Сказ про то, как царь Пётр арапа женил кадры из фильма
1976

Сказ про то, как царь Пётр арапа женил (1976): смотреть фильмы онлайн
Сказ про то, как царь Пётр арапа женил:

Свободные темы
< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Кстати, у Пушкина в "Арапе..." Наталья не Ртищева, а Ржевская.

Нестандартный фильм для года выхода его на экраны СССР. Не знаю,насколько он соответствует исторической правде,но смотрится легко и с интересом. Вроде бы в те годы были сомнения, что зрители увидят на экране не арапа Петра Великого,а В.С.Высоцкого. Но получилось очень убедительно.

У Николая Сергеева роль просто улётная. Особенно когда он про Сатану говорит, который "ликом чёрен". Вообще фильм искромётный.

Хорошая роль Высоцкого. Нестандартная. И это замечательно!

Анна (Домодедово)
Ладно в "Сказе...", тут можно и нужно спорить, слишком уж роль для Высоцкого необычна, слишком выбивается из общего контекста его ролей, хотя для меня она тем ценней. Но в "Служили два товарища", в "Плохом хорошем человеке" кого ещё можно представить кроме Высоцкого? Роли в этих фильмах будто специально написаны для него.

Я боготворю Высоцкого! Но как кино актёра, воспринимаю его только в " Место встречи изменить нельзя" . Без него не было бы этой картины!
В фильме " Сказ про то, как царь Петр арапа женил ", практически все актёры органично смотрятся, но Высоцкий, мне в этом , да и в других фильмах кажется инопланетным... Он не смотрится в РАМКАХ... Ему нужна импровизация...
Фильм смотрится слабым из-за того , что Высоцкого поставили в эти самые рамки .. Это лично моё мнение, и ни кому его не навязываю!

РТИЩЕВ СЕРГЕЙ
Среди,тех, Ртищевых таких не было.
А вы сами-то из тех Ртищевых будете или из однофамильцев?

Давным давно ,сразу после выхода фильма на экраны хотел написать отзыв.Поругаться. Но тогда интернета не было. Сподобился. Фильм и актёры великолепны, но есть одно- НО. Среди,тех, Ртищевых таких не было.Те, за чинами не бегали,поближе ко двору не лезли. Но честью своей дорожили.Служили и работали на благо Родины с полной отдачей и воевали" не щадя живота своего".И были ,в отличие от персонажей-"однофамильцев" немного поумнее. "Вешай толстомясую".

Обожаю фильм до полного исступления, наслаждаюсь каждым кадром и звуком! Когда-то давно один критик здорово выразился – "атмосфера лубка". Всё мечтал купить большую толстую книгу про этот фильм, в тыщу страниц, как его снимали и т.д. Однажды перед фильмом показали интервью Митты и Золотухина на эту тему (про Гарри Белафонте и др.), как хочется снова его посмотреть, где бы его достать… Шолохов и Семанов наезжали на фильм, судя по всему, по какому-то большому недоразумению – один образ мощного царя-державника чего стоит («не лихоимцам, людям надёжным, верным», «Поплывёт моя Россия как фрегат со стапелей, на зависть другим державам»). А благороднейшего облика мужики с окладистыми бородами, несущие огромное бревно !

Музыка - нечто великолепное, а игра Петренко , по-моему -выше своей головы - все к месту - яркость, выразительность, глубокая, умудренная жизненная философия (брали бы пример правители). Высоцкий обаятелен, скромен, но харизматичен, по-моему образ Наташи не дотянул (хотя Мазуркевич очень хорошая актриса). В целом актеры очень хороши.

Отличный фильм! Подбор актеров просто великолепен, а музыка какова! Высоцкий нигде не теряется - он на своем законном месте.

Высоцкий ни в каких компаниях не терялся. Здесь чётко ведёт свою роль.

В детстве фильм очень нравился. Костюмированная сказка с картинками. Интересный Пётр Великий у Алексея Петренко получился - добрый, уставший, капризный слегка. Семейство Ртищевых вовсе украшение фильма - новые русские дворяне (если не ошибаюсь с принадлежностью к высшему сословию). Иван Рыжов и Михаил Кокшенов по характеру совпали как отец и сын. Уверенные в себе ворчуны, даже когда коленопреклонённо шли за себя к царю похлопотать, не удержались по пути позанозить окружающих.

Фильмец-то слабоват. И это несмотря на обилие неплохих актеров, включая Табакова, Глузского, Петренко, Кокшенова. В этой звездной компании Высоцкий несколько теряется. По ряду эпизодов это заметно.

А кто не любит?! Отдайте его мне, я разорву его...

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Австрия, Великобритания, Германия, 2019
приключения
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984