивы повести, опущенные в этом фильме, использованы в эпопее "Освобождение".

Случайно увидел его в ночном эфире и был удивлён, почему не видел раньше, захотелось узнать больше об этом фильме. Замечательный фильм о войне. Написано и сыграно со знанием предмета очень правдиво и честно.

Канада, 2019
Франция, Канада, 2019