Посылка для Светланы кадры из фильма
1974

№25 Василий С.
А вы во что надеваетесь, larisssa ?
форма номер восемь -
что имеем, то и носим ))

А вы во что надеваетесь, larisssa ?

зато теперь "мы стали более лучше одеваться", как утверждает уже другая Светлана (Света из Иваново, по фамилии Курицына)

Мне тоже фильм показался неубедительным в своей излишней, прямолинейной назидательности. Думаю, даже в 70-е зрители с недоверием и усмешкой восприняли это неумелое высмеивание вещизма. Но лично для меня у этой картины есть и плюсы - очень приятный визуальный ряд, прекрасная атмосфера осенней Одессы, очаровательная Нина Магер

Фильм скучноват, неубедителен-такое впечатление, что его создатели сами не особо верили в романтические идеалы и свободу от вещизма.Все-таки в Одессе всегда любили хорошо жить, красиво одеваться и вкусно кушать. Поэтому положительные персонажи вышли откровенно слабыми - особенно Саша. Так же непонятен Леша-видимо пытались создать образ веселого и принципиального одессита, а вышло что-то зловредное и откровенно неприятное. А вот "отрицательная" Нина-хороша. Помню с детства таких предприимчивых одесситок-жен моряков.Играет эту роль Нина Магер - типаж она передала отлично. К сожалению, почти нет информации об этой актрисе. Интересно было узнать, что исполнительница роли Светланы Людмила Дребнева была исключена из ВУЗа за съемки в этом фильме. А посмотреть фильм стоит из-за натурных съемок одесских улиц и пляжей-такими они уже никогда не будут, безвкусные новострои и нахал-строи заполонили весь город.

№19 Сергей126
Средний фильм. Слабый детектив. В подробностях все написано ниже.
Песня только неплохая.
Да, там фоном звучит песня "You such a good looking woman" в исполнении Джо (Джозефа) Долана ("Joe" Josef Dolan) из Ирландии где-то ближе к концу фильма.
Нормальный фильм. Даже нужный, пропаганда нужна, как теперь выясняется, и многое правильно тогда, почти все.

Очень любопытно смотреть это кино в 2018 году...

Средний фильм. Слабый детектив. В подробностях все написано ниже.
Песня только неплохая.

Фильм посмотрела с интересом. Раньше его не видела. Согласна с предыдущими постами, что мораль фильма - осуждение спекуляции, на сегодняшний день устарела. Что касается "вещизма", то разумеется, это плохо - когда "страсть к приобретению шмоток" становится главной целью для человека, но героини данного фильма не страдают "вещизмом", они просто хотели красиво одеваться. Что вообще-то нормально для женщины. А портниха в то время всегда была "большим человеком", как говорила одна моя знакомая.

№16 Александр(Липецк)
... В "такую тему" - скучаю по советским новогодним игрушкам. Сколько там было разнообразия. Не то, что сейчас - примитив.
А детские игрушки! Сейчас же на китайских пластмассовых воинов страшно смотреть. Какие-то бесформенные лица или оскалы.

Но раз пошла такая тема

№ 14 Вячеславлев
мне нравятся кружки
При чём здесь фильм? :)) Но раз пошла такая тема,то мне нравятся советские гранёные стаканы. А ещё пивные кружки из тех,в которых продавали пиво на улице. Особенно 250гр.,хотя и 500гр. тоже неплохо. И ещё по душе подстаканники. Они опять подаются в поездах.

Не знаю кому как ,а мне страшно нравятся,большие семейные кружки из фаянса в горошек,всё равно в синий или красный, но более всего белый на светлокоричневом фоне.

№9 ОльгаКвитка
Сейчас смотреть смешно. Хотя тогда, при социализме, все жёны моряков, как тогда бы сказали, спекулировали, а сейчас бы, занимались бизнесом. Все женщины считали за честь дружить с жёнами моряков. А потому, что, достать даже приличные трусы в магазине, было невозможно. Всё свободное время, проводилось или в одёжных, обувных, промтоварных, или продуктовых очередях. Советская мораль не допускала вещизма.
Даже и тогда женщины были разные, с разными понятиями о чести.
А что касается трусов, так это спорный вопрос: какие приличные, а какие - нет. К примеру, стринги теперь считаются приличными, а лет 40 назад какая бы уважающая себя женщина надела такое?

№ 10 nord,

Просто посмотрите, откуда дама пишет. Понятно, что там преобладает антисоветизм в самой тяжёлой форме.

комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино