Прыжок на заре кадры из фильма
1960

Поздравляю десантников с их праздником! В нашей стране было время,когда мужики делили своё время на "до армии" и "после армии." А песня из фильма жива и поныне.

На днях умер "Булавин", посмотрел фильм. Как мало в нас осталось наивности и простоты.
А генерал, правда, похож на Маргелова, на "дядю Васю" ...

мой папа снимался в массовке .он прыгал с парашютом. перед показом фильма в кинотеатрах показывали журнал .Там десантники сидят на рельсах и папу очень хорошо видно, но я никак не могу найти, помогите если можете. Папа Демитров Яков Трофимович, его уже нет в живых, он рано ушел из жизни

Верно, Наташа. Варя её тётей Тасей называет.

Люба, Анечка Каменкова однозначно. А вот насчет Валеры Зубарева все таки пока сомневаюсь.
А героиню Валентины Владимировой зовут Таисия Гавриловна, а не Анна Гавриловна.

Посмотрела с удовольствием. Некоторыми сюжетными линиями перекликается с фильмом "Старшина,"
в котором Гостюхин играет аналогичного "Додона". Замечательная роль Владимира Кашпура. -Требовательный, порядочный, справедливый и мужественный человек. Очень понравился его герой.
В список актёров нужно добавить Анечку Каменкову и Валеру Зубарева сыгравших детей Анны Гавриловны - героини Валентины Владимировой.

K.e. Deniz , это писать надо не сюда, а в Гостевую. Здесь модераторы могут не заметить, а там обязательно. Это под шапкой Общение.

Уважаемая администрация! В фильме "Прыжок на заре" Даниеляна играл Эдуард Мартиросов, а не Эрнест, Прошу вас исправить :-)

P.S. дочь

Мой дедушка учавствовал в этом фильме..... В массовке

надо ещё воспринимать уровень тогдашних зарплат.а также то.что колхозникам вообще деньги не полагались.У них была натуроплата.так что изобилие видимое,а лакомством для большинства были конфеты подушечки.а самой большой тайной,это как туда попадает повидло.

Помню, фильм произвёл на публику большое впечатление.
Интересна деталь с ценами - компания из трёх человек хорошо посидела в ресторане и заплатила всего-то 12.50, дореформенными!

Мой отец старшина Дементиенко Анатолий служил в этой части 58-60гг и тоже принимал участие в съемках.Вспоминает прекрасные дни своей молодости и однополчан Вайчунас Владимира и других из его роты.

И мой папаня участвовал в съёмках этого фильма. Ст. сержант Алексеев Валентин ( но звали его все Аликом). В живых его уже нет...

Уважаемая администрация сайта!
В тексте песни десантников, в припеве, у Вас небольшая ошибка.
Не "и все ребята на подъем", а "легки ребята на подъем", как в поговорке.
Хотя служил через 25 лет после выхода фильма, но это была любимая песня нашего комбата и мы её пели частенько.)))
Исправьте, пожалуйста.

№25 гарик
в/ч 20729 литва каунас ВДВ 1959-60 год Есть живые ? Или их потомки? (отец служил и снят в фильме---шёл строем--Курицын Валентин ст. сержант) Пишите ! кто, что знает или был рядом!
Мой отец служил в Каунасе в это время и тоже участвовал в съёмках. Передавай привет от Камчаткина

Прыжок на заре (1960): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
романтическая комедия