Боксёры кадры из фильма
1941

Возможно у фильма должно было быть продолжение и большее развитие сюжета и характеров; как-то он короткометражен для такой шикарной павильонной съёмки и массовки. Возможно началась война и пришлось ускоренно склеить из того, что успели снять за май-июнь 41-го.

А где там Копелян?
Не углядел!

Самого фильма я не видел, но в аннотации есть нечто знакомое. Дело в том, что я читал когда-то роман Петра Капицы "Когда исчезает страх". 1-я часть называется, как и этот фильм, "Боксёры", 2-я часть "Лётчики". Является ли фильм экранизацией 1-й части романа, или же оригинальный сценарий был написан раньше? Главный герой именно этот - Кирилл Кочеванов, боксёр, позднее ставший военным лётчиком и погибший на фронте. Ирина Большинцова в книге тоже есть, в будущем жена Кирилла и мать его сына. А вот его основного соперника в боксе в книге зовут Ян Ширвис, он латыш. И другие имена персонажей в списке исполнителей тоже незнакомые. Видимо, сценарий всё-таки писался раньше книги.

Фильм неплохой, но очень уж "правильный" - как аккуратно вычерченная на эпюре геометрическая фигура! ;))
Нет ни конфликта в коллективе, ни зазнавшейся "звезды", ни любовного "треугольника" (кстати, о геометрии! ;)), ни искромётных шуток - что при наличии в фильме великолепного Константина Сорокина, кажется вообще невероятным! %0
Всё чинно, благородно, и от этого несколько скучновато.
Но низкую оценку ставить "Боксерам" не за что, поэтому - "7" по 10-балльной! :))

Хотя я не любительница бокса :), фильм интересно смотрится. Победа за нашими, америке - аут! :)) Но все же, - Бей в сердце! Как-то меня это удручало, хоть это и противник, но все равно. Нашли слабое место, но это же сердце, а если бы человек умер.
Импресарио - Константин Михайлов - мне очень понравилось его игра, выражение глаз, жесты! Отказывается от боксера: - Все он умер! - Но он же жив! - возмущаются болельщики. - Для меня умер, для бокса!

Кирилл Качеганов (Даниил Сагал) - красавец какой, одни губы чего стоят! :) Боксер-победитель! Ну что так жалко было подписать еще одну открытку для девушки-болельщицы? Нахально выпроводили, зазнались!

Наши любимые артисты - еще так молоды, красивы! Николая Волкова - игравшего комментатора - вначале не узнала, молод еще.
Константин Сорокин, Виталий Доронин, а тренер команды Сомов - очень похож на Юрия Степанова
(07.06.1967 - 03.03.2010).

как посмотреть фильм Боксёры
там снимался мой отец Николай
Краснощёк из Одессы

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019
«Основание»
«Основание»
Юная девушка оправляется в грандиозное путешествие, чтобы сохранить знания человечества для будущих поколений.