Прощайте, голуби кадры из фильма
1960

< 1 2 3 4 5 6 7 8 >

№128 Пенсионер
Подумал: "Почему исчезли голубятни, которых раньше было так много?"
Почему исчезли? У меня в районе (запад Москвы) еще две построили, чтоб им провалиться.
Да, много хорошего в фильмах социалистического реализма.
Абсолютно согласен!

Повторно посмотрел фильм. Насладился прекрасной музыкой фильма. Насладился игрой актёров, многими эпизодами фильма. Например, сцена встречи Марии Ефимовны и Максима Петровича или сцена на голубятне. Подумал: "Почему исчезли голубятни, которых раньше было так много?"
Да, много хорошего в фильмах социалистического реализма.

Я тоже присоединяюсь к №54, Нестёркиной. Замечательные слова! Этот фильм считаю классикой, наверно, сентиментальность - признак старости, но я всегда плачу в конце под песню. Просто у меня дочери сейчас 16 лет, что её ждёт впереди, будет ли такой же чистой первая любовь? Жаль, что показывают редко такие нужные, светлые фильмы. Огромное спасибо создателям. И низкий поклон Савёловой и Локтеву, увы, покойным...

Вот я сейчас подумал, может я неправ, и нужен был в кино такой учащийся-практикант. Всё же кино может приукрашивать действительность, а людям нужен положительный пример.

Фильм был популярен, значит честный пэтэушник нравился публике. Даже если таких пэтэушников не было, то такая публика была точно. Мне тоже не нравятся некоторые "стильные" сцены в конце. Если-б я был режиссёром, то я сделал бы подругому. Но я не был режиссёром. Обсуждать фильм критически можно. Но резать фильм не надо. Лучше создать свой новый фильм.

№ 123 Виталий Алексеевич
Прошло уже достаточно много времени после просмотра фильма (возможно, полгода). Как ни странно, я помню многие моменты этого фильма, хотя, некоторые фильмы забываю сразу. Скорее всего, это показатель хорошего фильма. Да, коллизию я помню. Но что-то мне в этом не нравится. Ну не верю я, что в то время могла произойти такая производственная история с учащимся ПТУ. А вот в любовный сюжет я верю. Поэтому я написал: "Вообще я считаю этот фильм обычной агиткой за честность в работе, против взяток.".
Я с Вами согласен, что если вырезать эту сюжетную линию, то фильм превратится в короткометражку.
Кстати, текст песни, несмотря на всю пафосность его, мне нравится.

Как это вырезать моменты? Сделать Гену обычным пэтэушником загнивающих 80-х? На чём тогда будет строиться коллизия, где ученик перевоспитывает наставника? Резать хороший фильм - не дело. Современные фильмы можно резать и клеить сколько угодно, хуже не будет.

никого не хотел обидеть..просто ушла молодость..страна другая..герои другие-если они вообще кого-то интересуют.тогда многое было впереди-а сейчас просто понимание реальности-и весьма невесёлой.но это-моё мироощущение..думаю..что многим сегодня неплохо.
№121 Пенсионер
Не знаю, что Вы имеете в виду сказочное время. Может быть оно заключается в сказочности героев фильма?
Однако, если вырезать все эти моменты, получится отличный фильм про советскую молодёжь. К тому же в фильме присутствует хорошая песня.

а ведь сказочное было время.замечательные люди.

Скорее всего, Соломка. В Киеве есть Соломенская улица и Соломенский район. Сокращённо - Соломка)

Не могу понять, что ответил Гена, на Танин вопрос о месте жительства. "Я на солонке или на соломке", что это значит?
30-я минута фильма.

Скажите пожалуйста, на каких кадрах поёт Дворянинова? Сколько смотрю фильм ни разу не слышала сольное пение. Скорее всего, исполняют (как и в фильме"Девчата") девушки из квартета "Улыбка" совместно с каким-нибудь мужским вокальным ансамблем 60-х. А в конце фильма, вообще, песню поёт хор - в ритме марша.

Думаю, что и не В. Дворянинова. Вокальный дуэт.
Мое предположение, что исполняют Зоя и Шота Харабадзе.

Песню в фильме исполняет Валентина Дворянинова.
Вероника Круглова появилась несколько позже после выхода этого фильма, лет на 5-6.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 >

комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино