Большая перемена кадры из фильма
1972-1973

Большая перемена (1972-1973): смотреть фильмы онлайн
Большая перемена:

Elena Kom (Москва)    26.07.2018 - 06:36
№1618 DEIGHTON
Советская рабоче- молодёжная идиллия, кто теперь будет снимать фильмы о рабочей молодежи?
Так её сейчас и нет, этой рабочей молодёжи. Сейчас молодёжь торгующая или сидящая в многочисленных чиновничьих кабинетах.
DEIGHTON (Sochi)    25.07.2018 - 20:25
Анатолий Николаевич   17.07.2018 - 01:12
Про тех пишут, для публичного интереса. А про этих пишут не для публики, а в книгах, посвящённых юбилеям предприятий. Не так давно читал про династии Лыткаринского "Сатурна", да ещё и с фотографиями...
Прогульщик (Москва)    16.07.2018 - 21:53
По мне, так Джентльмень! уда4и вообще ерунда. Никогда его не смотрю. А Бриллиантовая рука - гениальная сатири4еская комедия.
Все актрись! нашего советского кино необь!4айно интереснь! Раньше в актрись! других и не брали. Светли4ная и Азер - несомненнь!е красавись! В Светои4ной, на мой взгляд, много порока, а в Азер вульгарности. Но актрись! всякие нужнь!, актрись! всякие важнь!.
А вообще, все мат4и договорнь!е. Все эти футбольнь!е состязания - те же шоу. Ведь если всё время будут побеждать одни и те же, то 4емпионать! ску4но будет смотреть.
Ну разве не спланирована победа Франсии ровно двадсать лет спустя? Для меня это о4евидно. И нашу команду как хозяйку 4емпионата, тянули за уши до последнего.
Вайра   16.07.2018 - 20:07
Зачем же восхваляя внешность одной актрисы тут же унижать другую? И так грубо? Сравнение не корректное и далеко от действительности.
Светлана Петруха (Днепр)    16.07.2018 - 19:51
Фильм ОБОЖАЮ несмотря на некоторые ляпы. Один из моих самых-самых. Гвоздикова-брюнетка очень красивая, ей лучше черненькой. Маслова красотка из красоток. Ирен Азер - самая красивая блондинка совкино (Светличная ей в подметки не годится). Богунова - такая нежная, стройная. Крючкова - симпатичная , поет прекрасно! Все актеры-мужчины - на своем месте, играют или гениально или просто очень достоверно хорошо.
Только вот жалко Ванечку - он мужчина и внешностью и характером. А Нестор, - как кто-то правильно сказал, - октябренок. Пусть один не очень образованный, но великодушный, но зато другой - образованный, но обидчивый малыш. А Полина- таки "немножко" нахалка - использовала друга детства, и обижала его не по-детски нагло. Мне кажется в жизни она выбрала бы Ваню.
Быков, Овчинникова, Георгиевская, Крамаров, Талызина, Дуров, Леонов - один лучше другого.
Смотрела и смотреть буду 10000000 раз!
Спасибо создателям ФИЛЬМА!
Без Обиняков   3.07.2018 - 08:47
№1605 Сан Сан
... Ну я бы не вписывал ДУ и БР в шедевры. Очень простенькие незамысловатые комешки. Да и это кино не фонтан.
Нет уж, извините, я настаиваю: "Джентльмены удачи" и "Бриллиантовая рука" — эталонные образцы комедийного жанра. Чистых комедий столь высокого качества в нашем кино — по пальцам пересчитать, да и в мировом негусто.

А этот фильм просто по-настоящему хороший. Скажем, на порядок (или даже на несколько порядков) сильнее, чем "Невероятные приключения итальянцев в России", ставшие одним из хитов проката тех лет. А вот лучшим фильмом Коренева лично я считаю "Урок литературы".
balkon7 (Самара)    26.06.2018 - 10:26
№1610 кеваев
№1608 Грачи прилетели

Есть, не в тех масштабах, но они еще крепче. Если у отца высокооплачиваемая работа - он сына натаскает и вместо себя оставит, что бы чужому не досталась. И не только рабочие специальности.
кеваев (самара)    26.06.2018 - 09:35
вопрос к знатокам,
вообще, играет ли какую смысловую нагрузку факт, что завод, где работают герои фильма - нефтеперегонный. Не какой-нибудь силикатного кирпича или бетонных конструкций.

Конечно, в те годы на полном серьезе думали, что нефтехимия способна создать рай на земле.
----------------------------------

Мой любимый преподаватель в университете любил повторять: "Что я? Вот мой отец - токарь 6 разряда...!" Сейчас, наверное, и преподавателей таких нет.
Yana_Arv (СПб)    19.06.2018 - 12:39
№1608 Грачи прилетели
...Коренев, думаю не специально, но получилось почти документально, - ввел два "типажа" того времени в минутных эпизодах.
Мне кажется, это и сейчас так слишком принято перед любыми покупателями - "кланяться в пояс", ловить взгляд, предлагать свои услуги, навязывать что-то ненужное - всеми продавцами. Исключение, по-моему, только в сетевых магазинах (самообслуживания), где "товар на вес" лежит горой - вот там продавца не отыскать, только охранников "добра"много.
И чиновничье "протокольное" лицо тоже, по-моему, никуда не исчезло, достаточно посмотреть на тех, кто выходит из контор в 6.00 р.m. и еще не успел с себя снять маску - люди адски работают, расслабляться и веселиться некогда.
Грачи прилетели   19.06.2018 - 09:36
вопрос к знатокам,
----------------------------------
Ляпишев, убегая от Люси, кричит про семейную рабочую династию. А сегодня есть ли семейные рабочие династии как у Ляпишева? наверно нет уже. Есть лишь династии артистов или чиновников.

---------------------------------------------------
Один - продавец мебельного магазина, (Александр Зимин) лебезящий и заискивающий лакейски перед "важным (хотя он это точно не знает сам) покупателем" Петрыкиным. Продавец начал чуть ли не кланяться в пояс. Второй персонаж - директор завода и конечно. член партии (Вячеслав Гарин) на учительском собрании. И заискивание перед "важным покупателем" ("дефицит"! и такие директора с отталкивающими хмурыми, чиновничьими лицами - было, было.
Сергей Жуков   18.06.2018 - 23:24
№1606 Прогульщик
Шедевр, который превосходит Руку и Пленницу вместе взятых )))))

№1605 Сан Сан
... Такое усердие потрясает.))))
... Ну я бы не вписывал ДУ и БР в шедевры. .
Народу фиолетово, что вы там для себя не вписываете в шедевры )))))
Прогульщик (Москва)    18.06.2018 - 22:25
Я думаю, то совершенно неправильно ставить в один ряд Бриллиантовую руку и Большую перемену. Бриллиантовая рука - это блестящая сатири4еская комедия, а Большая перемена - довольно слабь!й, хотя и приятнь! фильм. Вот с Джентельменами уда4и Перемену можно сравнить, так как Джентельмень!, на мой взгляд, тоже не тянут на хорошее кино. Вообще не люблю этот фильм и не смотрю. Какой-то он мра4нь!й.
4то я люблю, так это смотреть мат4и за вь!ход из группь!. Остальнь!е, уверена, договорнь!е. Поединки с бразильской командой - все договорнь!е.
Сан Сан (СПб)    17.06.2018 - 12:28
№1601 Без Обиняков
Пересмотрел фильм и под настроение прочёл все 83 страницы обсуждения.
Такое усердие потрясает.))))
Ну я бы не вписывал ДУ и БР в шедевры. Очень простенькие незамысловатые комешки. Да и это кино не фонтан. Не ахти какая режиссура. Но игра актерская и музыка - выше всех похвал. Такое впечатление, что актеры сами резвились на съемочной площадке.))) Старая актерская наша школа могла вытащить любой советский третьесортный фильм. Здесь, что ни роль - то бриллиант.
ВПП (Ленинград)    17.06.2018 - 10:26
№1601 Без Обиняков
Пересмотрел фильм и под настроение прочёл все 83 страницы обсуждения.
Для начала ещё пара цитат, которые почему-то никто до сих пор не упомянул:
"Прекрасные слова сказал о вас утопленник." ( © Басов )
"Сродственник Цезаря Октавиан и товарищ Цезаря по работе Антоний." ( © Крамаров )
Ну и о фильме в целом.
Пусть это не абсолютный шедевр уровня "Джентльменов удачи" или "Бриллиантовой руки". Но ведь шедевров много и не бывает, они априори — редкость. А здесь мы имеем дело просто с хорошим фильмом, обладающим целым букетом несомненных достоинств. Это и отменно выписанные персонажи (практически нет проходных), и здорово подобранные актёры — от заслуженных мэтров до совсем эпизодических статистов (сегодня специально пересмотрел сцену финального разговора Ивана с Полиной, физиономия "усыновляемого" мальчика — это нечто!), и разобранные на цитаты остроумные диалоги, и замечательная песня, наконец... Да ещё всякие забавные и едва заметные детали (скажем, выпущенный из милиции Ганжа пробегает мимо премьерной афиши "Как я отдыхал"). Определённо, этот фильм достоин любви зрителей.
Прекрасный анализ фильма! Дополню, что в сериале звучит очень душевная и трогательная песня в исполнении С. Крючковой...
Странно читать "воодушевлённых" критиков этого фильма на фоне "воодушевлённых" любителей современной сериальной поделки "По законам военного времени"!

Большая перемена (1972-1973): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
мелодрама, музыкальный фильм
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер