Рождённые бурей кадры из фильма
1957

Неинтересная экранизация романа Н.Островского. Как-будто всё понарошку, театрально. Неубедительно, нежизненно.

Насколько интересен роман, настолько не получились экранизации и 1957 года, и 1981 года.

На мой взгляд довольно суетно и я бы сказала чрезмерно выразительно. Порывисто и театрально. Это не кино.

Фильм этот смотрел давно, ещё в начале 60-х годов. Очень мне запомнился, поставлен мастерски. Удачно подобран актёрский состав, прекрасная режиссура, великолепное операторское искусство. Очень хчется посмотреть этот фильм ещё раз, увидеть звезд советского кино того периода, многих из которых уже нет в живых - Олег Жаков, Сергей Гурзо(старший)... Непонятно, зачем нужно было экранизироватьроман во второй раз на к/ст. им.Горького. Фильм получился бледный, невыразительный. И даже мастерская игра И.Смоктуновского не спасла фильм среднего уровня. Потому-то он и в памяти не сохранился.

Рождённые бурей (1957): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных