Приключения принца Флоризеля кадры из фильма
Клуб самоубийц, или Приключения титулованной особы
1979

Приключения принца Флоризеля (1979): смотреть фильмы онлайн
Приключения принца Флоризеля:

Andrew (Москва)    18.07.2018 - 12:40
№ 2723 Кристобаль
Не всё так плохо. Сохранит спортивную форму до старости.
Кристобаль   18.07.2018 - 11:47
да - жаль его, конечно. Но, если вдуматься - против алмаза Раджи вообще мало кто мог устоять. За примерами далеко ходить не надо, их в самом фильме имеется немало. Слуги Флоризеля, сыщик Крафт - вот потенциальные новые жертвы этого проклятого камня... Кстати, похоже, что с сыщиком алмаз таки сыграл злую шутку - и Крафт до конца своих дней будет нырять на дно Темзы...:))
Сампо   17.07.2018 - 15:03
№2660 Кристобаль
Мне ещё очень нравится сцена из фильма, когда инспектор Трентон наведывается в гости к м-ру Роллзу. И тот диалог, который происходит меж ними - просто высший пилотаж..:)) Видать, священник очень тщательно подготовился к возможному (да что там - возможному?, неизбежному!) приходу полиции: и мимика, и интонации и "театральные" паузы между фразами - весь этот "спектакль" просто не мог не создать должного эффекта..:) Но ведь и Трентон тоже - не лыком шит...))
"Там... были куски... КАРТОННОЙ КОРОБКИ!" Бедняга священник. Впал в соблазн и пал. Бездыханным.
Jemand   25.06.2018 - 20:36
№2715 nord
Что-либо можно узнать в музее "Мосфильма". Туда проводятся экскурсии по записи. У меня зимой туда сходить не получилось. Но я собирался. Там очень много интересного.
А в музее Мосфильма хранится реквизит с Ленфильма? )
Кристобаль   25.06.2018 - 17:28
Меня интересует пара вопросов, связаных с фильмом. Первый: знал ли полковник Джеральдин о том, что алмаз "Око света", после побега Николса и отравления Саймона Роллза,
находится в руках у Флоризеля? И второй: если верить словам Жаннетт, Николс оказал ей когда то серьёзную услугу (спас ей жизнь). Что же это за услуга такая была?
Сдаётся мне, что на второй вопрос ответить будет весьма сложно... А то и вовсе невозможно.:)
Кристобаль   7.05.2018 - 12:39
К №2718.

Видимо, Виталий Иванов (№2716) имел ввиду, что Илья Резник, не будучи КИНОактером, исполнил столь замечательную, хотя и крохотную, роль в этом фильме...
Критиканша (СПб)    24.04.2018 - 10:12
№2716 Виталий Иванов

ННа днях стукнуло 80 лет Илье Резнику. И сразу вспоминается, как же здорово он здесь сыграл. И роль то крохотная, и сам то не актёр. Но своей этой крохотной ролью он тут переиграл многих.
Резник не актёр? Да, Вы что? Илья Резник закончил Ленинградский театральный институт, и много лет работал на сцене театра имени В.Комиссаржевской, пока не стал поэтом!
Виталий Иванов   23.04.2018 - 22:49
Во первых замечание программистам сайта - что это такое?, в поисковике одну букву неправильно напишешь и сайт уже не выдаёт на форуме фильм. А название бывают такие, что пальцы заплетаются. Приходится набирать в яндексе в том же и потом копировать сюда - очень неудобно.
Но я не об этом. На днях стукнуло 80 лет Илье Резнику. И сразу вспоминается, как же здорово он здесь сыграл. И роль то крохотная, и сам то не актёр. Но своей этой крохотной ролью он тут переиграл многих. Просто красавец! И кстати очень порядочный человек, что просто уникальное явление для шоу-бизнеса. С Днём Рождения Вас Илья Рахмиэлевич!
nord   15.04.2018 - 11:15
Кристобаль   15.04.2018 - 10:55
Интересно - а можно ли сейчас, в настоящее время что-либо узнать о судьбе реквизита из фильма? Меня особенно интересуют те самые "счёты с черепушками", которые когда-то принадлежали дедушке Николса, а потому достались по наследству его непутёвому внучку...:) По-моему, эти счёты - вещь сама по себе весьма ценная (поскольку очень необычная и редкая, возможно - единственный экземпляр). А уж то, что данная штуковина "снималась" в таком выдающемся фильме - делает её, в моих глазах, вдвойне бесценной.:)
Кристобаль   25.03.2018 - 21:31
Нравится мне фраза того "вредного" члена клуба, роль которого исполнил актер В. Миронов. "Человеком можно жить, если голову ватой обернуть." :)) Видимо, этому достойному джентельмену отсутствие в наличии ваты хорошего качества представлялось трагедией мирового масштаба)). Интересно - какого количества ваты хватило бы ему для его дальнейшей жизни? ))
Макс22   4.03.2018 - 14:41
Тоже думаю, Шевельков вовсе неплохо сыграл.
Кристобаль   4.03.2018 - 14:37
Да уж... А Пуговкин, а "паралитик", а приговоренный к смертной казни?... Шедеврально... Вот - Шевельков сыграл отвратительно.
Не согласен насчёт Шевелькова. Своего героя - мокрицу белокурую" - он изобразил весьма натурально...))
Jedi   2.03.2018 - 20:37
№2708 Питер Сало
... Уже писали раньше. У Стивенсона скучные, нудные рассказы, а авторы на их основе сделали искрометный фильм на все времена.
Я всех актеров люблю. В этом фильме даже маленькие роли сыграны мастерски. Ковбой получился - это песня.
Лишь бы ребята не узнали...
Или со старичком на стуле...
Макс22   2.03.2018 - 15:22
Я читал рассказы Стивенсона, по мотивам которых и снят фильм. Не впечатлили они; но сценарий Э.Дубровского по ним -блестящий, как и закадровый текст Е.Татарского. Действительно, все актёры молодцы, но мне больше всех нравится парочка -жена генерала и её братец в исполнении Е.Соловей и И.Мокеева. У них не так много, особенно, у второго, экранного времени, но ,благодаря точности сценария,хорошей режиссуры и игры актёров, можно сказать, раскрыта прошлая и нынешняя жизнь этой парочки аферистов. Хорошо ещё, что они генерала не отправили на тот свет -сестра ведь намекала брату, что с генералом " надо что-то решать". Так что сестра там ещё почище братца будет.

Приключения принца Флоризеля (1979): пресс-центр >>

драма, молодежный фильм, социальная драма
Ирландия, 2017
Франция, 2015
мелодрама, экранизация
Франция, Италия, Тунис, 2017
Мексика, Чили, 2017
мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017