Сапоги всмятку кадры из фильма
Нісенітниця
1977

Этот фильм - как хлеб и вино. Шедевр абсолютный! Любовь настоящая, безусловная.

Прошу прощения, по пьесе герою Андреева 68. А сам Борис Андреев умер в 67...

По фильму Б.Андрееву там 58, а в жизни на тот момент было 62. Я тоже считаю эту картину бенефисом уважаемого и любимого Б. Андреева. Там что ни реплика, то шедевр. Да и коллеги стОящие оказались - Носик, Потапов, Светин... И смешно, и грустно, как положено у Чехова.
Фильм незаслуженно забыт.

К своему стыду фильм увидел только сегодня.
Сила таланта классика-автора не опозорена, а напротив, представлена великолепными актерами и прекрасной игрой. Браво!

Для Новиковой. Сюжет пьесы "Лебединая песня" использован и в одном из рассказов Чехова, и в пьесе фамилия героя Светловидов, а в рассказе Блистанов.

Да, возможно по сценарию изменили фамилию, я не обратила на это внимание, но в пьесе "Лебединая песня" , фамилия актера Светловидов.

Да, хорошо поставлен фильм, актеры играют ярко и сочно, только действительно мало кто его видел. Фильм телевизионный и демонстрировался по Центральному телевидению один раз, больше я его в программах ТВ не встречал. Андреев великолепен - типичный провинциальный трагик той эпохи. Буйный темперамент и, увы, пристрастие к горячительным напиткам. Сценарий фильма довольно удачно смонтирован из разных рассказов Чехова, повествующих о театральных актерах. В посте №8, кстати, есть неточность. Герой Андреева носит тут фамилию Блистанов, а не Светловидов. Но в произведениях Чехова встречаются и та, и другая фамилии.

Теоретически трудно представить Бориса Андреева в любой роли чеховских героев, так же как и Н.Крючкова, и П.Алейникова. Но на деле, как же он замечательно играет Светловидова. Понравился Александр Потапов, Валерий Носик , как всегда блистает в роли суфлера и там же успевает "поставить и исполнить" роль Гамлета...

просто хороший фильм.

Производство - 1977 г. Выпуск - 31 октября 1978 г.

Совершенно замечательная картина! Была снята, когда еще умели это делать. Игру актёров можно охарактеризовать одним словом - ВКУСНО!

Спасибо, что отреагировали, но Иванов другой -- не "второй" и уж тем более не "седьмой", а тот, которого в народе зовут "Кузнечиком":
//www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/1688/bio/

Уважаемые админы, из достойнейших актеров, снимавшихся в этом фильме, стоило бы упомянуть в касте еще хотя бы:
Светин Михаил
Капнист Мария (в титрах Марина)
Иванов Сергей Петрович
Пашутин Александр Сергеевич
Мажуга Юрий Николаевич
Бенюк Богдан
Соответственно дополнить и их фильмографии...

Да, а жаль, фильм хороший, можно сказать, бенефис гениального Бориса Андреева.

Рейтинг фильма равен 0,03% только потому, что 99,07% его, к сожалению, не видели

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор