Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Рок-н-ролл для принцесс кадры из фильма
Год
1990
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5.789 / 19 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2

10
 
№ 8 Aubrey, спасибо за информацию!
9
 
Сказку Погодина в детстве читал и не один раз. Она мне нравилась. Когда узнал, что будет экранизация, да ещё в качестве режиссёра выступит Радомир Василевский - главспец по творчеству Погодина, думал, что успех будет... Увы... Вроде бы, актёры хорошие, сюжетная основа замечательная. А фильма нет. Почему? Сам не понимаю.
8
 
Только Ори себе так и не нашла пару, - не оказалось достойных такой красивой, умной, отважной и просто обаятельной девушки. Как сказала её "компаньонка": "нам сейчас не до пелёнок"! Интересно всё-таки, как сложилась бы дальнейшая судьба Ори?
В книжке про Ори тоже есть, правда, конспективно: "...ни одна среднешкольница не простит нам, если мы оставим принцессу Ори на круге одну. Даже среднешкольницы с математической шишкой на голове знают, и с самого начала знали, что к ней подойдет широкоплечий парень в кожаном жилете, поднимет на руки и сквозь танцующую толпу отнесет к двум оседланным лошадям. И что этот парень, или детина, как мы назвали его при первом знакомстве, конечно не кто иной, как принц Инкогнито, известный на весь мир своим благородством, ученостью, отвагой и беспредельно добрым сердцем".
))
7
 
С удовольствием пересмотрела данный фильм ещё раз! Фантастической красоты принцесса Ори, жаль, что она так и не нашла свою любовь.... Как-то странно, у всех "happy end", а у неё ничего....Очень интересно, где сейчас актриса Светлана Воронина! К сожалению, о ней ничего не удалось найти....

Конечно же, мелодичная, волшебная песня "Колокольчик мой хрустальный" ! Её невозможно забыть

Музыка Давида Тухманова
Слова Юрия Энтина

В тумане утреннем седом
Скрыт от людей волшебный дом,
В нем колокольчиков содом:
Динь-дон, динь-дон,
Динь-дон, динь-дон. Динь-дон!
Туда нелегок переход,
Но там мечта моя живет.
И неспроста меня зовет
Волшебный этот звон.

Припев:

Колокольчик мой хрустальный,
То веселый, то печальный,
Я из тыщи голосов —
Динь-дон, динь-дон -
Слышу твой волшебный зов:
Динь-дон, динь-дон!

Пускай на сердце тяжело,
И над Добром смеется Зло,
В том доме ты найдешь тепло —
Поверь, поверь,
Поверь, поверь. Поверь!
И пусть вокруг седой туман
Колдует, словно злой шаман,
Но колокольчик-талисман
Открыть поможет дверь!

Мне говорят со всех сторон:
Волшебный дом — лишь только сон,
И потому хрустальный звон
Забудь, забудь,
Забудь, забудь. Забудь!
Но без мечты нельзя прожить!
Сумей ее в душе хранить,
Тогда любви святая нить
К Добру укажет путь!
6
 
Это мой любимый фильм. Смотришь и как то отвлекаешься от рутины будней.
5
 
Этот фильм мне очень нравился в детстве, и сейчас смотрю его с удовольствием: Король, обожающий мармелад ( девиз: "Кто не любит мармелад, тот плохой!"), Королева, обожающая рок-н-ролл, и Принц, увлекающийся йогой и употребляющий только здоровую и полезную пищу, - очень необычное и оригинальное семейство! и тем неординарнее должна быть Принцесса, чтобы "вписаться" в это королевское общество; да, одно имя чего стоит - Тюля! Любимой принцессой у меня всегда была ( и остаётся ) Ори, - во всём хотелось быть похожей на неё. А ещё мне нравилось в этом фильме то, что принцесс было много, все они были совершенно разные (можно сказать, индивидуальные) , и все - самые что ни на есть НАСТОЯЩИЕ! и главное, что нужно было для победы ( и для того, чтобы стать королевой), - это Любовь... Только Ори себе так и не нашла пару, - не оказалось достойных такой красивой, умной, отважной и просто обаятельной девушки. Как сказала её "компаньонка": "нам сейчас не до пелёнок"! Интересно всё-таки, как сложилась бы дальнейшая судьба Ори? Возможно, она открыла бы клуб для "современных эмансипированных принцесс", где обучала бы их фехтованию и верховой езде, языкам и прочим наукам, а также кулинарному искусству, шитью и танцам...Ведь она умела делать практически всё, и ничего не умела делать плохо. А однажды встретила бы своего принца, который оказался бы просто хорошим малым, без особых достоинств, но очень душевным...А возможно, пустилась бы в путешествия подобно Дон Кихоту, прихватив с собой верную "компаньонку"...
сообщение было отредактировано в 03:51
4
 
Отличный фильм! Я его очень любила в детстве, хотя видела всего раз, но песни запомнила навсегда. Недавно скачала, в плохом качестве, правда, но все же. С огромным удовольствием смотрела его! Принцессу Ори в фильме играет Светлана Воронина. Хотелось бы узнать о ней. Как сложилась ее дальнейшая карьера? Все, что смогла найти в интернете - это ее фотография, сделанная, по-видимому, несколько лет назад.
3
 
Фильм смотрел очень давно. Помню, что понравилось, но сейчас купить нигде не имею возможности
1
 
Чудовий фільм, завжди дивлюсь його з радістю. Рекомендую усім, хто має дітей. подивитись його. Чого варта лише фраза принцес Орі про те, що вона ніколи нічого не робить погано, лише добре, бо її так навчили. Фільм, хоч і казка, але показує те, чого в фільмах-казках переважно не має --майстерність важливіша за чари, той. хто вміє щось зробити своїми руками завжди досягне успіху, а "чарівні речі і дня не протримаються".

< 1 2

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен