Семнадцать мгновений весны кадры из фильма
1973

Семнадцать мгновений весны (1973): смотреть фильмы онлайн
Семнадцать мгновений весны:

Сергей Жуков   20.06.2018 - 17:42
№3089 Ицхак
Я не говорил что Мюллер был нашим.Я про то что он планировал перебежать к нам.
Если планировал к нам, значит наш - по нашему, по бразильски и никак иначе )))))

№3089 Ицхак

Причём здесь герой Визбора?Того вообще разорвало танковым снарядом.
Я не говорил - кого чем разорвало )))) Главное что он спал и видел быть членом Политбюро )))))

№3089 Ицхак
А в мемуарах ельцына написано, что он самым честным коммунистом был )))))))

дб ))))
Ицхак (Киев)    20.06.2018 - 17:20
№3088 Сергей Жуков
Сами же сказали - Мюллер был наш человек )))))

"Беда с этими к-культурными"(Ц)

))))

С фига ли - в отличии? )))) Борман спал и видел - быть членом Политбюро, Гиммлер, Шпеер, Риббентроп, Эйхман ))))
Я не говорил что Мюллер был нашим.Я про то что он планировал перебежать к нам.Я уже говорил что в мемуарах Шелленберга было написано что героя Броневого видели в 1948 году в советском секторе Берлина.И не под конвоем.
Причём здесь герой Визбора?Того вообще разорвало танковым снарядом.
Кстати по поводу переговоров американцев с гансами.В реальности было подтверждение того и отсюда всем известный монолог Сталина : "Что вам известно?Ничего вам не известно."Это тогда когда он заявил на одном из совещаний что наша разведка доложила об этом.Т.е. в реальности был прототип Штирлица.
Сергей Жуков   20.06.2018 - 16:07
№3087 Ицхак
Откуда Вы это взяли?Причём здесь это
Сами же сказали - Мюллер был наш человек )))))

"Беда с этими к-культурными"(Ц)

))))

№3087 Ицхак

Я про то что в отличие от большинства нацистской верхушки Мюллер планировал перебежать в советский стан..
Ицхак (Киев)    20.06.2018 - 16:00
№3086 Сергей Жуков
Это известно всем давным-давно - что Мюллер был агентом сионистов и спасал малый народец )))))
Откуда Вы это взяли?Причём здесь это?И из руководящих кадров Германии только Шелленберг заикнулся про то что уничтожение евреев следует прекратить и то только к концу 1944-го.
Я про то что в отличие от большинства нацистской верхушки Мюллер планировал перебежать в советский стан.И это во многом объясняет его поведение по отношению к Штирлицу.
Ицхак (Киев)    20.06.2018 - 13:52
Я всё таки повторюсь и ещё раз скажу что Мюллер изначально знал что Штирлиц наш человек.Просто тихо наблюдал за последним.И только инциндент с чемоданом уже заставил активно вмешаться.И то во многом потому что этот ляпсус мог стать известным деятелям из СД.И тогда уже Мюллер бы не смог замять скандал.
А в "Приказано выжить" устроил наркодопрос герою Тихонова скорее всего потому что Штирлиц уже не был так нужен.

Тут сравнивали фильм с творениями м-ра Флеминга про 007.Я бы сказал так.У нас более правдиво показана работа разведчика.А у земляков Артура Конан Дойля больше показаны силовые акции,соблазнение женщин и всё такое.Но работа агентурного разведчика на самом деле лишена такого эпатажа как показано в саге про м-ра Бонда.Она в основном включаети в себя сбор,обработка,анализ информации,работа с документами,людьми ( беседы,психологический аспект ).А весь этот моветон в погонями,перестрелками,драками это работа оперсостава резидентур,войсковых разведчиков ( в части касающейся ).И это притом что наш автор не кадровый офицер ПУ КГБ или ГРУ ГШ МО СССР.А Флеминг сам кадровый разведчик.
И ещё:более правдиво показана работа агентурной разведки не в Семнадцать мгновений весны,а в саге про товарища Тульева ( лучшая роль Георгия Жжёнова ).

№3078 рагнит
Можете не верить. Лично мне эти персонажи фиолетовы, просто к слову пришлось. А в подобные высказывания от старых советских идеологических гуру,вполне, верю. В перестройку люди сами от себя отказывались, не то что от своих картинок.
Штирлиц -то не собирался возвращаться - после того , что случилось и как он вытаскивал Кэт, вернуться - было бы чистым безумием. Ему, просто, сделали предложения от которого нельзя было отказаться. Связь потеряна, пока настроят новую - пройдет время, а ситуация складывалась так, что каждый день дорог. Отправлять Штирлица назад - потерять его под развалинами Берлина или от рук СА.
Да,чуть не потеряли.Повезло что не привалило обломками стены при артобстреле и Штирлиц выбрался из здания.Правда попал под дружественный огонь:боец наш полосанул из ППШ.Повезло что только ранил.
Анастасия1234   16.06.2018 - 01:11
№3059 рагнит
... Именно это я и сказал за одним исключением. Как показала история, благосостояние немецкого народа можно достичь и без захватов чужих территорий. В результате войны немцы даже потеряли их часть. У Гитлера были свои планы, НО отнюдь не благосостояние немцев))
У Гитлера была, как известно, идея фикс- захватить чужие територрии и поработить население этих стран, чтобы качать оттуда всевозможные людcкие и природные ресурсы. Пропаганда знала свое дело и вдалбливала людям, что за счет захвата новых земель и ресурсов повысится экономическая мощь страны и, соответственно, благополучие народа. Что на народ ему было глубоко наплевать, это понятно. Однако немки во время войны с нетерпением ждали, когда же они смогут купить по бросовой цене русские шубки из соболя или норки.
Турандот из страны Оз   16.06.2018 - 00:37
рагнит
А мне первые две книжки нравятся. Другие не читала.
рагнит   15.06.2018 - 23:29
№3081 Fred2013А Семёнова я скорее сравнил бы с Донцовой. Не знаю, насколько вхож он был в архивы, но писал то, что в текущий момент требовалось текущей власти...
У Семенова нет ничего такого, что могло быть найдено, исключительно, в архивах. Достаточно было усердного сидения в ленинке. Юлиану всегда очень хотелось, что бы в его услугах заинтересовалось КГБ,но комитет его в упор не видел в виду его неоднозначно репутации. Короче в шпионы он не годился.
рагнит   15.06.2018 - 21:17
№3079 Fred2013
Совершенно согласен. Настойчивость, с которой его заставили вернуться, означала одно из двух: либо его собираются ликвидировать руками Мюллера, либо его используют вслепую и его бегство с Кэт портит чью-то игру в Кремле. Если бы Штирлиц был английским или американским агентом, он бы имитировал свою гибель и залёг на дно, но для советского и такой выход был исключён.
"Ныряние" и благополучное сказочное "выныривание" Штирлица из всех труднейших ситуация, продолжение сюжета эпопеи следуя политической конъюнктуре в стране, еще раз наталкивает на мысль о, весьма, неглубоком семеновском познании тайн спецслужб. Он - наш Флемминг , а Штирлиц - агент 007. Правды у Семенова не больше чем у Голливуда. Народная любовь появилась, исключительно, благодаря киновоплощению и лично Тихонову, но это, уже, совсем иная история.
Fred2013 (Haifa)    15.06.2018 - 21:09
№3078 рагнит
рагнит   15.06.2018 - 20:55
Ицхак (Киев)    15.06.2018 - 16:49
№3075 рагнит
... Аналогично поступают, практически, все спецслужбы, когда их берут за мягкое место - имперский политический сыск разбежался по разным углам прихватив с собой папки и картотеки, совкове КГБ - так же решило спасать себя собственными руками....))да и Кукрыниксы - то еще гуано - во время ельциновской демократии на вопрос американского журналиста, поменялось ли мнение советских художников об американцах и американской политике, не кажутся ли они вам столь кровожадными, как раньше - стареющие ренегаты ответили, что мол, наши карикатуры это были всего лишь хобби, сами они не разделяли мнение советской политической элиты и относились к американцам с уважением и любовью. Хотя, почему я удивляюсь...?
Что то мне слабо вериться что Кукрыниксы такое сказали уже в 90-е,ну да ладно.

Теперь следующее.Я думаю что герой Тихонова со своим богатым опытом работы в разведке не мог не просчитать такого варианта что его раскроют.Поэтому спокойно вернулся в Берлин после выполнения задания.В фильме финальные кадры где он сидит на обочине шоссе,мечтательно опустив голову и играет саундтрек "Ты полети к родному дому,отсюда к родному дому" М.Таривердиева в исполнении Кобзона.
рагнит   14.06.2018 - 21:23
№3074 Ицхак
В фильме ещё показано то что под конец режима все эти гестапы,абверы,РСХы грызли друг друга как пауки в банке.Особенно после неудачного покушения на бесноватого 27.07.1944 г.Всем уже было ясно что режим вот вот рухнет и каждый думает как спасти собственную шкуру.Кто-то готовится бежать в пампасы Аргентины и саванны Парагвая,кто-то на Лубянку.В итоге как в картине Кукрыниксы "Конец".Кстати Главмент рейха который герой Прокоповича тоже как и толстый ( который Геринг ) пытался выйти на контакт с союзниками.
Ицхак (Киев)    14.06.2018 - 13:46

№3070 Jedi
Вы, видимо, хотели сказать: "...а VI отдела РСХА под началом Шелленберга". Гейдрих был начальником всего РСХА, и только до 27 мая 1942 года, когда на него устроили покушение в Праге, после чего, как известно, 4 июня, эта нацистская мразь благополучно сдохла. После него назначили Гиммлера, а уже потом - Шелленберга.
Всё верно.Только Шелленберг возглавлял Внешнюю разведку а Гиммлер СД,СС,ментов.

№3073 Виталий Иванов
Думаю, даже если бы у Штирлица при обыске нашли бы орден Красного Знамени и партбилет, то он всё равно бы выкрутился ("Как вы это объясните, Ширлиц?, "Объяснить это сложно. Я бы на вашем месте не верил бы ни одному моему слову." - ну а дальше уже про чахоточного постового и так далее.)
Да конечно.И это в логове врага.Ну Вы даёте.
Виталий Иванов   13.06.2018 - 20:20

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация