Семнадцать мгновений весны кадры из фильма
1973

Семнадцать мгновений весны (1973): смотреть фильмы онлайн
Семнадцать мгновений весны:

№3564 larisssa

посмотрите, если ещё не видели, "ТАСС уполномочен заявить", то же самое,

Тогда уж лучше не посмотреть, а прочитать --- в тексте даются и мысли персонажей, в кино этого не увидишь...

№3561 Димчик0992
мне не знакома специфика военной разведки
Штирлиц не из военной разведки, а из политической --- и у нас, и у немцев. Специфика, в общем-то, та же, приоритеты другие. Ну и уровень иной...

№3561 Димчик0992
слишком умно выстроены диалоги

это специфика публицистического стиля Юлиана Семёнова,

посмотрите, если ещё не видели, "ТАСС уполномочен заявить", то же самое,

воспринимать скачки мысли сложно, не сверяясь постоянно с первоисточником

Эх, как же это я забыл упомянуть ещё об одном огромнейшем достоинстве этого прекрасного фильма - музыкальное сопровождение. Оно просто божественное. Вообще, что-то столько мыслей накопилось после просмотра фильма, прям так и хочется обсудить с кем нибудь. Я реально, будучи молодым, осознаю, что нынешние фильмы не идут ни в какое сравнение с советскими шедеврами. За последние годы, что смотрел из современного, парочка фильмов более менее понравились, но не более того. А после просмотра "Семнадцати мгновений", мне кажется, я на личностном уровне немножко вырос даже, потому что фильм наполнен всем, чем только можно наполнить. Лично я увидел в этом фильме: культуру, честность, верность, любовь, тонкость, добро, тепло, заботу. Про ляпы и недостатки говорить не буду, их для меня просто нет здесь. Татьяне Лиозновой - браво!

Только что закончил смотреть этот гениальный фильм. Когда смотрел первый раз несколько лет назад, ничего не понял, мне показалось скучно и неинтересно. А сейчас, может быть повзрослел и решил вновь пересмотреть. Некоторые моменты и во второй раз не понял)) Но на это есть две причины. Во-первых, слишком умно выстроены диалоги, я конечно слушал и смотрел не отрываясь и очень внимательно, но всё равно, порой терял ход мыслей) Во-вторых, мне не знакома специфика военной разведки, короче, дилетант я в этом деле. Но тем не менее, мне не помешало объективно и по достоинству оценить данный фильм, потому как я с детства увлекаюсь просмотром и анализом интересующих меня фильмов и сериалов разных времён и разных жанров. Актёрские работы настолько бесподобны здесь, что просто слов нет, только поклон. Сюжет, атмосфера, работа оператора - высший пилотаж. К моему стыду есть ещё несколько знаменитых советских шедевров, которые я либо обрывками смотрел, либо не смотрел вовсе. Но мне всего лишь 28 лет, наверстаю) Семнадцать мгновений весны - фильм НАВЕКА! Непременно пересмотрю через какое-то время и не один раз.

№3552 larisssa
... в этих же целях Ю.Семенов, когда пишет об образовании персонажей, намеренно занижает уровень их образования, зачем? - ради дезинформации,
зачем она нужна? видимо, для того, чтобы сгладить чьи-то комплексы,
чьи? может быть, читательские? не знаю
Очень точное наблюдение... Возможно, "читательские" - в Отделе агитации и пропаганды ЦК...
(Немцы у Семёнова и так слишком "напичканы"мозгами... Добавь в досье Геббельса - справку о диссертации в Хайдельберге - и книга/фильм трактуется, как ода...)

№3557 Lisa Fuchs
... Я не уверена, что этот текст принадлежит Семенову.
его работа! (с) (голосом Жеглова)

сценарист - он

№3552 larisssa

чьи?

может быть, читательские?
не знаю
Я не уверена, что этот текст принадлежит Семенову. Что его вставили для того, чтобы сгладить чьи-то комплексы - возможно. Но в любом случае это сразу вызывало вопросы. Я в 1973 году мало что понимала, но на это обратил внимание мой дед.
Информация к размышлению по вопросу об образовании:
Геббельс: изучал классическую филологию, германистику и историю в университетах Бонна, Фрайбурга, Вюрцбурга и Мюнхена. Защитил диссертацию в Гейдельбергском университете, там же получил степень доктора филологии.
Геринг: Прусская военная академия в Берлине-Лихтерфельде.
Гиммлер: Сельскохозяйственное отделение Высшего технического училища при Мюнхенском университете (специальность - агроном).

№3550 Lisa Fuchs
не в связи с обсуждением военной формы,
а в качестве демонстрации аналогичного приема писательской техники Ю.Семенова

— Я не сошел с ума. Я очень испугался. Этот Славин, у него дьявольские глаза, он невероятно умен!
— А все остальные русские, по-вашему, идиоты?
— Вы же понимаете, что меня тревожит.
вполне очевидно, что для характеристики Славина достаточно первой (и единственной) реплики,
однако, автор тащит в текст и две следующие реплики, которые не несут никакой дополнительной информации об уме Славина (а также забивают эфир, транжирят экранное время), а предусмотрены для цензора в качестве средства купирования его возможных претензий к автору по поводу интеллектуальных способностей русских (хотя речь идет только о Славине),

чьи?

может быть, читательские?
не знаю

№3547 Лета(Река прохладна и чиста)
Но я обсуждала их форму исключительно с визуальной точки зрения. Она перегружена деталями- на мой взгляд. Неужели я должна выучить фашистские знаки отличия, чтобы иметь право обсудить их форму? Для чего? Чтобы поблистать сомнительной эрудицией вот здесь, среди незнакомых ников и таким образом реализоваться?:) да ну:) К знакам отличия относятся погоны. Так вот, один погон на плече смотрится нелепо и макаберно. Вот и все.
Почему один погон смотрится макаберно, а два - нет? Как макаберность может зависеть от количества чего-либо? Я бы еще поняла, если бы вы сказали, что Тоtenkopf смотрится макаберно.
Я еще раз повторю: эстетическое восприятие чего-либо - это дело вкуса.

... так ли это важно? Для меня совсем не важно- чувак с высшим образованием, со средним или с двумя классами отдает приказ разбомбить мой город или послать меня в крематорий. Возможно, для кого-то это и имеет значение...
Видите ли, если бы это обстоятельство было неважным для авторов фильма, о нем просто не стали бы упоминать. В самом деле, какая разница нашим людям, кто их хотел истребить - профессора или сапожники? Тем не менее почему-то упомянули, прибегнув при этом к осознанной лжи. В связи с этим у меня возник вопрос: если мне умышленно соврали, то зачем?

№3548 nord
№ 3545 Стив Мак... Да,а Штирлиц-это Леман. Или он в конце концов Исаев. :) Доказательства также в интернете,рекомендую.
А я не читаю американский интернет.Я,всецело и полностью,доверяю Тайнам СССР ,Рен-ТВ и, спасибо предкам,подшивке газеты "Известия" за 78 -й год.Так что,шах и мат вам.Вот.

№3524 Лета(Река прохладна и чиста)
И все-таки. Я бы хотела понять. Чем могла смутить информация о среднем образовании трех уродцев на букву"Г"? Типа, такие умняши, как геринг, геббельс и гиммлер просто априорно не могут иметь такого позорища, как среднее образование? Уникальные гении- и вдруг, чтобы их унизить, скомпрометировать, сообщают, что у нихл о, ужас!среднее образование! Не буду оспаривать гениальность этих мужчин, Но разве иметь среднее образование- это мало? Это позорно, что ли? Чего только не услышишь на старости лет))) Нет, я хочу понять: по че му геринг, геббельс и гиммлер НЕ МОГЛИ иметь среднее образование?
Ну, Лета... зачем передергивать-то? Я, конечно, далеко не доктор филологии Гейдельбергского университета, но не согласилась бы, если бы кто-то написал, что у меня среднее образование. Хотя оно, разумеется, у меня есть))

№3534 Лета(Река прохладна и чиста)
Я его с удовольствием пересмотрела вновь. И эмоции все те же и такие же сильные. Все сошлось: и музыка, и сюжет, и работы актеров, и оператора, и монтаж, и вставки...все идеально
Нин, мне тоже хроника нравится. Интересно смотреть.

№3512 Лета(Река прохладна и чиста)
Lisa, странный ваш выпад в мою сторону, однако) Что значит"бравировать неосведомленностью"?! А зачем мне быть осведомленной в знаках отличия гитлеровцев?! Вам нужна такая информация и такие знания? Ради Бога. Мне не нужна, и я не бравирую этим, мне действительно не нужна такая информация и такие знания. А если я смотрю фильм про летчиков- мне нужно овладеть знаниями про летное дело? Глупость какая...
Лета, никакого выпада нет. Бравировать неосведомленностью - значит высказывать безапелляционные суждения о том, в чем вы мало разбираетесь. К примеру, я мало разбираюсь в точных науках, и поэтому никогда не стану участвовать в разговоре об устройстве адронного коллайдера - для меня там тоже сплошные закорючки и черточки. Для чего мне это? Только давать повод для насмешек.
Начинать дискуссию о каком-то предмете, заявляя при этом, что он для вас не представляет интереса - по меньшей мере нелогично.
Смотреть фильм про летчиков - это одно. А вот если мы хотим после просмотра поучаствовать в разговоре об авиации - неплохо для начала как-то "подковаться" в этом вопросе. А то получится как с одним из участников форума, который, говоря о летчике-штурмовике, заявил, что тот "сбивал фашистских истребителей пачками"((
ЗЫ. Убедительно прошу вас не воспринимать мои слова как нотацию. Я очень хорошо к вам отношусь и надеюсь, что это незначительное разногласие не послужит поводом для конфронтации.

И почему вас так удивляет информация о среднем образовании?.
По одной простой причине - она не соответствует действительности.

№3532 Лета(Река прохладна и чиста)
Уничтожил. Как ядовитую гадину.
А он уже планы строил - книги будет читать и сардинами подъедаться. Но сам на корм рыбам пошёл.

Семнадцать мгновений весны (1973): новости >>

драма, комедия, мелодрама, экранизация
Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Франция, Канада, 2019
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Германия, 2020
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020