Бриллиантовая рука кадры из фильма
1968

Бриллиантовая рука (1968): смотреть фильмы онлайн
Бриллиантовая рука:

№4944 Laris
Моя версия - Миронов поет "big chair" ("большое кресло"). И как раз на палубе стоят два деревянных кресла с высокими спинками, .
Тогда он пел бы "Биг чейр" (в русской транскрипции),у Миронова же явственно "би чел"

№4945 Uroboroz
... Да он поет "Oh, yes, big chilling, hey!" (О да, большое несчастье, эй!).
Опять таки, "Биг чиллинг" неслабо отличается от "би чел"..Да и chilling -всё таки не означает "несчастье"-осн.значения "неприятно холодный","дрожь от озноба" ,правда есть ещё значение "пришедший в уныние",но всё равно произносится сhill через "и".

Я настаиваю на "Bitch L."(как привет Лёлику)))

Да, скорее всего это просто абракадабра. При просмотре фильма оно так и воспринимается, пока не прочитаешь обсуждений на тему "что это было". Одноклассник Миронова вспоминал, что еще в школе перед фестивалем молодежи и студентов 1957 года они с Мироновым готовили сценки с абракадаброй, имитирующей английскую, немецкую и французскую речь. Кажется трудным производить такую абракадабру не сбиваясь на реальные слова.

Произнесение Мироновым при исполнении песни на русском /языке/ английской вставки "оу йев бит чел" подразумевается оригинальная, без переводная импровизация артиста набором "заграничных" слов, как бы подразумевающая его "стиляжье" существование, не более и не менее )

...А над надуманным Uroboroz,ом в (4945) , как )) - "Oh, yes, big chilling, hey !" можно только улыбнуться )

№4944 Laris
Моя версия - Миронов поет "big chair" ("большое кресло").
Да он поет "Oh, yes, big chilling, hey!" (О да, большое несчастье, эй!).
Скорее всего, в искаженном виде Миронов это слышал в жаргоне стиляг. И это полностью сочетается с содержанием песни.

Моя версия - Миронов поет "big chair" ("большое кресло"). И как раз на палубе стоят два деревянных кресла с высокими спинками, в которых сидят оба героя фильма и которые и могли "вдохновить" Миронова вставить в пение эти слова. А окончания слов не слышны за музыкой и пением, как всегда в песнях.

№4942 Белогорец.
Кстати,а Африк Симон с его хррр ша на на на ?
Кстати, там реальная фольклорно-африканская смесь племенного и английского.

Одинаковые люди.

Меж белыми и черными - разницы нет,
Мы говорим, значит - оба люди,
Меж белыми и черными - разницы нет,
Мы говорим, значит - оба люди.
(звук летящей пули)

Эй! Так что же ты делаешь,
Мы же оба люди, белый человек!
Что ты творишь? Что же ты делаешь?
Я же не зверь, я собрат твой!
У, ё! (звук летящей пули)
Эй! Так что же ты делаешь,
Мы же оба люди, белый человек!
Что ты творишь? Что же ты делаешь?
Я же не зверь, я собрат твой!
(звук летящей пули)

(Повторение куплетов)

Ну, раз так, поговорим на более понятном...
- Кия-а!

Кстати,а Африк Симон с его хррр ша на на на ?

То: № 4937 Eva-Lotta
Я думаю, что для произнесения одним актёром одной короткой фразы на иностранном языке всем разнорабочим, электрикам, плотникам и прочим подобным участникам съёмочной группы не обязательно изучать этот иностранный язык. :)
Предложение в № 4940 забавно, но ни к селу, ни к городу, ни к песенке, ни к сюжету; не говоря уж о том, чтобы уложить восемь слогов в два. Окончание этой шутейной песенки сделано в весьма тогда популярном джазовом стиле, с подражанием афроамериканским исполнителям с их весьма же специфическим прононсом. Кстати, лично мне никогда буква «л» в конце не слышалась. Короче, словесная ли эта бессмыслица (как думают одни) или английская фраза (как думают другие) — логика должна быть, логика действия, персонажа, сюжета, продолжения шутки.
То: № 4939 Виталий Иванов
А вы думаете, «хам дураля» надо переводить? :)))

Та божеж мой ! Это скороговоркой весьма тогда популярная фраза "Баранкин будь человеком!" сказанная в модной тогда манере на иностранный лад.
№4939 Виталий Иванов
Вообще, разбирать что такие "бичел", это всё равно что переводить на русский "хамдураля" и прочее из разговора двух контрабандистов и Бриллиантовой Руке.

№ 4934
Да, монолог хорош. Как и сам Миронов, конечно.
Но о "в совершенстве" судить всё же трудно.

№4936 С ветром
То № 4935 Eva-Lotta и №4930 Мимоходка
По смыслу гораздо ближе будет "Be chary!", то есть, «Будь осторожнее!». Песенка-то про невезение :)
Вы думаете, съёмочная группа в совершенстве знала английский? :)) Это чёткое и ясное "бичел" - из той же серии, что и абракадабра, придуманная для иностранных персонажей фильма.

То № 4935 Eva-Lotta и №4930 Мимоходка

То: № 4934 киночей и №4928 Эдикт
Миронов в роли любителя лотерей весьма напористо отвечает на вопрос корреспондента, предпочитая перейти английский (мол, так уже стало привычнее) в кинофильме «Шаг навстречу».

№4928 Эдикт
Еще "гад дэмед" из "Фигаро" и несколько полуимитаций из "Раз ковбой, два ковбой" (почерпнутых, вероятно, из грамзаписей, в частности, Синатры).
Вообще-то в "Фигаро" он не только гад "дэмед" произносит, но и мини-монолог на английском. Не думаю, что знание английского является мифом.

№4931 Uroboroz
... Эти слухи основаны на существовании более ранних фильмов о Фантомасе. Однако к комической серии Юнебеля, имевшей фантастический успех в СССР, они отношения не имеют.
Кроме мифа о фильме "Труп в зеленом чемодане", ходили мифы об иных продолжениях серии Юнебеля, чаще всего называлась "Фантомас меняет маски" или "Фантомас снимает маску". Происхождение этих легенд пока не установлено, фильм с последним названием был снят в России в 2008 году и успеха не имел.
Известно происхождения названий следующих мифических серий:
"Фантомас против Москвы" - из намерений Юннебеля снять продолжение в Москве.
"Фантомас разбивает "Москвича"" - это даже не миф, а название газетной статьи про первые крэш-тесты советских автомобилей с манекеном, который в НАМИ прозвали Фантомасом.
Не думаю, что в СССР знали о ранних фильмах или даже о существовании литературного источника. Просто в фильме упоминались вещи, которых не было до этого, тот же самый труп в чемодане. Французы понимали, что к чему, а у нас это вызывало недоумение и версии о не закупленном начале серии.

Бриллиантовая рука (1968): новости >>

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино