Родные кадры из фильма
1977

В фильме звучит песня "Есть любовь, словно, праздник..." Композитор Карэн Хачатурян в титрах указан, автор слов - отсутствует.Это, конечно, не впервой для кинематогрофа... Но, что интересно: в каждой серии, которая начинается с этой песни - присутствует явная склейка (причём точно в том месте после, где указан композитор)...
Хотелось бы узнать: кто автор песни и по какой причине его удалили из титров?...

Хороший фильм про колхозную жизнь - про трех братьев. Мама у них такая замечательная ( Вера Кузнецова).
Такая хорошая милая старушка. Внучка (М.Дюжева) просится к ней переночевать, - А вдруг тебе будет плохо. На что бабушка ей отвечает: - А я глазоньки закрою, ручки раскину и получу в космос! :) Такое ироничное отношение к себе! Сыновья, снохи, внуки - все ее любят - и она молодец, все с шуткой, с юмором - очень приветливая и добрая.

Председателя колхоза играет Виталий Шаповалов - с недавних пор полюбила этого актера, отлично играет любые роли!

Приехали иностранцы в колхоз интересуются: Каков доход с колхоза? - 6 миллионов - отвечает председатель. - О! Вы богатый человек!
- Доход распределяется меж всеми работниками колхоза, а лицо выборное - меня могут переизбрать в любое время.
- А сколько вы получаете? - интересуются иностранцы.
- Я получаю зар.плату - 320 рублей - ежемесячно и в конце года - шесть окладов дополнительно! - отвечает председатель. (Интересно, а колхозники тоже по шесть окладов в конце года?).
- А сколько человек работает в вашем коллективе?
- 1600 человек, из них 500 -пенсионеры.
- Пенсионеры работают?
- Работают, около 200 человек, а остальные - сезонно - добровольно.

Подходят к ферме...., а сколько у вас коров?
- 550 голов.
- Мужчина грузит мешки, у него спрашивают: - А какая у вас зар.плата? - 200 рублей - отвечает. А председатель горисполкома (М.Криницына) - уточняет: - А не 250 рублей?! - Нет, 200. - отвечает работник. :))

Председатель мне понравился - болеет душой за свой колхоз, хозяйство. Я вот тоже не понимаю цель этих соревнований, перевыполнений - есть план. Выполнил, ну получились излишки - хорошо, но не последнее же сдавать - лишь бы выбраться в передовики, а потом скотине кормов не хватает до нового урожая. Все же нужно учитывать. Прав председатель - кругом прав!

Давай все правлением - ругать жителя деревни, который выращивает помидоры для продажи возит - их в другой город, чтобы подороже продать. Человек трудится на своей участке - своими трудами вырастил урожай, а ему указывают где его реализовывать. Бизнесменить - запрещено! :) А сам колхоз не хочет торговать индивидуально - оптом выгодней! Так почему же хозяину своего товара - тоже не поискать выгоду? Конечно - сейчас уже по другому смотришь на такие вещи.

Конец как-то скомкан - куда-то подевалась Лиля (Марина Дюжева)?! Вроде как приняла она мачеху (Е.Уралова), но на проводах брата не видно и в конце почему-то Сашка Овсяников (Б.Токарев) идет в обнимку с ее подругой Любой? Что-то такая концовка мне непонятна!

И ромашки тоже где-то потеряла Лиля, которые передала ей Галина - встречается она с Сашкой уже без ромашек. Недосмотрели видно при съемке.

А фильм хороший!

На YOU TUBe есть этот фильм.

Простой, душевный, но сильно стандартный фильм о колхозной жизни.

Ищется этот фильм долго . Пока без успешно .

Прекрасный фильм моего детства с превосходными и талантливыми актёрами. Какой только ерунды не наблюдаю в интернете. А этого фильма - действительно хорошего нигде не найти.

В фильме был эпизод с моей родной тётей.В семейном архиве только кусочек плёнки с ней есть,а вот фильм хочется посмотреть полностью,но нигде не могу найти.Мой эл.адрес dmitru41@yandex.ru .Буду благодарна за помощь!

давно ищу этот фильм - нигде нет! фильм из детства.

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма