Кино-Театр.Ру
Прерванная серенада кадры из фильма
Yarımçıq Qalmış Mahnı
Ярымчыг галмыш махны
1979

Фильм запомнился прежде всего хорошими песнями,Светлана Тома как всегда красавица и администратор пьющий коньяк.

Эльшан, фильм "Прерванная серенада" есть в интернете, найти его не сложно, а саму пленку вам никто не даст

Здравствуйте, вот уже сколько лет я пытаюсь найти ответ на один вопрос. Дело в том, что в 1979 году я снимался в фильме Максуда Ибрагимбекова "Прерванная серенада". Естественно, я был на седьмом небе от счастья. Тогда я ещё не понимал всю ответственность. Ведь мне выпала честь тогда играть детство Великого Муслима Магомаева. До сих пор помню как за мной приезжали на машине и мы ехали на съёмки в киностудию. Некоторые фрагменты я помню ещё: например как в парке возле филармонии я со своим другом по фильму должны были взобраться на выступ и срывать листья тута, или же в павильоне, когда лёжа в кровати должен был слушать разговор "матери" с моим педагогом по музыке (точно не помню), по сценарию я должен был снять одежду и лечь в кровать, но я не хотел делать этого так как стеснялся, а Максуд Ибрагимбеков крича на меня пытался заставить меня раздеться, в итоге я лег в брюках и укрылся одеялом. Помню как мы встречали Светлану Тома (кажется её тогда устроили в гостинице "Баку") и тд. Помню, как к концу фильма вся съёмочная труппа сделала памятную фотографию кажется возле кукольного театра и разбила бутылку шампанского Всё это пишу потому, чтобы мне поверили. У меня ещё сохранилась фотка, когда шёл отбор на роль. Кстати, я тогда учился в 23 школе в Баку. У нас шел урок, когда зашли представители из киностудии и присмотревшись попросили учителя отпустить меня на время с ними. Я был очень счастлив. Но к моему великому сожалению, детство было вырезано из фильма (причину так мы и не узнали). Я и мои родители сколько лет пытаемся найти пленку, где я сыграл детство, обращались в киностудию, к покойному Валере Керимову (мы жили по соседству). Ответ был таков, что пленка эта мол хранится в Москве. Понятно, что эта пленка для меня значит всё. Я прошу всех, кто имел или имеет к этому фильму отношение помочь мне достать эту пленку. Заранее выражаю свою благодарность всем кто прочел это и попытается хоть чем-то помочь.

фильм интересен участием в нем такого талантливого человека и певца, как Муслим Магомаев. Жаль, что наше кино не интересовалось этой яркой личностью, не создало достойного сценария, да и само его творчество освещалось эпизодически. Сегодня об этом можно лишь горько сожалеть...

Любой фильм,любая лента,любой диск связаный с именем великого певца не смотря на художественную ценность произведения в режиссерском или каком то другом плане,несет печать присутствия Гения Магомаева,а потому это бесценно,хотя бы с этой точки зрения. Нам просто необходимо собирать по крупицам,то,что осталось от его творчества. Собирать с бережливостью и благоговейной благодарностью.

драма, социальная драма, экранизация
драма, семейное кино
боевик, детектив, мистика, научная фантастика, приключения, триллер, фильм ужасов
США, 2021
драма, социальная драма, экранизация
Франция, 2021
Япония, 2021
Ирландия, Канада, США, 2021
молодежный фильм, приключения
драма, исторический фильм, криминальный фильм
США, 2021
приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
Канада, 2018
детектив, криминальный фильм, триллер
США, 1990
сатира, комедия, драма
Румыния,Хорватия,Чехия,Люксембург, 2021
драма, нуар (черный фильм), приключения, экранизация
Великобритания, Венгрия, Канада, США, 2021
боевик, комедия, триллер, фильм ужасов
США, Япония, 2021
комедия, экранизация