Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные кадры из фильма
1983

Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные (1983): смотреть фильмы онлайн
Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные:

1 2 3 4 5 6 7 >

Нравилось "ноу-хау" в этом фильме это "кино в кино". Анатолий Кузнецов снова сыграл Сухова. Отличная рогатка была у Петрова, почти как у Гуся. С рогатки по басмачам ))) отличный юмор.

№98 маринович
Как там было на самом деле я конечно не знаю. Но Васечкин как шепелявил, так и шепелявит.
Смысл брать другого мальчика с тем же дефектом речи?

А это не Геннадий ли Иванович Полока засветился в эпизоде между героями, когда Маша после фильма и концерта укатывает на велосипеде с Алешей Гусевым и делает ручкой?.. Очень уж кажется похож...

Обожаю сагу о Петрове и Васечкине! Я ровесница актеров. Жаль, что моему сыну фильм былуже неинтересен. Другое время, что поделаешь...

Утверждается, что Егора Дружинина, который в детстве сильно шепелявил, в фильме озвучивал Игорь Сорин, будущий солист группы «Иванушки International» (с 1995—1998). Тем не менее, реальный голос Егора в фильме всё же можно услышать. В самом начале фильма в песне «Песня о родителях» есть момент, когда Васечкин произносит нараспев две реплики («Но рядом ходят взрослые — они всё знают лучше» и «Ах, мы бы всё, поверьте, так здорово придумали»). По словам Елены Делибаш, которая сыграла солистку группы «Синема», Дружинина в этом месте не переозвучивали и он произносит их тут своим голосом. Между тем участие Сорина в фильме не имеет никаких достоверных подтверждений: доподлинно известно только то, что Егора Дружинина не отпустили на озвучку из школы, потому что фильм монтировался в Москве (Дружинин учился в Ленинграде), из-за чего вся его роль была переозвучена другим мальчиком, однако никто из членов съёмочной группы не запомнил его имени. Сам Дружинин, только работая хореографом у «Иванушек» (что было после смерти Сорина), узнал от их солистов о возможном участии Сорина в фильме. Владимир Алеников в интервью утверждал, что Дружинин озвучивал себя сам...зачем приписывать человеку то чего он не делал ?

№ 89 дмироок
Никогда у меня таких ассоциаций не было, обыкновенное темное время суток, после вечернего сеанса кино, а сцена в парке вызывает какую то ностальгию по тем временам.
У нас, на Западном Урале, такое «тёмное время суток» бывает только осенью и зимой. В конце весны и летом вообще – «белые ночи», когда темно всего лишь несколько часов. Может быть, на Чёрном море и, в частности, в Одессе по климату действительно много туманов и сумерек? Я девочкой отдыхала летом в городе Туапсе и никак там не могла привыкнуть к коротким вечерам и тёмным ночам. А в этой ленте в детстве меня вообще удивили ребята, катающиеся на карусели, украшенной фонариками, тогда как, судя по темноте, давно уже было не детское время…

Не отношу эту петрововасечкинскую киносагу к числу любимых фильмов из детства. Две первые серии -
непролазная тягомотина. Явный перебор с вокально-хореографическими номерами даже для музыкального фильма. Такое ощущение, что авторам было просто нечего сказать и они заполнили экранное время песенками и танцами. Раздражает персонаж Ленькова своей неуместностью и чрезмерным клоунством. Вся его сценарная линия откровенно бредовая. Позднее актёр слепо скопирует повадки своего героя в Бабе-Яге из "Острова ржавого генерала". Зачем? Впрочем, первая часть "Каникул" ещё ничего. Хотя и там сплошной Хор Пятницкого с Академией имени Вагановой в придачу. Ужас.

№ 89 дмироок
Не знала, что о Петрове и Васечкине есть анекдоты, да ещё и публикуемые: мне их, во всяком случае, не рассказывали. Хотя герои популярные, так что не исключаю такой возможности.
…а то, что по фамилии зовет, так к Васечкину все обращаются по фамилии, вот он за всеми и повторяет, а у него может быть и другая фамилия.
Ну, если у Васечкина якобы так путают фамилию, что он сам забывает, как его зовут на самом деле, то это получается уже не Васечкин, а какой-то Рыжиков-Чижиков! :)
№ 92 дмироок
Может быть, у одного от папы у другого от мамы
Не стоит путать жанры и источники. Анекдоты это – не авторское, а устное народное творчество, где известные персонажи экрана или книг всегда изображаются в карикатурном и условном виде. Есть «настоящий» Васечкин из фильмов, у которого там не видно ни отчима, ни брата. И есть книги Владимира Аленикова о Петрове и Васечкине. Вот по ним и судите о подробностях их семейной жизни, что остались за кадром. А то в анекдотах о разных киногероях могут такое выдумать, что и сам сценарист изумится и что не всегда понравится писателю, создателям ленты и актёрам. :)

Ну раз есть учитель рисования- то он, по идее, должен учить, не так ли? За что же он зарплату получает? И да- есть приемы обучения рисованию. Рубенсов с Рембрандтами, конечно, в результате обучения не получится, но научить рисовать можно.

№90 Риманта
У Васечкина отчим!
Может быть у одного от папы у другого от мамы

№91 Риманта
Судя по всему тема урока в тот день была "рисование с натуры", учителю подсунули вот такую пищалку и он не стал из за этого устраивать скандала, выяснять кто подсунул, а нашёл такой способ вывернуться, а учить рисовать, это вообще что значит? Рассказывать теорию что ли? Так если нет таланта никакая теория рисовать не научит

А первый рисунок чей показали? Васечкина что ли? Так если его, то у него с Машей один уровень
Горошко антисоветский рисунок нарисовал, несколько вариантов предложил, хотя в то время не могло быть вариантов, а только полное единство с партией:-)
А самые хорошие рисунки у Петрова и Скворцова

Особенно меня приколол учитель рисования, играющий в либерала и демократа. Ловко он от своих обязанностей увильнул. Выставил какую-то игрушку- рисуйте, ребятки. А сам чего делал весь урок? Рисовать тоже надо учить. Ну и опять: молодец, Маша, отлично рисуешь. Вот только Маша куклу перерисовала, а другие девочки неумехи, все на заднем плане, все в Машиной тени. Право, за весь фильм это изрядно надоело. И ничего хорошего в ее рисунке не было, рисунок как рисунок, на уровне старшей группы.

У меня другие ассоциации, чего-то тревожного, неуютного. Ночь в этом фильме не романтична, но неприглядна. Я так вижу.
№89 дмироок
... Никогда у меня таких ассоциаций не было, обыкновенное темное время суток, после вечернего сеанса кино, а сцена в парке вызывает какую то ностальгию по тем временам

... В одном из опубликованных анекдотов про ПиВ мимоходом упоминается младший брат Васечкина, а то что по фамилии зовет, так к Васечкину все обращаются по фамилии, вот он за всеми и повторяет, а у него может быть и другая фамилия
То есть?:) Брат зовет брата по фамилии?:) А у него другая? У Васечкина отчим!

№86 Риманта

№87 Риманта
Когда Васечкин, притворяясь больным, разговаривает по тлф с Яблочкиной, мимо него пробегает мальчик и говорит: Привет, Васечкин. А кто он такой? У них что- коммуналка? Так, вроде, непохоже. Несвязуха какая-то.

№ 86 Риманта
Вечно какая-то тьма, неуютная ночь, заброшенные парки, неприглядные улицы, клубящийся туман, свет фонарей, того и гляди, щас вынырнет тот самый, из Уайтчепеля и скажет: А вот и я, ваш Джек. Ну, впрочем, его обстреляют камушками ПиВ и мыльных пузырей ему в глаза надуют.
У меня тоже было похожее впечатление о местной погоде, а ведь дело в картине происходит где-то на тёплом побережье Чёрного моря! Ну, а обстреливать известных персонажей из рогатки здесь вышло намного легче, чем справиться в «Каникулах…» с тем самым мнимым волком, который оказался настоящей собакой. :)
№ 87 Риманта
Когда Васечкин, притворяясь больным, разговаривает по тлф с Яблочкиной, мимо него пробегает мальчик и говорит: Привет, Васечкин. А кто он такой? У них что - коммуналка? Так, вроде, не похоже. Несвязуха какая-то.
Видимо, таковы особенности здешней архитектуры: один внутренний двор, окружённый стенами дома, общий балкон, идущий вдоль них, так что через него можно заглянуть или попасть в соседнюю квартиру. Нечто похожее я видела в ленте Ролана Быкова «Автомобиль, скрипка и собака Клякса», который явно сняли тоже где-то на юге. В средней и северной России трудно себе такое представить.

1 2 3 4 5 6 7 >

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных