Прохиндиада, или Бег на месте кадры из фильма
1984

Прохиндиада, или Бег на месте (1984): смотреть фильмы онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Тоже верно. Фамилия режиссера в данном случае - как знак качества.

№146 larisssa

я обожаю сцену в забегаловке:
"мы с тобой на "ты" или на "вы", да это неважно,
шашлык будешь? ты не стесняйся, двигайся" ))

Да. Я не в восторге от Сошальского как актера, но здесь у него получилось здорово.

№144 Космонавт
... Интересная трактовка, говорю без иронии. Здравая мысль в этом есть. Правда, тогда выходит, что герои Нефедова, Исполатова, Кузнецова (Мухомора), Жаркова символизируют движение вперед...
режиссер не мог знать направление движения, но копошение, шевеление почуял

№144 Космонавт

я обожаю сцену в забегаловке:
"мы с тобой на "ты" или на "вы", да это неважно,
шашлык будешь? ты не стесняйся, двигайся" ))

или образ Славика ("смотрит, смотрит на себя в зеркало")

или
"кто ж тебя так назвал?" (Платону) "родители, надо думать" -

"ничего, поможем, оденем, джинсы тебе надо"

не буквально, по памяти ))

№142 Виталий Иванов
... Ну это вы зря. Кушать надо.
Все, аппетит вернулся (см. ниже).

№143 larisssa
это для придания образам персонажей занудности, затхлости, безысходности,
эдакая отрицательная стабильность, которая сродни вязкому топкому болоту, где тебе ни волны, ни дуновения ветерка, ни какого-нибудь микроскопического движения,
точище, словом, бег на месте (Звягинцев, кстати, и его сплагиатил, как и образ матери для своей Нелюбви),
каждый герой сам себе Бобчинский и Добчинский, одинок, неприкаян, пуст, а ведь на дворе канун перестройки

№141 Космонавт
это для придания образам персонажей занудности, затхлости, безысходности,

На днях пересмотрел фильм на Яндексе и только что обратил внимание на странное единообразие имен-отчеств персонажей: Сан Саныч (Калягин), Виктор Викторович (Зозулин), Михаил Михайлович (Горбачев), Тимофей Тимофеич (Сошальский), Олег Олегович (Смирнитский)... Теперь вот думаю об этом, аж кушать не могу)

№139 Елена (ЛО))
Вот интересно, как Сан Саныч выбирал себе жену, мне кажется не по любви и выгоду тоже не искал, лишь бы не мешалась. У него идеальная супруга, это просто тень, которая вообще ничего не просит, ничего в семье не решает, под ногами не путается. Как она там говорила: "Ой, Саша, вот за что я тебя люблю, что ты все время ОБЕЩАЕШЬ", вот и живет она его обещаниями.
Особенно самое крутое и сладкое его обещание съездить к фирмачу на остров!)))
Мне почему то кажется,что в студенческие свои свадебные годы Сан Саныч не был ещё таким хватом, хотя очевидно покорил невесту своими прожектами.А вот жена такой и осталась - скромной,неамбициозной и не побоюсь сказать - интеллигентной женщиной.Тот случай когда противоположности притянулись)))

№126 Инкогнито из Петербурга
Несмотря на удачное перевоплощение, показалось, что эта роль для Люси как-то мелковат

Не соглашусь, на мой взгляд, одна из самых-самых лучших ролей Людмилы Марковны. Очень мне нравится, когда Гурченко, ну, совсем не Гурченко.

№136 nord
№ 135 анирам ... А регулярно может не получиться. . :)
Ладно пусть нерегулярно но зато по любви а не по "содержанию"))

№ 135 анирам
регулярно
А регулярно может не получиться. Допустим,у любовницы своя семья. Как быть в таком случае? Вопрос неразрешимый. :)

№133 nord
...Он её не сможет содержать, .
Содержать надо содержанку. А любовницу он будет просто любить. И она его тоже. (регулярно) "И все?...И все!"

№133 nord... Любовницу главный герой не потянет...И не настолько он богат,чтобы ещё содержать подругу жизни.
У главного героя есть любовница. Коллега Наташа, которую играет Дымченко.

Про то, как достать джинсы и виски, и сколько стоил обед в ресторане в советское время, у Вас лучше получается. ))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Прохиндиада, или Бег на месте (1984): новости >>

Такие крутые горы…
Такие крутые горы…
В семидесятые годы, казалось, с наших экранов почти полностью исчез жанр сатирической комедии. Комедия эксцентрическая? Лирическая? Это - пожалуйста. А вот критическая...
3 комментария

драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020
Испания, 2020
биография, драма, триллер, экранизация
чёрная комедия
трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия