Сверстницы кадры из фильма
1959

Сверстницы (1959): смотреть фильмы онлайн
Сверстницы:

№488 Фря
... Это легко объясняется. В те годы были необходимы рабочие руки, поэтому таким образом и "отговаривали" народ от институтов. В последующие годы, кстати, тоже, поэтому у нас много фильмов о рабочих. о.
У Вас есть какие-то факты или статистика?

Что за актриса, которая в сцене, где оценочная коммисия сидит за столом, находится справа от председателя? Здесь она на фото №54.

№488 Фря
Речь вот о чём. Аркадий отговаривает Киру ехать в Перхушково и уговорил в Голицыно, поэтому они пропускают электричку, на которой уехали товарищи Киры. Да, но и в Перхушково, и в Голицыно едет один и тот же поезд. Поэтому им надо было сесть в него же, но пропустить Перхушково и выйти на нужной станции, а именно: в Голицыно.
Может, та электричка была не "со всеми остановками"?

...хоть бы 48 часов ставили...

№530 nord
Дорожные работницы были маленького роста. Было специальное распоряжение не принимать на работу стройных и высоких. Это чтобы не отвлекать участников дорожного движения. И естественно чтобы не было ДТП. :)
Ваша догадка не лишена логики, однако мне кажется, что есть более простое объяснение: барышни с модельной внешностью и не стремились устраиваться на эту работу - находили себе другое применение))

№527 nord
А в СССР многие женщины работали на укладке асфальта. Помню,видел их на улицах,крепкие и здоровые. И до льготной пенсии доживали. Потом внуков нянчили. Так что работать там можно было.
Ну, не могу похвастаться тем, что была настолько близко знакома с кем-либо из асфальтоукладчиц, чтобы иметь четкое представление об их здоровье и семейном счастье(( очевидно, вам в этом смысле больше повезло, поэтому поверю на слово. Но на улицах их видела - в рабочем одеянии они были мало похожи на женщин. И почему-то все, как на подбор, были маленького роста, коренастые и коротконогие. Такими же были и тетки-маляры((

№527 nord
Что значит "многие"?Через одну,что ли?А остальные,небось,шпалы тягали?Те,которые худые и бледные.На такой работе можно было только перекантоваться небольшое время,иначе хана здоровью.

№524 nord
Асфальтоукладчицей работать выгодно. У них зарплата побольше,и значительно. Молоко и талоны на питание дают за вредность. "Вредный" стаж идёт,на пенсию раньше выйдет. Да и работа на свежем воздухе,красота.
? Тот, кто хоть раз находился на расстоянии 50 м от асфальтоукладчика, вряд ли будет вспоминать о свежем воздухе(( Вонь такая, что дурно делается. К тому же, кажется, раскаленный асфальт еще и канцерогены источает(( Не представляю молодую девушку, которая ради бесплатной бутылки молока согласилась бы дышать этой отравой. А до пенсии при такой работе можно и не дожить, даже до ранней.

№521 Степанова Ирина
... да, много советских фильмов было про рабочие специальности, был такой социальный заказ", тут еще девушку пожалели, на часовой завод отправили - чисто, культурно, халатики белые. А в "Большой перемене", вспомните, тунеядку Коровянскую - молоденькую, хорошенькую- за асфальтукладчик посадили
В "Большой перемене" и Нелли Леднева работает асфальтоукладчицей. Вообще, конечно, это смотрится немного дико. Еще можно допустить, что на такую работу шли приезжие из деревни (хотя бы ради общежития). Но Нелли - городская девушка, живет в своей квартире с отцом - зачем ей такая грубая, тяжелая, примитивная работа? А про Коровянскую и говорить нечего - это явно избалованная маменькина дочка. Еще бы шпалы таскать ее послали((

№514 Вероника Соловьева
во всех же сериалах девушки от мужчин "залетали" с 1 го раза.....
тут все же пара медиков - она студентка, он аспирант. Какое счастье, что Таня не забеременела, пожалели ее авторы. Вообще, в этот просмотр очень повеселило - Аркадий ее спрашивает:"А тебе было когда-нибудь трудно?" Подумал бы своей аспирантской башкой - а в данный момент, легко ей, что ли - родителей нет, сама поступила в престижный институт, каким-то образом ухитряется прожить на стипендию, любимый человек ненадежный, сомневаюсь, что он Тане материально помогает, только стирку требует...

№488 Фря
... Это легко объясняется. В те годы были необходимы рабочие руки, поэтому таким образом и "отговаривали" народ от институтов. В последующие годы, кстати, тоже, поэтому у нас много фильмов о рабочих. И про село.

не знааааааю)))))
и почему вы там решили, что я чай именно пью?

Сверстницы (1959): новости >>

драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020
Испания, 2020
биография, драма, триллер, экранизация
чёрная комедия
трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия