Приехали на конкурс повара кадры из фильма
1977

У Щербакова тембр голоса и интонация как у Шарапова (Конкина)

№21 Сергей126
Я тоже вчера посмотрел этот фильм и понял, откуда взялся Жорик Вартанов из "Нашей Раши"-:)
Почему-то за словосочетание "Наша Раша" хочется дать по морде...
Надо же так ни себя, ни страну, в которой живёшь, не уважать...
№20 Oleg_KT
... Фильм о доброте, о любви, о порядочности.
Согласен целиком и полностью. Очень добрый фильм.

№15 Анатолий Николаевич
Наверное, именно сейчас стало понятно, что это за прекрасный фильм. А какой южный колорит! Вроде бы по сюжету фильм ни о чем. Но это неправда! Фильм о доброте, о любви, о порядочности.

Добрый фильм из детства.
Но режут слух "чужие" голоса актеров. Мария Виноградова говорит за некоторое количество второстепенных женских персонажей.
Вообще не понятно, чем не угодили режиссеру почти все голоса… И главные герои, и второстепенные. Сцена в магазине: никто не говорит свои голосом (
Молоденькая Симонова разговаривает голосом и интонациями взрослой женщины, Щербаков тоже отклеивается от своего голоса.
Эта же пара (Симонова и Щербаков) чудесно смотрелись в фильме "День свадьбы придется уточнить", где говорят сами за себя.
А работа Джигарханяна перекликается для меня с фильмом "Когда наступает сентябрь". Та же идея о том, что пока не приедет в город хранитель уклада семьи, все идет наперекосяк. И что не надо забывать родные места, в которых живут родственники тех, кто живет в большом городе.
Очень смешно выглядит сцена репетиции Басова и Симоновой "Фиалки Монмартра", в которой оба сыграли незадолго до этого, в фильме "под крышами Монмартра". Такой милый хулиганский отсыл.

№17 Ольга пенсионерка
... Да и Щербакова Бориса тоже кто-то другой озвучивает. Вообще-то непонятно, почему это, ЗАЧЕМ?.
Чтобы отделить визуальный образ актера от его голоса. Таким образом можно получить как бы другого актера.

№16 Скляров Игорь
... Тоже задаёмся этим вопросом. В голосе знакомые нотки, но
пока неуловимы. Будем напрягать слух, и извилины.
Но есть и успехи: удалось разглядеть Владимира Кенигсона в эпизоде,
где повара - конкурсанты фотографируются на общее фото
у фонтана Дружбы народов на ВДНХ. Кенигсон в центре
группы, в чёрном смокинге.

№14 Константин Сидоров
Кто-нибудь знает, кто Симонову озвучивает в этом фильме?
Тоже задаёмся этим вопросом. В голосе знакомые нотки, но
пока неуловимы. Будем напрягать слух, и извилины.
Но есть и успехи: удалось разглядеть Владимира Кенигсона в эпизоде,
где повара - конкурсанты фотографируются на общее фото
у фонтана Дружбы народов на ВДНХ. Кенигсон в центре
группы, в чёрном смокинге.

Как обычно, если фильм просто очень хороший, без стрельбы и бандитов, то, вроде бы, и обсуждать нечего. Вот и не обсуждают. Но и не показывают на экране тоже...

Кто-нибудь знает, кто Симонову озвучивает в этом фильме?

Как и "Невесту с Севера", этот прекрасный фильм нужно показывать по телевидению.

Елена, где можно скачать этот фильм? Подскажите!

Замечательный фильм, сплошной позитив, какая аура исходит от актёров. Видела этот фильм один или два раза, но вспоминается он довольно часто. Постоянно сочувствуешь героям, которые постоянно попадают в смешные ситуации. Сегодня захотелось его пересмотреть, и вот, скачиваю, чтобы забрать его в коллекцию.

Классный фильм !

Конечно, фильм хороший, спору нет. Но сюжет несколько прозаичен. Героя Владимира Басова звали Владислав Константинович.

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019