Семеро смелых кадры из фильма
1936

1 2 3 4 >

№59 eliabel
... Вот оценка тонкого ценителя искусства! Вы, наверно, ненавидите Тургенева за "Муму".
А что не так? Мне кажется, Вы фильм смотрели сквозь пальцы. С 37м.44 сек. пересмотрите 5 секунд.И если Вы здравомыслящий человек,этот эпизод и у Вас вызовет вопросы.А если не вызовет, мне Вас искренне жаль. И причём тут художественный вымысел Тургенева

№63 Юрій 1962 (Винница)
... Переиграл или перекривлял?
Он кривляется лучше, чем многие играют.

№60 eliabel
Талантливый фильм о трудном и героическом освоении русского Севера.Пересмотрела с большим интересом. Фильм вписан в принципы советского искусства, а оно, по словам Луначарского, должно было способствовать усовершенствованию людей, созданию в них способности к самовоспитанию. Главные ценности тогдашнего понимания жизни - способность к самопожертвованию, мужеству, умение не теряться в сложной ситуации, а проявлять инициативу и смекалку, умение работать в команде, поступаться своей выгодой для общего блага, -все есть в этом фильме. Герасимов был ярким представителем нового, социалистического искусства. И его "Веселые ребята", и "Волга-Волга", и "Партийный билет" - замечательные явления этого искусства.
В Вашем контексте получается , что 3 перечисленых в последней строчке фильма , это фильмы С.Герасимова ..) Не корректно по отношению Г.В.Александрову .))

№61 Виталий Иванов
Надо признать, что здесь Алейников со своей маленькой ролькой всех переиграл. Как впрочем почти во всех фильмах, где он снимался.
Переиграл или перекривлял?

№61 Виталий Иванов
Не делайте из религии культа

№52 adlerhorves
Вспомните упряжку собак- если это было снято в угоду фильма-позор ему!

Чем мне нравится этот фильм, так это его актуальность до сеогодняшнего дня.

№54 Peter73
... Тем не менее Герасимов клеил всех своих студенток и фактически предложил руку и сердце Мордюковой, был практически в холодном разводе с Макаровой но она ему все прощала.
Свечку держите цепче, не отвлекайтесь. А то по второму пункту может покинуть нас со свистом прохудившейся канализации.

№47 Голос разума
Среди сонма бездарных агиток и всяко-разных балаганных "весёлых ребят" этот фильм 1930-х выделяется, как оазис в пустыне.

Тоже агитка, конечно - другой фильм и не прошёл бы на экран в те годы. Но агитка талантливая, ненавязчивая.
Ещё не "Коммунист" Райзмана (где В. Губанов в главной роли), правда, но...
"Веселые ребята "глупый фильм и Волга--Волга тоже ,
а вот "Партийный билет"тоже агитка ,но страшная

№13 Синько Игорь Викторович
Такая ерунда-никогда одиноких женщин в составе длительных мужских зимовок НЕ ПОСЫЛАЛИ на Север! Ибо чревато ужасными последствиями среди мужчин. Это закон. А здесь такая идиллия.....
Не снять тогда женщину в фильме это все равно что не снять в голливудском фильме про героизм негра!
Даже про трех мушкетеров и древний рим

Купил неделю назад громадный том издания Минск "Харвест" Самолёты СССР.Там написано,что самолётов "Фанера-2",один из которых снимается в фильме было выпущено всего 20 едениц.И вообще малочисленная группа зимовщиков из шести человек,седьмой полярный заяц,здорово оснащена даже для сейчас.Самолёт,аэросани исобачья упряжка.Это что,метеорологическо-геологическая зимовка или пподвижно-передвижная группа?

Вспомните упряжку собак- если это было снято в угоду фильма-позор ему!

Всех тех, кто принимал участие в создание этого грандиозного фильма уже нет. А в фильме они все живые, остались навечно. В этом году, который был объявлен, как Год кино, фильму исполнилось 80 лет. Вечная слава и благодарность им, замечательным мужественным советским АКТЁРАМ!

1 2 3 4 >

Семеро смелых (1936): новости >>

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021