Сержант милиции кадры из фильма
1974

Сержант милиции (1974): смотреть фильмы онлайн

№ 542 Константин
вызовут смех
Не все знают маршруты трамвая Ленинграда и его парки. В основном ездили на 1,2 маршрутах. Их запоминали. Вот №9,очень длинный,ездил от конца города до центра и дальше. Сейчас стал намного короче.
И зачем показывать реальные маршруты? Это же фильм с элементами вымысла. И не по книге.

Этому Захарову ничего нельзя доверить - всё завалит! Даже задержание провалил!

Как и во всех фильмах той эпохи, не обошлось без "топографических" ляпов, которые у жителей Ленинграда вызовут только смех.. Дело в том, что 36 трамвай никогда не ходил мимо Московского вокзала и, тем более, никогда не был приписан к парку Володарского! Неужели создателям фильма так трудно показать реальные маршруты?

Отличный фильм!

№520 Lisa Fuchs
.............
Еще не внушает доверия вся ситуация с бедолажным Толиком, которого нигде не принимают на работу токарем. Как будто он не на заводской станок претендует, а на дипломатический корпус. Можно подумать, что у нас в токаря людей принимали, как в отряд космонавтов))
Полностью согласен, для 70-х годов ситуация явно не типичная, ну могли отказать в паре каких-нибудь "ящиках" и всё пожалуй, а так судимых брали на работу, тем более он местный, значит общага не нужна.
Похоже ситуация с Толиком напрямую списана с книги,без каких либо изменений, только не стоит забывать, что книга писалась 1953-57 г.г, да еще и действие происходит в Москве, а в те годы "кадровики" могли и перестраховываться, но в 70-х тем более по рабочей специальности найти работу можно было, да же с судимостью

№ 537 Лёля Белгород
Тогда бы это была не Наська:) Актриса прекрасно отыграла заданный характер.
Да, Лёля, согласна!
Вот в чём мы с вами единомышленники, так это в любви к вашему прекрасному городу - обожаю, жду новой встречи с ним!
Это точно!:)
Лёля приезжайте, мы гостям всегда рады!:))
Наш город чудесен и красив в любое время года, а летом - особенно!:)
№ 538 Lisa Fuchs
Лиза, убедили!:)
Ну - почти!:)
Ну, всё равно - миленькая, хорошенькая, блондиночка - вполне даже ничего, аппетитная.:)
Причёска, может быть - да, не совсем удачная.
И плачет фальшиво до тошноты.
Вот с этим я согласна полностью!
Всегда эта сцена вызывала улыбку - с детства.:)
Очень неестественна - как в любительском спектакле.
№ 535 Сан Сан
Ленинград всегда красив и притягателен - в любом фильме, правда, Сан Сан?:)
Точно - один из главных героев!

№534 Виктория Никитенко
... Лиза, здравствуйте!
Я считаю, что Удовиченко сыграла Маньку ШИКАРНО!:)
Уж насколько я не люблю всяких грубых и вульгарных уголовных и около уголовных "дам", но там эта девушка - просто украшение фильма: женственная, кокетливая и игривая!
Виктория, здравствуйте!
Я совсем не спорю - Удовиченко сыграла Маньку великолепно. Просто думаю, что Агаджанова справилась бы не хуже. "Наська" ведь тоже кокетливая и игривая - вон как глазками стреляла в сторону симпатичного сержанта Захарова. Грубоватость, брутальность - это дань моде того времени. Если она по сюжету не нужна, от нее можно отказаться. А фактурность "Наськи" как раз прекрасно вписалась бы в антураж 40-х - тогда девушки в теле были на пике популярности))

№536 Лёля Белгород
... Лиза, рада видеть! Да, Чекмарёв - просто блеск, превосходный актёр, давняя моя любовь. Хороши и В.Чемберг (мама Наташи), и Л.Ксенофонтова (одна из петуховских соседок), да тут хочется всех упомянуть. Даже почтальонша запоминается со своим "здравия желаю" и смешной причёской-бараночками на ушах. И вот так в каждом кадре, какой-нибудь сюрприз, зацепишься - и смотришь в сотый раз.
Лёля, взаимно! Вот точно - сюрприз в каждом кадре! И вроде бы уж давно все знаешь наизусть, а смотришь с таким удовольствием, как будто впервые. Очень нравится, как передана атмосфера тех лет, моды, прически и все такое. Отличная работа художников.

!
В "Мгновениях" Градова меня не раздражает. Заторможенная, да - но тут вроде бы развитию сюжета это не противоречит - Кэт ведь получила удар балкой по голове((
А в "Месте встречи" Градова вообще не на месте, пардон за тавтологию. Там должна быть уверенная в себе, роскошная красотка, от одного вида которой мужчины (включая английского посла) впадают в экстаз. А что мы видим? Стоит, вся в красных пятнах, озирается затравленно по сторонам, на лице написан ужас и покорное ожидание того, что ее сейчас схватят. Вряд ли Ручечник такую недотепу взял на дело - ежу ясно, что она его завалит. И никакая она не красавица, там не от чего терять голову. Самая простецкая внешность, и этот пергидроль на голове - как у вокзальной буфетчицы. И плачет фальшиво до тошноты. Полное фиаско.

№534 Виктория Никитенко

С родителями могла бы быть и повежливее.:)
Вика, рада вас приветствовать! Тогда бы это была не Наська:) Актриса прекрасно отыграла заданный характер.

...А у Агаджановой она бы, наверное, выглядела бы как опытная "маруха" (сужу по этому фильму.:)
Мне кажется, в арсенале актрисы нашлись бы более тонкие краски для этой роли, виден потенциал. Градова же в вечном ступоре - что в "Месте встречи", что в " Мгновениях", что в "Гнезде глухаря" - деревянная, негибкая.

№532 Lisa Fuchs

№533 Виктория Никитенко
... думала, я одна такая, никому больше не нравится!:)
Кино иллюстрация к теме "магия кино". Сюжет прямолинейный. Актерские работы -очень разные. Но как снято! Ленинград, как всегда, один из главных персонажей! Могли же кудесники Ленфильма, выжимать такое из полного фуфла.

№ 532 Lisa Fuchs
Лиза, здравствуйте!
Я считаю, что Удовиченко сыграла Маньку ШИКАРНО!:)

№ 531 Лёля Белгород
Здравствуйте, Лёля!
Рада вас видеть и рада единомышленнице - думала, я одна такая, никому больше не нравится!:)
Согласна с вами.
Я тоже очень люблю этот фильм - ну, и ещё, конечно, за виды нашего города и пригородов.:)
Возможно, и так.
Но Градова мне тоже понравилась.
Волокушина у неё получилась напуганной, оступившейся интеллигенткой, которую Ручечник втянул в свой преступный бизнес.

№531 Лёля Белгород
Лёля, приветствую! Согласна, фильм замечателен прежде всего чередой эпизодических, но отлично сделанных образов. "Наська" Петухова просто незабываема - сочная, разбитная, нахальная, и все же по-своему привлекательная деваха. Да, ее легко представить в роли Волокушиной - на такую, при всей ее вульгарности, можно засмотреться (в отличие от Градовой). И Маньку Облигацию Агаджанова могла бы сыграть не хуже Удовиченко.
А сам Петухов? Чекмарев великолепен, этакий лукавый барыга-жучила. Еще мне нравится соседка Петухова - бойкая старушенция с крашеными буклями на лбу, которая дает уничижительную характеристику всему петуховскому семейству))
Советские детективы хочется смотреть и пересматривать именно из-за этого калейдоскопа лиц, сменяющих друг друга по ходу действия. Почти каждая актерская работа - маленький шедевр. Главные герои в таких фильмах часто по всем статьям проигрывают второстепенным.

Сказка, агитка, нафталин - что только не говорят об этом фильме. Да, незатейливый, наивный, но очень он мне симпатичен. Россыпь ярких актёрских работ, даже в самых маленьких эпизодах. Одна из лучших - Светлана Агаджанова в роли Насти Петуховой - колоритная, сочная, красивая. Вот бы ей Волокушину, подругу Ручникова сыграть в "Месте встречи" вместо неорганичной, непластичной, да что там - бесталанной Е.Градовой. Блистательный был бы дуэт, не сомневаюсь.

Персонажи напрягают. Северцев- своим посконным примитивизмом, сержант Захаров - чрезмерной правильностью, "тетя Таня" - ненатуральностью. Обстановку разряжают Князь и Серый - такого тупого шныря надо умудриться, чтобы сыграть.

Сержант милиции (1974): новости >>

трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия
Ирландия, Канада, 2017
драма, комедия, приключения, фэнтези
экшен-триллер
Швеция, 2020
Германия, 2020
мистика, триллер
комедия, мелодрама, триллер, фильм ужасов
Испания, 2020