Большое космическое путешествие кадры из фильма
1974

Большое космическое путешествие (1974): смотреть фильмы онлайн
Большое космическое путешествие:

Сюжет и финал фильма полностью соответствует качеству фильма - никакой. Подобную историю ( даже с фейковым полетом) можно было обыграть прикольнее и сочнее. Не секрет, что в СССР были эксперименты с "ненастоящим" полетом, когда экипаж закрывали в замкнутом пространстве и там бушевали нешуточные страсти и интриги. Этот же фильм - детский сад. Каждая сцена вызывает смущение своей наигранностью и слащавостью
Единственно что запоминается - отличная музыка Рыбникова

№96 Eva-Lotta
Этот фильм ДЛЯ ДЕТЕЙ, и такой финал, без настящего полёта, я уверена, заставил миллионы советских детишек почувствовать себя обманутыми. Я, например, в своё время была очень разочарована. Детей мотивы взрослых обычно мало интересуют, тем более, такой фильм - фантастика, в которой очень много романтики. А взрослые вот так взяли и обломали крылья мечте! :(
Именно так и никак иначе!НЯ тут уже писала,что у Феди не было совести-теперь я так не думаю,ему было просто обидно,что он пострадал больше других,вот и скрыл.А совести не было у всех взрослых,кто это затеял.

Лауреат международного конкурса Людмила Берлинская на обложке журнала "Огонёк" 1986 год, №7:
Там есть небольшое интервью с Милой на странице 15.

№226 Мистер Хоррор
... "Москва — Кассиопея" — это же совсем другое! Во-первых, там действительно профессионально подготовили актёров-детей. Песня "Если Что-То Я Забуду", хоть и пафосная, но удивительно вписывается в сюжет. Сам сюжет закручен — дай бог каждому. А в "Большом Космическом Путешествии" всё время ждёшь, что вот сейчас начнутся настоящие приключения... и разочаровываешься. Ну, заболел капитан. Ну и что? Кстати, меня поражает: как это Свету, с её вечной страстью к танцам, отобрали для участия в таком серьёзном эксперименте? Удивительно несерьёзное отношение к космосу!
Удивляюсь все-таки примитивности и убожеству мышления повылазивших диванных экспертов. "Там действительно профессионально подготовили актеров-детей"! А здесь выходит не подготовили? А Вы в курсе, что Образов и Сахаров сыграли не в одном фильме, да и Берлинская из артистической среды? "Сюжет закручен - дай Бог каждому"! А здесь не закручен? Да и ценность НАСТОЯЩЕГО фильма не в надуманном "закручивании" сюжета, а в том, насколько он трогает мозг и душу. Мне фильм тронул и то, и другое. Если Вам не тронул - возможно, дело тут не в фильме, а в мозге и душе. Испорчены люди амерским "экшеном" 90-х, вот и "ждут, ждут" теперь от всего зубодробилки. Но ничего, надеюсь, поколения сменятся. Старики пойдут досматривать "Чужих" и "Терминаторов", а молодежь оценит. А не оценит - ей же хуже. Да, кстати, Юрий Гагарин прекрасно танцевал. Как это его в космос пустили? "Удивительно несерьезное отношение к космосу"!

№272 Серёжа В
А если бы они реально полетели, и надолго? А там любовь-морковь, у двоих. И что же делать остальным? Это же наверняка убийства на борту.
В "Отроках" такое было-и никаких убийств)

Все-таки детей очень жаль...и не знаешь,что лучше-всё знать(хотя по мне,так все беды от незнания)и молчать,или оставаться в неведении и чувствовать себя потом оплеванными.Хотя повторюсь-меня бы не утешил и Леонов.Даже в пьесе есть хоть какой-то намек на планирущийся настоящий полет,а тут...

№272 Серёжа В
От этого не застрахуешься ни при каком количестве, ни при каком соотношении. :(

Сейчас бы его снять .С графикой и всем остальным. Было бы круто.Жаль актёров не найдут которые просто играют а не хотят заработать.

А с чем у нас очень ?

А темочка то осталась открытой.... Будем летать? Или будем взрываться? Что-то не очень с космосом у нас. Космонавт верил , а мы.... Стыдно! Всё на уровне : .....веришь или нет?

Ау Феди действительно нет совести-это подло по отношению к товарищам,скрывать такое.

№248 Колестратов ОА
Правда немного это выглядело как маленькое издевательство не только над героями кинокартины, но и над зрителями. Я уверен, что Леонов со своей речью с красками, кисточками, изначально не планировался. Но нужно было некое оправдание причём от солидного персонажа. Вот Леонов и оправдывался за всех.
Не оправдание,а утешение...хотя меня бы и Леонов не утешил,не знай я заранее,чем закончится.Нельзя так с детьми.Иногда спойлеры очень полезны.

Случайно узнал, что на одну и ту же мелодию А. Рыбникова напсаны две песни, первая - "Млечный путь" из этого фильма, вторая "Кто может знать" в исполнении дуэтом Мулермана и неизвестной мне певицы (сейчас поискал - певица Вероника Круглова). Редкое явление в кино, но бывает.

№264 Вячеслав Беликов
МАРШ ЮНЫХ КОСМОНАВТОВ из пьесы С.Михалкова "Первая тройка", или год 2001:
Читал эту пьесу и если фильм, как таковой не на высшем уровне, то по сравнению с этим пропагандистским примитивом, он просто шедевр

Большое космическое путешествие (1974): новости >>

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка