Родня кадры из фильма
1981

Родня (1981): смотреть фильмы онлайн
Родня:

№384 Лелена
И как точно названо - Родня! Ведь действительно, всех обошли, портрет всей родни сделали. И какое единение в конце! Даже Крючкову проняло... Уж на что она к дочке равнодушна, кинулась ее обнимать
Героиня Крючковой просто испугалась, что может остаться одна. Когда у неё в очередной раз произошёл разлад с матерью на вокзале перед отъездом и увидев её в окружении новой семьи, т.е. внучки Вовчика и его сына, собиравшегося в армию, Нина посчитала, что мать останется с ними. Да и у внучки что-то видимо перещёлкнуло. Вместо привычного Бони-Мовского "Ай лав ю", она вдруг запела более родную, отечественную песню Пугачёвой "Я так хочу, чтобы лето не кончалось". По сути героиня Крючковой также одинока, как и её мать и кроме дочки у неё никого нет, потому она и бросилась догонять маму, видя, что та в очередной раз и в раздолбае Вовчике разочаровалась и уходит насовсем, куда глаза глядят. Короче, непутёвые эти женщины все трое, даром, что одна родня. :)

№410 jys
Посмотрел интервью Дудя с Михалковым (2018) и там была речь об этом фильме - было сказано что цензура заставила сделать более 200 исправлений и фильму дали 4 категорию ( низшую). А потом Андропов позвонил министру культуры и сказал «ты сделал хороший фильм». И сразу дали первую категорию. Михалков сказал что если фильм нравился наверху то его делал министр культуры а плохие фильмы делал режиссер.
Я не видел этот фильм и решил посмотреть и понять что же понравилось главному чекисту ссср. Понять трудно. Может быть то что проводы в армию единственная сила объединяющая родственников. Впрочем кто его знает....А актеры классные и играют хорошо. Думаю что Михалков после прекрасного «механического пианино» решил как в зеркале показать людей из ссср. Это конечно не приветствовалось
В фильме хорошо показан срез советского общества начала 80-х. Возможно, именно этим он заинтересовал Андропова, который, став через некоторое время главой государства, произнёс свою знаменитую фразу "Мы не знаем общества, в котором живём". Почему "не приветствовалось показывать людей из СССР" в нашем кино - неясно, хотя данный фильм снимался Михалковым явно не для зарубежного проката и на Оскара не претендовал. :) Насчёт "первой категории" - не помню, чтобы этот фильм шёл в прокате с широкой рекламой и собирал какие-то толпы зрителей , здесь Михалков явно уже что-то сочиняет. Сам впервые посмотрел это кино только по ТВ, где-то во второй половине 80-х. До этого, в отличие от других михалковских фильмов, ничего про него не слышал и не знал.

№404 shlosser

Вовчику Маруся не нужна. У него есть аккордеон, соседка Халлё-Праха и самое главное - Валерик!
А суседка к нему каким боком? Или ему просто нравится созерцать аристократку из трущоб, говорящую по-чешски? А Варелик - да, главное - денюшку подкидывает и вообще - мужик весёлый

№397 Охотник(Стрелок)
... А может, там бутылки с кефиром?
Ага... А Варелик свою фразу: "Ка-на-ва-лав, па-хме-лил-ся?" цедит, наверное, просто так

№399 larisssa
слышала от одной пожилой женщины по этому поводу такие слова "я не хочу никого хоронить"
Лариса,добрый день !
Что ж,эта женщина по своему права.Если боли слишком много позади, рефлекторно хочется оградить себя от будущих потерь...

Впрочем,в фильме то не всё потеряно для них.
Мария с дочерью и внучкой идут по ж/д обратно в город - а там телефон,их номер есть у Лялина ,если он ещё разок позвонит - может и сойдутся.

Вовчик ведь всё равно никуда не поедет,заарканится, - "-Я те ,Марусь,согласия не давал,у меня же здесь буквально дом - полная чаша,опять же акварель! Плюс вареник! Иди ты ..."

№406 shlosser
... Точно! Или даже ВареНик :)))
предтеча Хирурга

№405 Светлана2051
... Варелик...
Точно! Или даже ВареНик :)))

№404 shlosser
... Помилуйте - давно известно.
...У него есть аккордеон, соседка Халлё-Праха и самое главное - Валерик!
Варелик...

larisssa сколько же в авоське должно быть бутылок кефира для одинокого холостяка?
Помилуйте - давно известно.

Курьер пил целебный кефир. Перед ним стояли уже шесть пустых бутылочек. Из седьмой Паниковский озабоченно вытряхивал в стакан густую жидкость

Ибо... Ибо - "кефир хорошо помогает от сердца" (?)

№402 Охотник(Стрелок)
... А вдруг он исправился, и, так сказать,"проникся" и "осознал"?
дай бог

№401 larisssa
...Маруся рассталась с Вовчиком из-за его кефиромании?
А вдруг он исправился, и, так сказать,"проникся" и "осознал"?

№400 Охотник(Стрелок)
... Мне хочется о хорошем думать.
мне тоже,

Маруся рассталась с Вовчиком из-за его кефиромании?

№398 larisssa
сколько же в авоське должно быть бутылок кефира для одинокого холостяка?
Мне хочется о хорошем думать.

№396 Ден Джамп

Но здесь то все по другому - они немолоды и скрасили бы друг другу свою закатную часть жизни..

№397 Охотник(Стрелок)
... А может, там бутылки с кефиром?
сколько же в авоське должно быть бутылок кефира для одинокого холостяка?
звякает именно стеклотара, которую Вовчик привычно обменивает (рупь сорок девять плюс рупь сорок девять минус посуда, что там считать? (с))

Родня (1981): новости >>

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019