Сентиментальное путешествие на картошку (1986)

Всего сообщений: 28

обсуждение

№ 1   Людмила (Н. Новгород)  5.10.2009, 00:58
Хорошая картина! Все очень похоже... И деревенька, куда с первых двух курсов на картошку посылали, убогая ферма, молоко в ведрах, ночлег в избе вповалку на матрасах с сеном, и староста - парень из армии, старше всех. Те же дожди, когда в поле не выходили. Только у нас повеселее было. Всегда в группе были ребята, кто веселил всю компанию. Скучно не было никогда! По вечерам все вместе гуляли по деревне, пели под гитару, сидели у костра. А переживания и впечатления - те же, свойственные молодым, только что вступающим в жизнь, какая она есть...

№ 2   Иллюзия (Старый Оскол)  22.07.2010, 14:05
Классный фильм!

№ 3   Кыноман (Тернопіль)  21.10.2010, 00:26
В том числе вот такие реалии приказали СССР долго жить...
а фильм на твердую четверку.

№ 4   Виктор Егоров (Великие Луки)  29.10.2010, 19:03
Отличный фильм, сидя у телевизора вспоминал свое время, когда студентами ездили в колхоз и жили там.

№ 5   nzr (Киев)  9.02.2011, 19:11
Да,фильм интересный....никогда не видел его,был в Армии в то время,теперь посмотрел впервые ...Действительно получилось сентиментальное путешествие- в молодость.Напрашивается аналогия с фильмами *В той области небес*,*Ивин.А*

№ 6   Марина, П-к. (Петрозаводск)  17.08.2011, 14:22
Удивительно, но сегодня впервые посмотрела этот фильм, снятый во времена моей учебы в ВУЗе. Сразу скажу, что, на мой взгляд, основная удача в нём - это роль, сыгранная Филиппом Янковским. События, которые происходят в фильме, воспринимаются через эмоциональные переживания главного персонажа, и зритель (в данном случае - я) не остаётся равнодушным, сочувствуя ему.

№ 7   Анастасия77 (Санкт-Петербург)  17.08.2011, 14:53
Очень симпатичный парень Филипп Янковский..Получилось у него сыграть ранимого, тонко чувствующего влюблённого. Будь я на месте главной героини - моё сердце принадлежало бы ему...

№ 8   Элена Фритш /Бармина/ (Strasbourg)  21.09.2011, 01:14
филипп, конечно, здорово похож/ внешне/ на отца- великого актёра олега янковского! тот же вгляд, поворот головы, фигура...и с ролью этой он хорошо справился, прочувствовал... анжелика неволина здесь совсем юная... потом сыграет у бортко в " собачьем сердце"...много правды в этом фильме... русская деревня, русские люди... а андрей смирнов - талантливый и сценарист, и актёр...

№ 9   Поющая в терновнике (Одесса)  21.11.2011, 00:20
Анастасия77, но насильно мил не будешь, а уж тем более, если у тебя это впервые.

№ 10   тракторист (феодосия)  31.12.2011, 15:14
ВЕРЮ! натурально все, хоть я никгода и не был "на картошках" но почему-то вериться. Ак4теры не сльно известные, но играют сильно. И гопота деревенская - такая типичная..отлично подобрали главного "гопника".
Молодцы!

№ 11   Васильева Элина (Рязанская обл.)  20.01.2012, 15:10
На мой взгляд, главная удача фильма - первоклассный сценарий А.Смирнова. И актёры на своих местах, и натура очень узнаваема. Удивляюсь, как разрешили в те времена показать настоящую, без лакировки, нищую советскую деревню; моё поколение тоже бывало на картошке и помнит все прелести "глубинки". Но дело не столько в этом, здесь мастерски показан первый урок взрослой жизни молодых ребят с вечным вопросом "кто есть кто".

№ 12   Вован Щербатый  5.03.2012, 20:26
Отличный фильм -но песни Виталия Черницкого в этом фильме без конкуренции

№ 13   Николай .М  11.06.2012, 21:31
Интересно, что когда первый раз смотрел фильм, была как раз картошка. Всеми правдами и неправдами пытался оттянуть время похода,чтобы до конца досмотреть. Чудо произошло. Фильм зацепил, все узнаваемо. Сам деревенский знаю.Здесь писали про гопоту деревенскую. Часто было наоборот, к нам приезжала гопота, не все конечно. Приходилось давать отпор, деревенские более физически развиты от работы и более сплоченны ,из-за постоянных междеревенских разборок)))))

№ 14   ПилЛка (Украина)  18.02.2013, 15:33
Да, и ужастиков не надо - фильм про ад сельской жизни! Конечно, фильм снят достойно, но смотреть больше на эту правду жизни нет сил, особенно вспоминая поездки к свекрови )) на картошку! Отчаянно жаль становится за такую "жизнь"!

№ 15   Лев Раздобурдин (Тверь)  17.11.2013, 00:17
Не, фильм восхитительный!
А что касается "ада" сельской жизни - то всё в наших руках! Инопланетяне не прилетят к нам заниматься нашим обустройством...

№ 16   Альфия из Ижевска  15.04.2015, 13:12
Фильм замечательный, легкий, о чистой, юношеской любви. Посмотрела с удовольствием. Смотрится на одном дыхании. И мы были студентами... Я вспомнила о том, как в молодости мы ездили на картошку, на капусту. Мы были молодые, работали легко и весело. Работали так, как могли и хотели, никто нас не торопил и ни к чему не принуждал. Давали с утра задание и уходили, и мы не всегда это задание выполняли, но нас никто не ругал. А потом мы везли с собой домой картошку в сетках, совсем немножко. Музыка в фильме красивая. Все артисты хорошо исполнили свои роли. Благодарю всех создателей этого чудесного фильма.

№ 17   Роберт Грегори Дэвид  13.10.2015, 23:28
Очень хороший, тёплый фильм. Все такие молодые...

№ 18   Рожкова Наталия  9.04.2016, 14:26

№11 Васильева Элина

Да, деревня, хоть и нищая, но все-таки была....

№ 19   Snejnaia (Витебск)  15.08.2016, 17:14
Сегодня как раз пересмотрела фильм. И вот словила себя на мысли, что, всегда просматривая его, прямо на себе ощущаю холод какой-то осенний, мокрота кругом, грязь, сырость. Деревенские жители все какие-то мурзатые... И сюжет интересный и актеры отлично играют, но как-то мрачно все.

№ 20   измайловский (москва)  16.11.2016, 19:40
Очень понравился фильм . Я его смотрел когда он вышел на экран . С возрастом воспринимаешь всё по другому. Понравился староста группы который преподал хороший урок справедливости деревенскому быдлу. Хорошо показали быт деревни и её жителей

№ 21   Роберт Грегори Дэвид  23.01.2017, 22:14
Мне тоже нравился этот фильм, помню. Только тогда уже было видно, что героиня А.Неволиной, простите, старше смотрится, чем герой Филиппа. А все сыграли отлично, претензий нет. Сюжет жизненный.

№ 22   Алексей Р. (Москва)  16.11.2017, 13:59
Фильм, может, и ничего, а так-то ерунда по сути. Сначала студентов расселили по избам (домам). Что за бред? Где такое было? Потом кому-то предложили работать водителем, вроде как нехватка у них, вакансия образовалась.Тоже нонсенс. Ну и самое замечательное. Некоторые персонажи в чём работали, в том и не работали. Тоже находка сценаристов.

Так что, я его один разок посмотрел в своё время, и хватит.

№ 23   Dima_B  26.01.2018, 19:20
Интересный фильм

№ 24   Чезаре  30.03.2018, 20:08
Фильм то вроде бы обыденный, житейский, немудреный, а посмотрел (раньше не довелось) и в душе защемило до слез. Авторам браво!

№ 25   Yana_Arv (СПб)  3.04.2018, 17:23
Хороший негромкий романтичный фильм с прекрасной музыкой. Диалоги непосредственные.
Герой Янковского выглядит вчерашним школьником, а Неволина, кажется, правда, постарше. Когда он её приглашает: "Пойдемте, погуляем.", а потом говорит, что он ничего не читал так как "по две тренировки в день - до кровати бы доползти", а она ему отвечает- "Серый ты...".. Не понравился он ей, так как не развит по сравнению с ней, наверно.

№20 измайловский
... Понравился староста группы который преподал хороший урок справедливости деревенскому быдлу. Хорошо показали быт деревни и её жителей
В чём этот урок - в том, что он зверски избил и выбил зубы парню в 2 раза меньше его ?"Хороший" староста.

№ 26   Геннадий Б.  29.06.2018, 22:21
Сергей Русскин великолепно сыграл деревенского быдлана. Всё, как положено.
Вчетвером без всякого повода напасть на одного - милое дело. Получить (пусть и с перебором) по мосе от здорового дембеля и завизжать как поросюк - само собой. Со всем унижением на халяву принять с "барского плеча" поношенные штаны - да лучше не бывает!
Изумительный тип.

№ 27   Виталий Иванов  29.06.2018, 22:54
Кстати удар был просто великолепный. Смачно - хрясь! Правда от такого удара этот дохлый деревенский хулиган мог и копыта отбросить насовсем. Но всё равно - очень приятно было смотреть.

№ 28   Василий С.  4.07.2018, 22:13
А удар был не один. А целых три-четыре. Дембель со смаком потоптался на физии "фулюгана".

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/6377/forum/