След в океане кадры из фильма
1964

1 2 3 4 5 >

Dima_B   2.07.2018 - 07:19
Впервые посмотрел этот фильм. Немного не последовательности в сюжетной линии. Но смотрится хорошо.
Алексей33   28.03.2018 - 22:40
Какая разница, где снимали... Балтика тоже, знаете, не сочи... Да и акулы - они куда угодно могут заплывать - свободные существа, а не простая балтийская килька...
Белогорец. (Белогорск)    28.03.2018 - 08:46
По идее дело должно происходить на Дальнем востоке.Судя по глубинам,все пересаживаются в ялики,никто к берегу подойти не может,отсутствию отлива и природе,то снимали на Балтике.А там такие сомнительные акулы,балтийская килька.
Алексей33   28.03.2018 - 00:00
Да и сам фильм в целом хорошо сделан - без косяков, с долей иронии, достаточно убедительно для профессионалов и очень увлекательно для обычного зрителя, согласитесь :)
Алексей33   27.03.2018 - 23:53
Естественно... Для свободного ныряльщика всегда есть предел организма.... Дальше этого уровня работают только водолазы в жестких костюмах... Но почему бы не показать в фантастическом фильме такие супер-достижения советской науки? :)
Белогорец. (Белогорск)    26.03.2018 - 21:13
№54 Алексей33
Да, гелиевые смеси уже были известны. Но здесь в фильме испытывались новые экспериментальные смеси, которые в теории позволяли значительно увеличить глубину погружения и уменьшить время декомпрессии. Поэтому особый интерес иностранной разведки к этим экспериментам.
Были,были известны эти смеси,я имею в виду АГК смеси.И до сих пор ими водолазы дышат,не смотря что с момента выхода фильма 54 года прошло.Кислород заменить ничем нельзя,но чистым кислородом под водой дышать нельзя.Ожог лёгких,кислородное опьянение и прочие удовольствия.Значит азот нужен.Но тоже не подарок,азотный наркоз,азотное отравление.Поэтому в зависимости от глубины погружения доля азота уменьшается и замещается гелием.на рубеже погружения 35 метров уже чисто гелиево-кислородноя смесь.но при увеличении глубины погружения растёт парциальное давление кислорода,а поэтому его количество в процентном отношении уменьшается.А гелий нужен просто для того,чтобы лёгкие расправлялись,не сорвался дыхательный рефлекс.Вот и все смеси.Остальное чистая фантастика.Да,с аквалангом на 500 метров,это не фантастика,это убожество.Акваланг можно такой сделать,но где взять ныряльщика,который выдержит давление 50 атмосфер на квадратный сантиметр тела?
Алексей33   15.06.2015 - 21:34
№62 Гал
Фантастика имеет право на глупости. Тем более, что в середине прошлого века боготворили светлое будущее, над которым нынче даже школьники смеются.
... Ну это, вообще-то, не фантастика, а шпионский детектив, в котором глупостей обычно бывает больше, чем в любой фантастике :) А антураж (секрет, который должен выкрасть шпион) достаточно достоверный и интересный. Тем более для середины прошлого века :)
Гал (Опочка)    14.06.2015 - 23:27
Алексей33   11.06.2015 - 14:48
Старший лейтенант Людмила Скуратова задание выполнила! :))
Сергей126   5.06.2015 - 10:25
№54 Алексей33
Есть целый многосерийный фильм про это - "Ольга Сергеевна" с Дорониной, Джигарханяном, Ефремовым-старшим, Пляттом и т.д.
№ 52 Римма Марковна, @e-mail (Алма-Ата) 4.06.2015 19:35
Посмотрела - мне фильм понравился.
Очень приятно.
Ада Шереметьева конечно хороша - особенно когда спускается по трапу - ножки, туфельки! И маникюрчик всегда при ней - любо-мило посмотреть!
Да-да-да, именно так!
Питер Сало   4.06.2015 - 23:19
№57 серёжа сёмин

Я и не спорю...Просто в этом фильме герой Нилова изобретает колесо...Поэтому и смешно то, что шпионы хотят что-то выведать...Всё уже давно придумано и запатентовано...
Это же кино, разве можно серьезно к этому относиться? 1964 год, а значит сценарий и утверждение года на 2 раньше. Так что серьезность обсуждать бесполезно.
серёжа сёмин (Житомир)    4.06.2015 - 23:15
№56 Питер Сало
В принципе, водолазное дело в России и СССР было развито неплохо. Был и специальный НИИ. Были успехи и в Арктикнефтеморразведке. Были и Герои, ходившие за 200 м.
Кусто гений, но и мы кое-чего добились.
Питер Сало   4.06.2015 - 22:30
№55 серёжа сёмин

Работы Кусто по аквалангу были всегда впереди лет на 20 наших специалистов...Так что примитивный шпионаж с морзянкой и "рыбаками" просто смешон...
Кусто гений, но и мы кое-чего добились.
серёжа сёмин (Житомир)    4.06.2015 - 22:15

комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер