Примите телеграмму в долг кадры из фильма
1979

№22 Римм@
Но дочка тут же окрестила Саню - спекулянтом.
Это она его так дразнила.

№22 Римм@
но мне ее героиня не понравилась, понтится много.
Что-что делает? :))

№22 Римм@
Это ей наверное гонорар выдали за съемки в журнале, со своими половиками.
Скорее это самогоноварение. Но это только мои предположения.

№22 Римм@
а она на лыжах приехала кататься. С кем приехала, к кому приехала?!
Наверное, всё с теми же - мопедистами.

Снова хотим летать! :) Но только мне непонятно почему тайно от папы-мамы? Да им по ходу все равно, чем их сын занят. Мама как-то вообще равнодушна к сыну, тот утром пришел весь перепачканный в саже, вещи испортил.., да ладно, никто же не пожаловался. Вещи в замен испорченным - сын купил, столько денег выходит заработал! Молодец!

Папа-мама ушли, а на сына оставили двух маленьких братьев близнецов: - Проснутся, кашей накорми, котлеты пожарь, да не пережарь. Ну не знаю, может так и нужно воспитывать - ближе, роднее будут.

Саня хочет заработать денег на свое изобретение, поехал с двумя братьями на базар продавать яблоки. Но почему-то забыл надеть шорты или брюки, так в трусах и расхаживает. На базаре - тишина, ни людинки, только продавцы. Как они там торгуют?! Правда подъехала на машине одна семейная пара с дочкой Сашенькой (Яна Поплавская)- товар осмотрели ничего не купили. Наверное на другой базар поехали, корзина уж очень большая была. Но дочка тут же окрестила Саню - спекулянтом.

В общем все эти мотания Саней с братьями на велосипеде и с чудесно сделанной коляской для малышей в касках, меня все же удивляет. Почему малыши ни в садике? Как-то я за них переживала, мало ли что?! И они часто плачут. Но мальчишки братья-близнецы - очаровательные! :)

И в милиции успели побывать, но милиционер отпускает - едьте дальше.

Вот бабка-то наглая - доставили ей братья шкафчик до дома - хоть бы два рубля дала, в магазине грузчик четыре просил. Еще и отругала мальчишку. Вот есть же бесстыжие люди.

Яна Поплавская хорошо сыграла свою роль - но мне ее героиня не понравилась, понтится много. И клятву же дала, что никому не скажет о Саниной мечте, нет приехала с дружками на мопедах, все переломали, ужас! И он ее еще прощает.

Платье у нее какое-то странное, наверное очень модное с капюшоном, но широкое - как для беременной, не смотрится на юной девочке. Но внешне мне понравилась, зимой так вообще хороша.

Непонятно, взрыв произошел летом - а когда Саня с папой возвращается из больницы уже зима. И папа говорит, что через неделю гипс снимут. Но гипс носится около месяца, если не так уж сложен перелом. Что-то долго он лечился. Уже и бабушка померла. Но написала завещание на дом - на Саню, вот чудеса. ... 17 000 рублей в фонд мира отправила! И откуда у бабушки столько денег? На половиках видно заработала, носит их как кукол. Бизнесменка. А-а-а! Это ей наверное гонорар выдали за съемки в журнале, со своими половиками.

И вновь Саня вечером, в сумерках, даже дома толком не побыл - с больной ногой в гипсе шагает по снегу к своей несбывшейся мечте - летательному аппарату. Родители дома - куда сын пошел? Да.. его дело! ... привыкли видно к его отлучкам. Дома еще два сына есть. :)

А там она - Сашенька, виновница его бед. Приехала на лыжах кататься, а дом продали, бабушка у них в городе теперь живет, в гостиницу детей не пускают, а она на лыжах приехала кататься. С кем приехала, к кому приехала?! Ничего не поняла.

В общем фильм не понравился. Намешано всего.

"Спекуля-а-нт!" :))) Яна такая красивая, когда деревянную стружку на себя примеривала в качестве роскошных волос...

Сериал "Лестница в небеса" тоже берет за душу. Только там вместо Яны Поплавской - Вера Житницкая и Леля Баранова - Аня в детстве. Я люблю и фильм "Примите телеграмму в долг" и сериалы "Лестница в небеса" и "Дом с лилиями".

'' Голубой портрет '' с Дашей Михайловой я смотрел . Сейчас такие фильмы не показывают , к сожалению .

№17 Alec
В советском кино идея ранцевых полётов была реализована в шпионском фильме 1960 года «Операция Кобра». В нём шпион, используя ранец , пересекал советскую границу, затесавшись в стаю птиц. Для маскировки он привязал к рукам крылья и махал ими.
Позволю себе перепостировать сообщение ув. Олега 32 из этого фильма:
№ 10 Олег_32 20.09.2013
№3 алекс41
пресловутый Бонд только через семь лет в таком ранце полетел,
Ранцевые вертолеты создавались с 1945 года.
В СССР их строили даже любители. Так, в 1956 году такой вертолет построил бывший летчик А.П. Маслов, в 1959 и 1961 году Н.Мельник и А.Светикас построили две модели вертолета, в 1963 году - Ю. Фарсобин. В связи с опасностью полетов на ранцевых вертолетах (нет жесткого шасси, поэтому при взлете и посадке есть риск задевания лопастей о землю) для народного хозяйства они не выпускались, а создание любительских конструкций было запрещено.
_______________________________
П.С. Фильм «Операция Кобра» - прекрасный фильм.
Там играет суперкрасавица Сталина Азаматова. А роль одного из таджиков озвучил Михаил Козаков. Обхохочешься!

№16 аникеев борис
Маленький деревенский Кулибин изобретал аппарат уже давно созданный в США . Назывался он ''RB-2000'' , см. фильм '' Thunderball '' .
Сомневаюсь, что реактивный ранец навеян фильмом о Джеймсе Бонде "Шаровая молния". Скорее - статьей в советском журнале "Техника - молодежи" (1975 или 1976г), где был описан проект похожего реактивного ранца, только не на водороде, а на бензине. Ну а "основной сюжет" фильма - "история о юном мечтателе и девице глупой и недалёкой", явно взят из фильма "Голубой портрет" (1976).
Кстати, если не видели "Портрет", то советую. Несравненно лучше чем "Примите телеграмму.." - ни "нечаевского наива", ни советской шелухи, да и ребята в нем играют лучше.

онень хорошый фильм мне очень нравятся фильмы подомного жанра,,,,,,,,,,,,,,,,

Хороший, добрый фильм. Для всей семьи.:)

Очень люблю пересматривать подобные фильмы. Приятные, искренние, немного наивные. Во первых от них приходят светлые воспоминания о наше детстве, когда не было ни интернета, ни гаджетов и айпедов ни прочей дребедени. Когда все гоняли на велосипедах, играли в футбол во дворах, лазили по деревьям и мечтали о светлом будущем. И люди были добрее и чище. И кино было такое же. Особенно фильмы про детей и подростков, которые сегодня по пальцам одной руки пересчитать можно. Да и то... фильмы такие, что дрожь от них берёт. Лучше старое кино будем смотреть. Такое, как "Примите телеграмму в долг".
Кто-то будет искренне сопереживать главному герою Сане, кто-то веселиться над его простотой и незадачливостью. Кто-то засматриваться на юную Яну Поплавскую, а кто-то любоваться на легендарную Татьяну Пельтцер. Но такое кино вызывает светлые эмоции, которых так не хватает в наше сегодняшней жизни.

№11 Alec

Никуда не испарялся :) Тихончик Андрей Николаевич, род. 28 июля 1965. Сейчас живет в Цебриково (поселок гор. типа. Великомихайловский р-н, Одесской обл.. Украина). Совсем не удивительно, что после такого дебюта, не захотел больше сниматься. Фильм и роль наивны до безобразия, сценарий уже за той гранью, когда перестают сопереживать, и начинают смеяться. Режиссер Нечаев был непревзойденным мастером в том, чтобы взять хорошую книгу, переставить акценты, перевернув все с ног на голову, и превратить любой сюжет в "детский музыкальный утренник". "Примите телеграмму в долг", был попыткой снять что-то "не сказочное". Только основная специализация подвела, все равно вышла наивная "сказочка".
Случайная опечатка в старом сообщении. Отчество Андрея Тихончика не "михайлович", а "николаевич".

№4 Vlad
Андрей Тихончик (Сашка Линев) словно испарился. Нигде нет никакой информации о его дальнейшей судьбе.
Кто нибудь что-ниьудь знает?
Никуда не испарялся :) Тихончик Андрей Михайлович, род. 28 июля 1965. Сейчас живет в Цебриково (поселок гор. типа. Великомихайловский р-н, Одесской обл.. Украина). Совсем не удивительно, что после такого дебюта, не захотел больше сниматься. Фильм и роль наивны до безобразия, сценарий уже за той гранью, когда перестают сопереживать, и начинают смеяться. Режиссер Нечаев был непревзойденным мастером в том, чтобы взять хорошую книгу, переставить акценты, перевернув все с ног на голову, и превратить любой сюжет в "детский музыкальный утренник". "Примите телеграмму в долг", был попыткой снять что-то "не сказочное". Только основная специализация подвела, все равно вышла наивная "сказочка".

Саня Линёв при всём его уме и при всех его талантах выглядит как придурок. Чего уж стоит случай, когда он идёт ремонтировать телевизор, вооружившись здоровенным треугольником. Да и в перешитом отцовском пиджаке выглядит он предельно нелепо. Не то, что двое на мотиках. А имидж часто решает всё. Особенно у девиц глупых и неглубоких.
Самый лучший персонаж-соседка-ткачиха. Очень естественна

Спасибо дорогому нашему Леониду Нечаеву за его замечательные фильмы. Теперь уже никото для нас такие фильмы не снимет!

Примите телеграмму в долг (1979): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация