Почти смешная история кадры из фильма
1977

№ 604 Зимушка
Только вот... не могу объяснить почему...
И я тоже.
В смысле, полностью солидарен с Вашим сообщением.
№ 611 Тихоня
…Они, как будущие родственники, найдут между собой общий язык- они оба такие чуднЫе, и этим они похожи.
Признателен Вам за такую интерпретацию. Пожалуй, быстро переметнувшийся Толик не такой уж и инородный субъект, каким мне всегда виделся.

№485 balkon7

Кстати, надо заодно перевод песни группы Абба почитать, мани мани. Там случайно не про то же самое поют?
Скорее , песня взята оттого, что Мане и нам слышится "Маня-Маня-Маня..."

Когда Иллария и Толик сидят мерзнут во дворе дома Мешковых, я всегда думаю, что они, как будущие родственники, найдут между собой общий язык- они оба такие чуднЫе, и этим они похожи.
№603 Мортон Бихаус
Прекрасный фильм. Но вот Толик абсолютно ненужен, он нервировал и злил всегда.

Настоящий художник здесь как раз Иллария. Только художник умеет видеть так и то, что не видно остальным. Мозг, она, конечно, вынесет качественно и навсегда, но так мягко и нестандартно, что впору и поблагодарить)) огромное везение, когда такое чудо просто живёт рядом и ходит туда-сюда по квартире. К этому же никогда не привыкнуть) Мешков, вон, всю вторую серию улыбается.. ) прекрасный фильм.

Таисья бесстыжее создание. Нашла себе бесплатную, безропотную прислугу, для начала развела ее с мужем.

№607 Бетти
В отцы не годится. Ему 50,а ей 37. Он здоровый, крепкий мужчина, если работает на такой работе,где постоянные командировки.
Верно. А главное-если бы не Мешков,Иллария всю жизнь так бы и проподдырничала Таисие

№605 Дени
С такими женщинами необходимо быть круглосуточными деликатными джентльменами и отцами одновременно.Это непросто.
... У ней и плюсов полно, если "мешок" женится на ней, (а он ей в отцы годится) ... каких то лет пять и ... обширный инфаркт, ... и будет она за ним ухаживать луче Лиды за Сергеем из "Не могу сказать прощай" как за редким белым тигрёнком))

Притягивающий кинолиризм семидесятых неповторим и здесь он во всей безыскусной красе.И Музыка конечно головокружительна.
Но Илария.....это Королева по вынесению всех мужских мозгов всех типов:)
Рецензент Сан Сан наверно описал бы её как что то вроде -"Психосоматическая заторможенная инфантилка с интроспективными фантазиями".:)

Мне трудно объяснить почему, но когда меня спрашивают, какой фильм мой самый любимый, всегда в голову приходит "Почти смешная история". И я вполне осознаю, что есть картины более глубокие, более талантливые, есть настоящие шедевры, есть целый список самых лучших, самых прекрасных и бесконечно мною любимых... Но... есть "Почти смешная история"... где для меня в одной пронзительной точке сошлось всё самое родное, самое драгоценное, самое доброе и светлое... И это всё однажды и навсегда так уютно и так по-домашнему разместилось в каком-то, по-видимому, важном закутке моей души, не оставив в нем места для конкурентов) Но я не в претензии, я даже рада) Только вот... не могу объяснить почему...

Прекрасный фильм. Но вот Толик абсолютно ненужен, он нервировал и злил всегда.

Замечательный, удивительный фильм...

У сестёр фамилия Олсуфьевы

Народ, кто знает, где этот дом, где живет по фильму герой Глузского?Кто его узнал?

И в самом деле в фильме есть водочный эпизод. Cовсем его не помню. На днях увидел - словно впервые. Когда его вырезали? C началом антиалкогольной кампании?

№595 Труффальдино
Непонятно, где учится Маня. Если в школе, то почему "Мне же скоро 20"? Если в институте, то почему сидит с учебником за 10 класс?
Наверное в институте, просто читает тему в школьном учебнике, где та, вероятно, изложена в более доступной форме.

№591 Персиков
Фильм абсолютно не пострадал бы , не будь в нём романтического прилипалы Толика,совершенно лишний персонаж.
Уж это точно. Тихий ужас. На месте актёра я бы вовсе отказался от такой роли. Но не только он "портит" вторую серию. Москва неудачно показана: какая-то мрачная, стылая. И квартира у Мешкова убого-серая, словно мышиная нора.

биография, драма, мистика, экранизация
Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация