Слёзы капали кадры из фильма
1982

1 2 3 4 5 6 7 >

А кто сыграл сына Васина- Геру?

Вам только комедии нужны видно?
№74 Alexandra Migun
Ужасно. Случайно посмотрела фильм. Это же невозможно: у Данелии - такой чёрный фильм. Такая тяжёлая депрессия во всём, да ещё эта музыка, на протяжении всего фильма нагнетает тоску.
Однозначно: фильму минус, и звёздный состав не помог.

№92 Ден Джамп
... Она же тоненько и пропела. Наташенька. ))
А вот(повторюсь) увидеть сеанс психолога (Петра Щербакова) с Васиным - было бы здорово.
Но меня как зрителя ,лишили этой сцены. Многократно жаль .))
Я, вообще-то имел в виду реального исполнителя. Актриса сама спела? У нее такой высокий голос?

№91 Шурик-70
А никто не знает, кто высоким голосом на последних кадрах спел куплет? "Спасибо Наташенька"?
Она же тоненько и пропела. Наташенька. ))
Но меня как зрителя ,лишили этой сцены. Многократно жаль .))

Мощнейший, охренительный фильм.
Может, действительно, надо чтобы каждому попал в глаз кусочек этого зеркала, чтобы люди, наконец, увидели правду.
Это фильм о преодолении себя, о том, как человек (а это мало кому дано) однажды, пусть на закате жизни, рвет путы условностей, путы пуританства и ханжества, осознает что он не "хомячек", что он личность и, наконец, ощущает что такое свобода, с ее ответственностью за каждый шаг.
И... Еще это фильм о новом рождении.
В конце фильма вокруг героя Леонова совершенно другие люди, люди, которые восприняли его таким, как он есть, люди, готовые петь с ним одну песню. Это финал, это гимн новой жизни.
Хорошо это или плохо, не знаю, но мир вокруг него изменился и изменился навсегда.
И да, одесский трамвай на первых кадрах...

№88 Грачи прилетели
проведите, дорогие зрители, эксперимент,
пусть вас спящих разбудит музыка начала фильма -
пишите отзывы ))
Кошмар забористый
авторам ужастиков и не придумать такого....
Фильм этот - неудача явная и за артистов неловко...
----------------
композитора Гию Канчели уважаю и продолжаю слушать и изучать,
но тут странный провал у него.
Грачи,вы пишете о той музыке в начале,где скрЫпачи 18-го века и грузинская танцовщица на фоне Нотр-Дама?.Она странная ,но не пугающая.
Да,музыку к фильму не назвать выдающейся,это просто сочетания трех-четырех нот. Иногда просто звуки. Но они создают настроение.
Но с тем,что это неудача - абсолютно не согласен.Я очень люблю "Слезы.."
Фильм уникален этим тихим-злобным "бронетанковым" упрямством главного героя,видящим и слышащим в каждом - личного врага и врага мира .
Нагнетает этот персональный апокалипсис и одинокий трамвай ,бредущий по возвышенности. ( Мне снился когда то такой - только белого цвета и покрытый ржавчиной).

И мне очень жаль ,что Данелия не показал нам сцену психотренинга этого светилы Склянского (Щербакова) - с Васиным.
Васин "послал" его,а мне интересно было б увидеть - как бы профессор "Работал" с Павликом.)) :

"- Я кажется,понимаю корневую первопричину вашего состояния,и её последующую психо- соматику ...Вас гложет воспоминание об украденном у вас в 43-м году куске мыла из вашего вещмешка. Эта картинка всплыла со дна памяти и заслоняет и омрачает вашу сегодняшнюю реальность ... Расслабьтесь,расскажите мне ещё об этом,подробнее.,прошу Вас...!"

проведите, дорогие зрители, эксперимент,
пусть вас спящих разбудит музыка начала фильма -
пишите отзывы ))
Кошмар забористый
авторам ужастиков и не придумать такого....
Фильм этот - неудача явная и за артистов неловко...
----------------
композитора Гию Канчели уважаю и продолжаю слушать и изучать,
но тут странный провал у него.

№ 86
Ну, так и не смотрите, раз скучно. Или тут как в истории про ёжиков и кактус?

№70 Марина1969
Дело не в том, что не смешно: от Данелии никто не ждет Гайдая, данелиевские фильмы всегда с грустинкой и размышлениями о жизни, просто картина, имхо, скучна.
Вот именно. некоторые фильмы можно определить одним словом - скучно. И никакие великие актёры и режиссёр не спасут. Слово "скучно" перевешивает всё.

Шедевральный, сильный, глубокий, пронзительный, смешной и грустный фильм. В целом - шедевральная трагикомедия и одна из лучших у великого режиссёра Данелия. Актёры не играют, а живут в кадре. Актёры - великолепные. Леонов шедеврально сыграл главную роль! Это и был последний шедевр Данелия. Дальше были отличные фильмы, но уступали.

№82 Мария102
Шедевр, один из лучших советских фильмов.
Согласен, но только недооценённый .Всегда жалко Саввину.

Так а кто сыграл сына Геру? Везде написано, что озвучивал Леонов, но это и так слышно. А про фамилию актера ни слова.

Шедевр, один из лучших советских фильмов.

№ 80 Ден Джамп

Именно. Сокращалась социальная база их фильмов. А когда режиссёр, тем более снимающий комедии, не чувствует зрительской отдачи - пиши, пропало.
Быков в последний четверг лихо сформулировал - "советский зритель (и читатель)" уходит навсегда. И потому для него (советского зрителя-читателя) всё меньше и меньше остаётся писателей и режиссёров
а то была бы и планета Хванчкхарюк и Альфа-Мукузани
Там ведь ещё были армянский цак и азербайджанская киндза

1 2 3 4 5 6 7 >

Слёзы капали (1982): новости >>

трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия
Ирландия, Канада, 2017
драма, комедия, приключения, фэнтези
экшен-триллер
Швеция, 2020
Германия, 2020
мистика, триллер
комедия, мелодрама, триллер, фильм ужасов
Испания, 2020