Большая перемена кадры из фильма
1972-1973

Большая перемена (1972-1973): смотреть фильмы онлайн
Большая перемена:

ЖаннаФ   8.10.2018 - 15:27
№1683 Анастасия1234
Он - просто для отдыха души.
Подписываюсь. Доброе, приятное кино с любимыми актерами. Кононов - большой талант, его Нестор Петрович, можно сказать, зажил своей жизнью - как Шерлок Холмс, Штирлиц, Алиса Селезнева... Очень хороший, интересный образ.
Анастасия1234   7.10.2018 - 22:15
Для меня этот фильм - своего рода сказка. Нам показали, какой должна быть, а точнее, какой хотели бы видеть вечернюю школу и создатели фильма, и руководство сверху. Там столько нестыковок, что надоест перечислять. Но в то же время я с удовольствием смотрю этот фильм. Он - просто для отдыха души.
ЖаннаФ   7.10.2018 - 22:05
№1680 Lisa Fuchs
... Насчет груди - наверное, натуральная, Нелли вообще дэушка в хорошем теле, там не только грудь, но и все остальные "запчасти" отличаются весьма весомыми достоинствами. В общем, было уже тогда прекрасно видно, что ее ожидает через двадцать лет.
Брови, губы и глаза очень сильно подведены. У Крючковой бесцветные ресницы и бесцветные брови, как у многих рыжеволосых от природы.
Мне кажется, она в любом случае интереснее всевозможных "куколок", которые точно из одного инкубатора вышли. У нее есть индивидуальность, есть шарм.
Тихоня   7.10.2018 - 17:31
Крючкова и сейчас прекрасно выглядит, она перешла в категорию респектабельной ухоженной дамы, к тому же она умный и тонкий человек, что делает ее как женщину и актрису еще интересней. Люблю ее.
№1680 Lisa Fuchs
Но это не мешает Нелли быть милой и симпатичной.

... А я вообще ни разу не видела девчонок на асфальтоукладчиках - ни тогда, ни теперь. Как не видела их на самосвалах, автобусах, тракторах, экскаваторах. Меня тоже, помнится, удивило, что героинь в фильме поставили на такую нетипичную для девушек работу. Вручную укладывать асфальт, вероятно, женщины могли, но не похоже, чтобы Нелли и Вика Коровянская так уж нуждались, чтобы не найти ничего поприличнее.
Lisa Fuchs (Москва)    7.10.2018 - 16:17
№1674 ЖаннаФ

Красивая девушка, все при ней. Да, не гламурная Барби. Губы, брови, грудь - все натуральное.
Но это не мешает Нелли быть милой и симпатичной.

№1677 Тихоня
Тихоня   7.10.2018 - 14:45
На самом деле тамошние красавицы и умницы - Крючкова и Маслова не кладут асфальт, а являются актрисами и выступают на сцене. А девчонок с внешностью Масловой я ни разу не видела на асфальтоукладчиках- чай, они не слепые и в зеркало смотрятся регулярно.
№1670 ЖаннаФ
Чудесный фильм, чудесный актерский состав. Самое интересное, фраза "Меня зовут Нестор Петрович" преследовала меня с самого детства - в начале нулевых этот фильм часто крутили, моя мама его очень любит. А посмотреть его довелось только сейчас... Наверное, с фильмами та же история, что и с книгами - это они нас выбирают, когда мы до них дорастаем.
Фильм местами затянут, местами наивен, но мне он все равно очень понравился. В первую очередь, конечно, благодаря шикарному касту - Кононов, Леонов, Збруев, Быков... Кстати,я понимаю, почему девушки от Нестора млели - он миииилый:) Материнский инстинкт. Мне, например, такой тип мужчин совершенно не нравится, но и я практически влюбилась)) Его девушка мне совершенно не понравилась. Замороженная какая-то, хоть и красивая. В течение фильма "болела" за Нелли, очень хотелось, чтобы они остались вместе...
В фильме чудесная музыка. Помню, песню, которую Нелли под гитару поет, по радио тоже очень часто крутили.
Кстати, ужасно было жалко девчонок. Молодые, красивые, а приходится вкалывать на мужской работе. Нелли, например, красавица, умница (с ее бы данными, да на сцену), а кладет асфальт...
Прекрасное, доброе советское кино. Обязательно буду пересматривать.
ЖаннаФ   7.10.2018 - 09:19
Прекрасное, доброе советское кино. Обязательно буду пересматривать.
Elena Kom (Москва)    26.08.2018 - 18:08
№1668 Nightingale
... . Петрыкин пытается учить тому, о чем сам в силу рода занятости и интеллекта не имеет ни малейшего представления. :)
Он учится вместе с Ляпишевым: они вместе ходят на лекции, в театры. И Петрыкину это доставляет удовольствие.
Он учит Ляпишева дисциплине, старается привить интерес к учебе. И добивается своего!
Nightingale   26.08.2018 - 17:48
№1667 Elena Kom
... А почему нет? Я сужу по своим дедам: закончили семилетки, на работе добились больших успехов, половине своих детей дали среднее, а другой половине высшее образование. Да и нас, внуков, мучали. Я и сейчас помню, как меня, четырехлетнюю, держа у себя на коленях, дед обучал формуле определения обьема цилиндра.
И потом, простые люди, как правило, комплексуют по поводу отсутствия у них образования. Так что, это вполне возможная ситуация, когда Петрыкин, воспитывая Ляпишева, избавляется таким способом от своих комплексов.
Возможно. Но уж больно глубокая пропасть между "Обломовым" да лекциями по философии, Микелянджело и Лукрецием Карром, что по мне вообще апофеоз нелогичности. Все время угораю с этого эпизода. Наверное, Коренева со сценаристами штормило. Петрыкин пытается учить тому, о чем сам в силу рода занятости и интеллекта не имеет ни малейшего представления. :)
Elena Kom (Москва)    26.08.2018 - 17:41
№1664 Nightingale
... Вы серьезно считаете, что работяга ни с того, ни с сего может ТАК помешаться на воспитательной работе? :)
Nightingale   26.08.2018 - 17:36
№1665 Сергей Жуков
Имелась в виду вероятно его другая ипостась (до того, как поверил - что он "хороший человек")и внутреннее содержание ))))
Рефрен "НЕТ, я жмот!" ? :) Ну да. Забавно. Хотя система таких людей не любила. Хотя, по мне, линия Петрыкин-Ляпишев самая слабая после сюжетного замута Нестор-Полина-Федоскин, в котором непонятно решительно ничего до последних 10 минут фильма.
Сергей Жуков   26.08.2018 - 17:27
№1664 Nightingale
Nightingale   26.08.2018 - 17:25
№1663 Elena Kom
... А для меня здесь бесценен Петрыкин. Гениальная игра Быкова, и сам персонаж довольно реалистичен.
Elena Kom (Москва)    26.08.2018 - 17:21
№1662 Nightingale
... Ну, вот видите какие разные мнения у нас - это круто. Хотя по мне Ганжа, спрашивающий жену "Светлана Афанасьевна, а вот я вам нравлюсь" или говорящий Ледневу "Влюбилась в меня литераторша. В одном доме живет со мной. Мало того - в одной квартире" - это просто бесценно. Да, юмор есть и откровенно туповатый и наивный, но это скорее следствие того, что сам фильм напичкан юморным настроением.
Nightingale   26.08.2018 - 17:15
№1661 Elena Kom
... А мне кажется, что это один из редчайших фильмов в нашем кинематографе, который ничему не учит, а просто нацелен смешить. Юмор в чистом виде, и часто неудачный и примитивный.

Большая перемена (1972-1973): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018