Сентиментальное путешествие на картошку кадры из фильма
1986

А удар был не один. А целых три-четыре. Дембель со смаком потоптался на физии "фулюгана".

Кстати удар был просто великолепный. Смачно - хрясь! Правда от такого удара этот дохлый деревенский хулиган мог и копыта отбросить насовсем. Но всё равно - очень приятно было смотреть.

Сергей Русскин великолепно сыграл деревенского быдлана. Всё, как положено.
Вчетвером без всякого повода напасть на одного - милое дело. Получить (пусть и с перебором) по мосе от здорового дембеля и завизжать как поросюк - само собой. Со всем унижением на халяву принять с "барского плеча" поношенные штаны - да лучше не бывает!
Изумительный тип.

Хороший негромкий романтичный фильм с прекрасной музыкой. Диалоги непосредственные.
Герой Янковского выглядит вчерашним школьником, а Неволина, кажется, правда, постарше. Когда он её приглашает: "Пойдемте, погуляем.", а потом говорит, что он ничего не читал так как "по две тренировки в день - до кровати бы доползти", а она ему отвечает- "Серый ты...".. Не понравился он ей, так как не развит по сравнению с ней, наверно.
№20 измайловский
... Понравился староста группы который преподал хороший урок справедливости деревенскому быдлу. Хорошо показали быт деревни и её жителей
В чём этот урок - в том, что он зверски избил и выбил зубы парню в 2 раза меньше его ?"Хороший" староста.

Фильм то вроде бы обыденный, житейский, немудреный, а посмотрел (раньше не довелось) и в душе защемило до слез. Авторам браво!

Интересный фильм

Фильм, может, и ничего, а так-то ерунда по сути. Сначала студентов расселили по избам (домам). Что за бред? Где такое было? Потом кому-то предложили работать водителем, вроде как нехватка у них, вакансия образовалась.Тоже нонсенс. Ну и самое замечательное. Некоторые персонажи в чём работали, в том и не работали. Тоже находка сценаристов.

Так что, я его один разок посмотрел в своё время, и хватит.

Мне тоже нравился этот фильм, помню. Только тогда уже было видно, что героиня А.Неволиной, простите, старше смотрится, чем герой Филиппа. А все сыграли отлично, претензий нет. Сюжет жизненный.

Очень понравился фильм . Я его смотрел когда он вышел на экран . С возрастом воспринимаешь всё по другому. Понравился староста группы который преподал хороший урок справедливости деревенскому быдлу. Хорошо показали быт деревни и её жителей

Сегодня как раз пересмотрела фильм. И вот словила себя на мысли, что, всегда просматривая его, прямо на себе ощущаю холод какой-то осенний, мокрота кругом, грязь, сырость. Деревенские жители все какие-то мурзатые... И сюжет интересный и актеры отлично играют, но как-то мрачно все.

№11 Васильева Элина
На мой взгляд, главная удача фильма - первоклассный сценарий А.Смирнова. И актёры на своих местах, и натура очень узнаваема. Удивляюсь, как разрешили в те времена показать настоящую, без лакировки, нищую советскую деревню; моё поколение тоже бывало на картошке и помнит все прелести "глубинки". Но дело не столько в этом, здесь мастерски показан первый урок взрослой жизни молодых ребят с вечным вопросом "кто есть кто".

Да, деревня, хоть и нищая, но все-таки была....

Очень хороший, тёплый фильм. Все такие молодые...

Фильм замечательный, легкий, о чистой, юношеской любви. Посмотрела с удовольствием. Смотрится на одном дыхании. И мы были студентами... Я вспомнила о том, как в молодости мы ездили на картошку, на капусту. Мы были молодые, работали легко и весело. Работали так, как могли и хотели, никто нас не торопил и ни к чему не принуждал. Давали с утра задание и уходили, и мы не всегда это задание выполняли, но нас никто не ругал. А потом мы везли с собой домой картошку в сетках, совсем немножко. Музыка в фильме красивая. Все артисты хорошо исполнили свои роли. Благодарю всех создателей этого чудесного фильма.

Не, фильм восхитительный!
А что касается "ада" сельской жизни - то всё в наших руках! Инопланетяне не прилетят к нам заниматься нашим обустройством...

Да, и ужастиков не надо - фильм про ад сельской жизни! Конечно, фильм снят достойно, но смотреть больше на эту правду жизни нет сил, особенно вспоминая поездки к свекрови )) на картошку! Отчаянно жаль становится за такую "жизнь"!

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов