Расписание на послезавтра кадры из фильма
1978

№740 Лета(Река прохладна и чиста)
Я бы тоже))) и насчёт ее титула "самой красивой в школе".. Хотя, говорят, завышенная самооценка по-любому лучше заниженной..Вот не знаю, у меня собственного мнения на этот счёт нет.

№738 Лета(Река прохладна и чиста)
А знаете ли вы кого-нибудь из этого легиона, кто вот так как Катя, не моргнув глазом, рассказал бы о своих планах выкинуть постаревшего пса или попросил бы сделать это своего друга/знакомого..все-таки людям, даже самым паршивым и жестоким, свойственно казаться лучше и скрывать подлые поступки. А здесь какая-то шизоподобная демонстративность... Прибавьте ещё этот макияж как из дурки, непонятную причёску и полное отсутсвие эмоций)
Ps Конечно, она не больная. образы неправдоподобные, не живые люди, набор функций.

Что же до катиных рассусоливаний относительно того, что ее папа женился на ее маме исключительно ввиду красоты последней, то я бы Катю огорчила. Первое. Никакой красоты в ее маме я не углядела. Обычная женщина. Второе. Зная ее папу(а папа показал себя во всей красе), я убеждена: этот товарищ никаких решений сам не принимает. Это типический подкаблучник, в самом примитивном смысле слова. Без разрешения супруги и дщери он и "мя"сказать не может. Картина совершенно ясна: мама Кати, энергичная, решительная, властная тетенька, сообразив, что вот этот рохля, делающий какие-то там открытия- перспективный чувак, которым легко управлять, САМА ЖЕНИЛА его на себе. Не удивлюсь, если на самом деле ему нравилась та, с которой он"делал открытия", и жениться на ней хотел, но его, тряпку, оженила на себе другая.

Догу повезло. Катя пригласила(с целью вывоза и последующего выбрасывания собаки)ответственного мальчика, доброго и человечного. Катя сделала неверный выбор- пригласить нужно было Овечкина. Вдруг Овечкин бы...согласился? Но даже если бы не согласился(НАДЕЮСЬ!), просьбу ее тоже не выполнил бы, но и к себе несчастного не забрал бы.

Дог, кстати, мне не показался издыхающим- вполне еще крепкая собаченция. Видимо, Кате с мамой нетерпелось завести новую собаку- молодую, модную, шуструю). Нет, все-таки эпизод демонстрирует подлость такой хрустальной чистоты, такой экстракт...что зашкаливает до неправдоподобия. Ден, грим, наложенный И. Метлицкой, ее просто изуродовал. Я не узнаЮ ее. Метлицкая была красивой женщиной с совсем другими чертами лица- она ли это?! Непохожа сама на себя. Мимоходка, Катя не больна. Она абсолютно здорова. Как и ее мама. Таких"больных" в стране- легионы. Соотнесите с кол-вом выброшенных животных.

№736 Ден Джамп
...Видимо ,из девочки и мамы хотели создать жестокосердых особ..
Решением было использовать гиперболу. Катя и без сцены с собакой вполне понятна. Как она одним махом на ровном месте уничтожила одноклассницу: мой папа все открытия совершил с тетей Юлей, а женился на моей маме, потому что она красивая. И свидание с двумя мальчиками одновременно..и все эти модные породы и родословные - что человека (потомок Багратиона), что собаки.
И без чудовищного проявления "гуманности" - не усыпить, а увезти подальше и бросить, и все это чужими руками, с девочкой все ясно. Вряд ли нашёлся кто-то, кто сомневается в жестокосердии Кати. А мама вообще не нужна. Контрольный выстрел в голову эпизод с собакой. переборщили, конечно, но он центральный. После первого просмотра, очень давно, фильм толком не помнила, но дог с его судьбой стоял перед глазами во всех мельчайших подробностях.
Ps если такая Катя с ее философией поступков встретилась бы в жизни, восприняла бы ее не подлой, а реально больной.

№713 Лета(Река прохладна и чиста)
Вот- вот! Прям такие две наивные"красавицы", которые на голубом глазу просят одноклассника Сашу "вывезти"собаку, прожившую с ними в семье добрый десяток лет. Такие две дурочки, не понимающие- ачетакова? Причем, Катя говорит о собаке не равнодушным голосом, нет, напротив, тон у Кати жалеющий, сочувственный: старый, вздыхает, как человек, бессонница, то се... И тут же: вывези его, Сань. Такая простая!
Да,Лета,сцена странна.. Видимо ,из девочки и мамы хотели создать жестокосердых особ.. То есть ,смотреть,как пёс медленно умирает от болезней дома - им жалко (то есть-свою восприимчивость жалко),а вывезти его в лес и знать ,что он там погибнет ща считанные дни- им не больно..
Ну её и выводят такую -прагматичную. Дед парня хочет,чтоб тот в армию шёл- она смеётся-у деда твоего маразм..
Есть много разных отношений ,друг Горацио ..
Нам ,например,тоже трудно понять,зачем копенгагенцам нужно сгонять детей,что бы перед ними неторопливо рубать и распиливать мёртвого жирафа,разворачивая его внутренности всем на обозрение ( интересно,детям выдали потом по куску жирафьей вырезки?)
Так что не только "умом Россию не понять" - у каждой страны свои культурные воззрения..

Лета,вам ещё не понравился внешний облик героини Иры Метлицкой-макияж и т.д.
По моему,точь в точь также выглядит и Пугачёва в фильме того же 78-го- в "Женщине,которая соответственно,как водится-поёт"))
Видимо такой мэйкап тренд того времени))

А мне не понравилось, как тут сыграл Басов. Роль то тут крохотная, играть особо нечего, и он решил что то очень глубокое изобразить. Какого то блаженного юродивого непонятного, но очень доброго. Перегнул он палку. Совсем ни к чему.

№727 nord
Сейчас модны собаки мелких пород. У нас на даче лето жил йоркширский терьер. Он очень смешной и подвижный. Ещё бывают у людей пекинесы,чау-чау. Не понимаю тех,кто ради моды заводят хаски. Они просто губят собак. Эти псы не для кв-ры.
Да уж.. У знакомого знакомых - хаски. Они как-то рассказали - зимой Джек спит на балконе. Я спросил - а летом он где спит, в холодильнике?))))

В Москве всегда существовала мода на какие-то породы собак. Ничего удивительного. В 70-80-е это были чаще всего болонки, спаниели, овчарки, пудели.
А Катя и её семья - псевдоинтеллигенты.

Катя заявила, что ее собака- уже немодная. Катя действительно имеет поражение мозга, если называет дога- немодной собакой. Как сказал один князь(или какой-нибудь барон) в ответ на обращенные к нему слова: вы бывший князь?- А вы видели бывших доберманов- пинчеров? Так и дог. Он всегда- дог. Эпизод ненатурален в том числе и непроходимой катиной тупостью.

Lisa, а вы посмотрите, не беспокойтесь, все кончилось хорошо- парень забрал собаку себе. Мама Кати с улыбочкой отдала ему и паспорт и родословную(не помню, взял ли он это добро). Катю он"обругал" красивой дурой. Совершенно неподходящие слова для ситуации. Смешно, что папа Кати совершенно запуган двумя своими красавицами: он боялся отстоять свою любимую собаченцию- это видно из следующего эпизода. Папа вообще запуган и зашуган, печален и несчастен. Так глупо)

№714 Lisa Fuchs
... Мама дорогая, какой ужас... Но хорошо, что вы, Лета, об этом вовремя написали. Я почему-то этот фильм не видела (если бы видела, такое точно запомнила бы), как раз хотела его посмотреть. Теперь не буду ни за какие деньги((
Как сказал Карлсончик дорогой - "Ну почему сударыня ?" Собаку спасли от усыпления и решили погубить копчёной колбасой.Попутно выяснили,что учение Маркса - Ленина верно потому,что оно верно и гегемон сантехник зарабатывает больше,чем физик теоретик.

№709 Лета(Река прохладна и чиста)
Теперь об отвратительном эпизоде с собакой. Чистой воды подонство, без примесей. Тем самым эпизод не совсем достоверен. Какова бы тварь Катя не была, но она не дура конченая, все же. Но на экране я вижу девочку с густо и неумело намазюканными глазами, которая, не мудрствуя лукаво, предлагает однокласснику совершить подлость. Я невысокого мнения о людях, но, сдается мне, совершая подобные поступки, люди(если они не конченые садисты и живодеры), все же, как-то стесняются, что ли. Как-то тайком это делают. Убеждая себя в правильности этого преступного деяния(за которое в нормальных странах есть статья и наказание). Но перед зрителями стоит девочка Катя, наивно хлопает глазками и просит одноклассника"вывезти" собаку, прожившую в семье более десяти лет, на основании того, что собака уже старая и не модная(?). На мой взгляд, с катиной наивностью и подлостью несколько переборщили.

№712 Мимоходка
... +1000000 И Катя, и мама Кати должны иметь серьёзное органическое поражение мозга, если так гармонично выглядят в этом эпизоде.

Расписание на послезавтра (1978): новости >>

Школьная киноволна: прилив?
Школьная киноволна: прилив?
«Школьная» тема в отечественном кино претерпела значительные изменения. В поставленном в 50-х годах «Аттестате зрелости» незаурядного, но независимого десятиклассника «здоровый коллектив» дружно очищал от налета индивидуальности.
1 комментарий

программа ТВ >>

вс, 22 декабря   03:05
Звезда

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018