С любимыми не расставайтесь кадры из фильма
1979

С любимыми не расставайтесь (1979): смотреть фильмы онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

№128 Турандот из страны Оз
Ленхен ... Например?
Самая красивая — Маргарита Терехова.

№129 Erna
Знаешь, кому-то из этих пар не стоит разводиться. А некоторым хочется задать именно этот вопрос. Тот, кто ударил жену "один раз" и "точно не помнит. когда.. Ну это день рождения ее был" во время "медового месяца" может и не дрался. Но звоночки-то наверняка были. И очень жаль героиню. Екатерины Васильевой. Хотя мне кажется, она справится.

№127 Ленхен
И вариант, именно близкий к документальности, оказался сильным по воздействию. Многое прочитывается за этими короткими сценами - целая жизнь героев, драма, ссоры, тяжёлое молчание, "сочувствие" со стороны любопытных соседей и родственников. А если там есть дети, то ужас, который они испытывают. Митя с Катей тоже в этом ряду, на них, в свою очередь смотрят те, остальные. Всё это нагнетает такую тяжесть, что хочется воскликнуть - люди, как вы вообще вместе оказались? И на что надеялись?

Ленхен
Например?
Но в этом фильме Алферова не просто красива, а очень красива.
А в "Хождении по мукам" она не очень красива? :-)

Всех приветствую! Алферова внешне мне нравится, но я всегда удивлялась, что о ее сказочной красоте столько говорят. Хороша, но я видела и более красивых актрис. Хотя на вкус и цвет... Но в этом фильме Алферова не просто красива, а очень красива. Что касается сцен в зале суда, то вряд ли их можно было уложить в пять минут. Все эти сцены есть в пьесе Володина. Только в фильме режиссер эти разводящиеся пары показал в самом начале, а в пьесе эти пары появляются периодически. Чередуясь со сценами между Катей и Митей (не обязательно в суде)или Митей и Ириной. В формате спектакля должно смотреться неплохо, но для кинофильма режиссер выбрал свой вариант. И зачем ему убивать Катю в конце? Конец почти такой же, как у Володина, только там не такая тяжелая истерика, Митя уже уходит, Катя выскакивает за ним, тоже кричит:"Я скучаю по тебе!" -, потом медсестра все же ее уводит, а Катя снова кричит, что скучает. Но при прочтении это сцена все же воспринимается без такого надрыва, который хотел показать режиссер. Но все живы. Только бы Митю не посадили.

Этот фильм можно смотреть вообще без звука. Просто любоваться Ириной Алфёровой. Но, уж если со звуком, то я бы все эту чуть ли не получасовую сцену в суде, со всякими, не имеющими отношения к сюжету, разводящимися сократил до пяти минут. А это время лучше бы отдал главным героям - Абдулову и Алфёровой. Я конечно всё понимаю, это такой режиссёрский приём отдавать чуть ли не четверть экранного времени на создание "достоверности", граничащей с чуть ли не с документальностью. Но границы то какие то надо знать! А вообще, тут просто просится продолжение. Будь это снято в голливуде, то на волне успеха обязательно сняли бы продолжение. А у нас как всегда всё заканчивается трагично. Хорошо хоть режиссёр в конце фильма не убил героиню Алфёровой. Так то у нас это запросто.

№ 124
Борис, возможно. Но в рассматриваемых в фильме делах у сторон как раз таки и нет согласия. Или есть дети (пара Васильева - Пороховщиков).

№ 123 Марк Кириллов. По-моему, можно было обойтись и без суда, если в браке не было детей, споров об имуществе и жилплощади, и если оба супруга согласны на развод и подали совместное заявление.

№ 122
Вообще-то, в советские годы только через суд и разводили. Ну, в 70-е годы прошлого века - точно.

Поражает наивностью, несерьезностью. Как будто зрители тупые. Сцены в суде напоминают "Алису в стране дураков". Судья спрашивает: "когда в последний раз вместе спали?", он - полгода, она - полторы недели. Неужели нельзя договориться заранее? Зачем устраивать комедию в суде? Если нет детей, то зачем идти в суд разводиться?

Читаю отзывы и улыбаюсь) Почему разошлись, что- то там недосказанное... Господи! Да я себя вспоминаю в возрасте героев фильма- мне- 18, мужу- 20... Выпендривались друг перед другом, заставляли ревновать, дразнили, намекали на что- то... Ну, дурость детская. Чувства незрелые ещё были.
Главные герои фильма тоже по сути дети. Что они видели? Не всегда первая любовь становится единственной на всю жизнь. Концовка фильма вроде бы намекает, что чувства возьмут верх над обидами, и все будет хорошо. А характеры у героев и исполнителей очень похожи. Ирина Алфёрова немного флегматичная, сдержанная, Абдулов как ртуть)))

Смотрела сейчас второй раз. Первый примерно год или два назад. Разница очень большая в восприятии. В первый раз не тронуло. А сейчас, пережив в своей жизни определенные события, я прониклась фильмом от начала до конца. Последние минуты фильма, которые, наконец, раскрывают всю суть мысли, как раз контрастируют с излишней сдержанностью и неискренностью чувств героев на протяжение всего кино. До слез, очень эмоционально. Вот оно, товарищи))) Надо проживать свои настоящие чувства! Выражать их, делиться ими, здесь и сейчас. Искренне, открыто и без страха.

Вообще, это конечно самая сильная роль Алфёровой из всех ею сыгранных в кино. Конечно есть ещё и "Хождение по мукам", но там серий то - ого го! Плюс сюжет, плюс созвездие актёров. Плюс её неземная красота, ещё совсем девичья. То есть главное было просто не испортить, всё остальное получится само собой. А тут - только она и Абдулов. Причём по пробуй как не потеряться на фоне самого(!) Абдулова. У неё получилось всё отлично. Причём тут она даже не пользовалась своей красотой. По крайне мере тут это не на первом плане.

Название фильма давно было на слуху, но вышел на него только по ходу ретроспективы Великого Евгения Евстигнеева; хотя, заранее отдавал себе отчёт, что увижу его только в эпизоде.
Да к тому же и эпизод этот оказался отнюдь не "ударным" - в переносном смысле слова! ;))
Начало фильма - калейдоскоп разводов - настроило на оптимистический лад, и очень напомнило одну из моих любимых мелодрам "Не сошлись характерами"(1989).
Увы, дальше забойного начала дело не пошло, и очень скоро сюжет превратился в какую-то однообразно-скучную рутину.
Непонятно было из-за чего вообще Митя затеял развод, ибо поступает вразрез со здравым смыслом.
Если он подозревает Катю в измене, то чего ради тогда придолбался к фотографу-"разлучнику", безуспешно пытаясь его избить?!
Она "изменила" - её и колошмать! :))
Вадиму можно было мстить только если бы тот на злополучном Дне Рождения применил насилие к Кате.
Но в этом случае у Мити не должно быть никаких претензий к бывшей жене.
А если он просто разлюбил Катю, так и всё - разводись, и нечего подкарауливать фотографа.
Да тут ещё и новая зазноба Ира...
И получается, что Митя сам не знает чего хочет: он и с новой встречается, и со старой не рвёт, и от Вадика регулярно по башке получает!
Кстати, Ира, хоть и симпатичная девушка, но в сравнении с Катей вообще не канает.
В целом фильм мне не очень - "6" по 10-балльной.

Дубляж : Вадим (Б. Щербаков) - Станислав Захаров , кавалер (Ю. Романенко) - Алексей Панькин. А вы говорите ....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Великобритания, США, 2020