Приключения Электроника кадры из фильма
1979

Приключения Электроника (1979): смотреть фильмы онлайн
Приключения Электроника:

№1274 Геодезист
... Ведь интеграл применил Электроник для решения задачи, а не простой ученик 6 класса. Учитель и удивился тому, что решения данной задачи применён интеграл
так расскажите,что это за задача

№1279 алексей22
замечательные актеры!
А "Тайна двух океанов" это что, не детский фантастический фильм? А "Таинственный остров" и "Дети капитана Гранта" (довоенный)? Это еще не считая анимационных.

№1279 алексей22
замечательные актеры!
Алексей, далеко не первый! Если говорить о САМОМ ПЕРВОМ фантастическом фильме для детей, то это дилогия "Москва - Кассиопея" и "Отроки во Вселенной" Ричарда Викторова. Впрочем, как в "Отроках..." , так и в " Приключении Электроника" поднимаются очень глубокие и, порой, совсем не детские проблемы.
Сегодня по Культуре завершили показ "Электроника". Включил случайно и не смог оторваться - настолько захватывает это кино!
Мене 52 года, и "Электроник" вышел на экраны в САМОЕ МОЁ время - главные герои моего возраста.
Несмотря на то, что в этом году фильму исполняется 40 лет смотрится он на одном дыхании, и с годами, как мне показалось, стал ещё актуальнее.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ТРУДИЛСЯ НАД ЭТИМ ШЕДЕВРОМ!

замечательные актеры!

Мне за 50 лет и я с удовольствием смотрю этот фильм!

№1244 Amsterwhat1
И еще пара ляпов
1 иногда электроник проявляет чудеса незнания элементарных вещей.как Электроник при всей своей любознательности не знал правил игры в хоккей? Тем более в фильме упоминается, что профессор был страстным болельщиком. Тем более, что правила несложные, суть игры можно объяснить парой фраз.
Занятно как он вообще собирался играть не зная правил?

№1272 киночей
... Правда, в том фильме всё происходит благодаря волшебству, а у нас благодаря науке.
Не благодаря, а вопреки науке, ведь папа-ученый Королькова говорит на родительском собрании, что такой работ невозможен-это всё сказки

№1268 Галиев Айрат
Люди а что это за странный символ был в фильме Электроник на крыше дома крутился на флюгере и таким образом прибыл домой а?
Может он остался крутится. То есть на башне.

№1244 Amsterwhat1

2 До сих пор не могу придумать, где для решения задачи шестого класса можно применить интеграл
ЗЫ Да, я знаю это веселый детский фильм

Как же я обожаю этот замечательный, добрый, поучительный фильм. Каждый раз как смотрю его, будто совершаю экскурсию в детство. Помню, как его показывали всегда только на зимних каникулах по утрам. С нетерпением ждал и с огромным удовольствием смотрел! Сейчас уже прилично за 20, но до сих пор я обожаю это кино! Огромное спасибо хочется ещё раз сказать всем, кто трудился над этим, несомненно, произведением мирового кинематографа!

№1271 balkon7
... Могу ошибиться, случайно не венгерский ли фильм "Волшебник" 1969. Если он то он есть в сети, правда без дубляжа, просто с русским переводом. Там волшебника звали дядя Чиличало, как то недавно просматривал, но бегло.
Точно, он. Он и на этом сайте есть, и в ютубе можно посмотреть. Оказывается, он снят за 10 лет до Электроника, я думал, позже, на волне успеха нашего фильма. Но сюжеты похожи, искусственный мальчик учится за настоящего. Правда, в том фильме всё происходит благодаря волшебству, а у нас благодаря науке.

№1269 киночей
... А мне помнится, был ещё чехословацкий фильм на эту тему, я его смотрел в начале восьмидесятых. Там тоже был мальчик-робот, двойник настоящего, который учился вместо него. У робота на спине была прорезь, в которую закладывались учебники, и он считывал таким образом информацию. Вот только названия не помню и не знаю, снят ли фильм по этой же книге или полностью самостоятелен.

№1269 киночей
Был такой фильм! )))) ПРорезь - точно! ))))
Но конечно чюжет там оригинальный - Электроник только наш )))))

№1265 Виталий Иванов
Вообще, надеюсь ещё снимут хорошее кино по этой книге "Мальчик из чемодана". Только уже в более серьёзном варианте. А то этот фильм какой то уж совсем для малышни. А книга то уж очень интересная. (Вот Голливуд бы там разгулялся)

Приключения Электроника (1979): новости >>

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка