Бриллиантовая рука кадры из фильма
1968

Бриллиантовая рука (1968): смотреть фильмы онлайн
Бриллиантовая рука:

алексей22   16.06.2018 - 21:36
Легендарный фильм и легендарные актеры и даже в эпизодах еще там интересные автомобильные трюки!
Водяной   15.06.2018 - 12:01
№4342 Критиканша
... А если бы Семён Семеныч сказал, что он вообще не держал боевого оружия, тогда бы дотошный зритель вроде нас стал бы задаваться вопросом, а что он делал в войну.
Так вполне резонно и сказал! Более того - добавил "- Дайте один боевой!... - Зачем? - На всякий пожарный!... " В детстве - это вызывало огромное уважение к Семёнычу!... Вроде рассеяный, а по духу - мужик!..
В отличие от персонажа 12Стульев: "- Я дам вам парабеллум! ... -А-а-а-хх!(обморок)... может лучше - я окажу вам финансовую помощь... "
Помпей   14.06.2018 - 10:45
№4348 Игорь из Минска
... В сетку - это да, но под картуз он пистолет не пихал. Это уж слишком.
... Да лучше бы пистолет засунул, чем 500 рублей.
№4342 Критиканша
... Бухгалтером-кладовщиком, выдавал хебухи, шинели, шапки, пилотки, валенки, лыжи, мосхалаты и пр.
Игорь из Минска   14.06.2018 - 09:39
№4340 Помпей
... ... "С войны не держал боевого оружия" ... А ведь Ю. Никулин и рядом сидящий Гуляев, оба участники ВОВ. ... Надо всё таки было не говорить эту фразу, действительно, неясные ощущения, когда он тут же пихает пушку то в сетку с картошкой, то под картуз, да и держит странно пистолет, как будто впервые видит, и не знает что с ним делать?
В сетку - это да, но под картуз он пистолет не пихал. Это уж слишком.
Питер Сало   13.06.2018 - 12:57
№4346 Борис Нежданов
... Если Горбунков был рядовым, то мог и не иметь дела с пистолетами, только с винтовкой или автоматом. И даже не факт, что непременно был в окопах на передовой. Например, мог служить в батальоне аэродромного обслуживания. Или, как сам Никулин, быть зенитчиком.
Никулин был не просто зенитчиком, он был разведчиком, в задачу которого входило максимальное выдвижение вперед и определение летящих целей. Никулин рассказывал, что у него помимо автомата был трофейный парабеллум, так что с пистолетом он бы справился. Но Гайдаю надо было выставить ССГ этаким мирным увальнем, который в нужный момент вспомнил фронт и начал борьбу с преступниками.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    13.06.2018 - 10:32
Помпей   12.06.2018 - 22:20
№4342 Критиканша
... Ю. Никулин участник войны, а Горбунков мог и не быть.
№4344 Night Owl
Неужто - пуля? Oна просто убила бы героиню.
... Это ревнивый Лёлик не выдержал,
-"Так не доставайся же ты никому!)!)!)!)!)"
Night Owl   12.06.2018 - 21:51
№4338 Вадим Ж.
В детстве считал, что причиной потери Светличной столь важного элемента одежды был выстрел, произведённый с улицы кем-то из контрабандистов. Вероятно, на эту мысль натолкнула соответствующая озвучка. Пуля, залетев в окно гостиничного номера, попала в застёжку со всеми вытекающими последствиями. Только не мог понять, зачем это контрабандистам понадобилось стрелять.

Неужто - пуля? Oна просто убила бы героиню...
Вероника Соловьева (Архангельск)    12.06.2018 - 21:37
да, вот с этим согласна
Критиканша (СПб)    12.06.2018 - 21:25
№4340 Помпей
Помпей   12.06.2018 - 21:02
№4338 Вадим Ж.
И всё же (увы) есть буквально во всех гайдаевских главных героях нечто быдловатое. Особенно обидно за ССГ. Всё-таки бывший фронтовик, а уж таким беспросветным лохом выставлен, что святых выноси. Понятно, что по сценарию они такими и должны предстать перед зрителем, иначе комедии не будет, но...
Игорь из Минска   12.06.2018 - 18:27
№4338 Вадим Ж.
Тогда последствия вытекали бы из самой Анны Сергеевны. Судя по кадрам, бронежилета под важным элементом одежды на ней не было.
№4338 Вадим Ж.
Ну, в последней части фильма (от посадки в подставное такси и далее) он проявил себя с лучшей стороны - раскусил Лёлика, запер его в клетку, и только численное превосходство врагов его одолело.
Вадим Ж. (СПб)    12.06.2018 - 17:12

Игорь из Минска   26.05.2018 - 19:29
№4297 nord
Какое тут нарушение техники безопасности? Это что,производство? Человек пытается выбраться на свободу. Откуда он знал,что машина в воздухе? Это покушение на его жизнь,т.к.,падая,он сломал ногу.
Нарушение техники безопасности, конечно, было, но виновата в нем милиция - подцепив автомобиль (непонятно, правда, каким образом, но это неважно) и подняв на большую высоту, они подвергли жизнь всех, кто там был (и своего агента С.С.Горбункова в том числе) смертельной опасности. А если бы "Москвич" оборвался? Или, хуже того, если бы это был не тот "Москвич", а вообще посторонний? Тогда точно пришлось бы маскировать всё это под несчастный случай.
Зайра (Гагра)    24.05.2018 - 21:30
* Бриллиантовая рука * - 1968 г. ! Любимые Актёры и Фильм ! Память на Века !

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация