Ранние журавли кадры из фильма
1979

Очень сильный фильм! Потрясающая операторская работа, живописующая красоты Киргизии, великолепные актёрские работы. Жаль только, что мой любимый Суйменкул Чокморов в совсем не большой роли...

В произведениях Ч.Айтматова рассказывается судьбы народов во время Великой отечественной войны, а особенно какое место досталось молодому поколению того времени.
В такое трудное, тяжелое для всего народа время, есть место и для негодяев (трусов, предателей, нелюдей) которые для своего блага и удовольствия, а также благополучия готовы на самую подлость (воровать, убивать, кляузничать), чтобы добиться
теплого места. Подняться по карьерной ступеньке в чиновники.

спасибо за столь трогательный комментарий! очень горжкусь тем что сыграла героиню Айтматова, и была свидетелем неимоверно высокого режиссерского и актерского мастерства. Спасибо всем!

Когда -то смотрела этот фильм еще школьницей и очень понравился главный герой , сейчас уже смотрела глазами матери и с этой позиции фильм невероятно тяжелый . Потрясающая работа режиссера , актеры бесподобны , а особенно дети. Как трогательно Султанмурат ухаживает за своей любимой девушкой , как они идут навстречу друг другу и так не решаются поднять глаз друг на друга ... Как Султанмурат вечно прилизывает свою челку, как девушка дарит ему платочек, кажется что они на седьмом небе , это что то невообразимое, вспоминаются влюбленные из "Древа желания" . Божественная чистота... Таким людям обычно достаются самые тяжелые испытания.

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма