Приключения Буратино кадры из фильма
1975

Приключения Буратино (1975): смотреть фильмы онлайн
Приключения Буратино:

№ 628 дмироок
Балаганчик на площади, это связи во властных структурах…
Какие там «связи»? Деньги заплатил за аренду места и показывай, что публике нравится. А властных структур хватило лишь только на то, чтоб получить мзду за «арест» папы Карло и кампании, да и тот, как мы знаем, полиция в сказке совершить поленилась… :)

№627 Света из Перми
... И потом какие там владельцы концертных залов? Свой ветхий балаганчик, поставленный на базарной площади, вот всё, на что хватило всех связей. :)
Балаганчик на площади, это связи во властных структурах, а то если без связей поставишь и толпу соберешь, так власти это посчитают несанкционированным митингом и разгонят

№ 626 nord
Без Карабаса не обойтись.
От плётки все давно разбежались, о дружбе с королём мы слышим лишь от самого Карабаса с его вечной хвастливостью. И потом какие там владельцы концертных залов? Свой ветхий балаганчик, поставленный на базарной площади, вот всё, на что хватило всех связей. :)

Без Карабаса не обойтись. У него плётка для воспитания кукол. :) Все связи по стране с владельцами концертных залов тоже у него. Опять же,с тарабарским королём он на короткой ноге. А связи решают всё.

Вообще-то папа Карло – не алкоголик и жил не на улице, а вот без Карабаса действительно вполне обойдётся.

Театр Буратины быстро вытеснил из шоу-бизнеса театр Карабаса, так что за чем им его брать на работу, ведь он быстро всё к рукам приберёт и алкоголик папа Карло вновь окажется на улице

№622 nord
Карабас Барабас будет в театре папы Карло продюсером. Без этого человека сейчас,да и тогда,никуда. Он им организует театральное дело. Благо опыт большой.
Именно так. И закидоны актеров-деревяшек ничем не отличаются от закидонов обычных актеров. А какого у нас режа не возьми, так на их фоне Карабасы - чистые наивные дети.)))

Интересно, что за дверью в каморке Папы Карло были скрыты не деньги и сокровища, а театр. Театр - это работа и бизнес. Можно не только разбогатеть, но и прогореть. Не исключено, что команде Папы Карло придется взять на работу в свой театр Карабаса Барабаса как опытного главного режиссёра.

Первоначально сняли Филиппова и Перфилова в ролях Карабаса и Дуремара. Посмотрели отснятый материал. И поняли,что они совсем не смотрятся вместе. Дуремаром могли ещё быть Гафт и Козаков.

На роль Дуремара пробовался замечательный Лев Перфилов , он очень надеялся на эту роль и для него было большим ударом что выбрали не его.

К Дуремару-Носику - Карабаса-Менглета.)

№614 Марк Кириллов
С Филипповым и Носиком получился бы уж совсем недетский фильм. Карабасу-Этушу и Дуремару-Басову можно хоть немного сочувствовать. А вот то же в исполнении Филиппова и Носика... не уверен. У Носика Дуремар бы получился настолько мерзопакостным, что никакого сочувствия и быть не могло. А у Филиппова мог бы получится персонаж в духе Дуботовка, сыгранного им в "Дикой охоте короля Стаха".
Весьма и весьма спорный ''тезис'' )) ..У замечательного актёра Валерия Носика , даже не очень симпатичные по сюжету персонажи , почти всегда воспринимались ''как бы понарошку'' ...Сердиться на них , а тем более ненавидеть , почти невозможно ..При неказистой , невзрачной внешности , этот актёр обладал огромным внутренним обаянием ...Дуремар - не такой уж страшный злодей ..Всего лишь мошенник , юридически выражаясь ...О какой мерзопакостности можно говорить , если б этого продавца ''лечебных ''пиявок , сыграл В.Носик ?! )) ..Да и Романа Филиппова вы совершенно напрасно ''демонизировали '' - уж никак не страшнее был бы ЕГО Карабас , чем представленный Этушем ..

№612 Lagarder2009
...Ну и конечно Карабас, фильм бы только выиграл,если бы оставили Романа Филиппова, забракованного редколлегией: слишком страшный, детей напугает!. А заодно и "забракованный" Дуремар - Валерий Носик. Но если Басов неплохо его подменил, то Этуш вообще не туда.
Если бы оставили первичный выбор актеров - был бы полный трэшак. Детям писаться. Но Нечаев не пал духом и его Красная Шапочка - жесть неимоверная.
Нечаев прекрасно понимал что такое сказка, что это жуть жуткая, и пытался приблизится к ее настоящему духу.

Приключения Буратино (1975): новости >>

приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
научно-популярный
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм