Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Служа Отечеству кадры из фильма
Год
1980
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.167 / 12 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

14
 
Замечательный патриотический фильм. Впервые посмотрела его сегодня. Интересен сюжет, постановка фильма на высоком профессиональном уровне. Прекрасная игра Артистов. Особенно понравились актерские работы Т.Спивака, Г.Яковлева и др. Конец фильма печальный. Убивают главного героя, Налымова. Нехороший осадок остался
13
 
Дубляж : Бернс - А. Белявский , лорд Окленд - Артём Карапетян , Хайдарали - Олег Голубицкий , эмир - Феликс Яворский , Камиль - Станислав Захаров , Драймонд - Владислав Ковальков , лекарь - Константин Тыртов . роль актёра Дмитрия Бессонова - Станислав Коренев , Иван Григорьевич - Юрий Чекулаев , Миназир-хан - Владимир Балашов , дуэлянт-соперник Алексея - Рудольф Панков.
12
 
В настоящее время фильм Служа Отечеству появился в свободном доступе на ютубе и на яндексе.
11
 
фильм появился в сети.
10
 
№9 Эн
У меня есть этот фильм
Это уже очень хорошая новость! Это означает, что фильм не утерян безвозвратно, он есть, и есть надежда его раздобыть.
8
 
Не подскажете, где вообще можно найти этот фильм? В Сети его вообще не найти, такое впечатление, что и не было никогда. Или нужно платить большие деньги, чтобы увидеть?
7
 
Отличный фильм, после него рекомендую посмотреть телефильм "Большая игра" - о противостоянии Российской и Британской империй
6
 
У кого есть этот фильм, напишите мне пожалуйста! Обменяю.
5
 
Интересно было обнаружить на страницах GOOGLE упоминание об этом весьма патриотичном фильме, снятом одним из ярких режиссеров познего советского социализма Латифом Файзиевым. Я был приглашен Л.Файзиевым на эпизодическую роль афганского принца... Сейчас, спустя много лет, многое забыто, но тот энтузиазм и увлеченность работой присущий режиссеру, захватывал практически всех участников съёмок. Эпизод с моим участием снимался в древнем городе Бухара, на территории архитектурного ансамбля "АРК". Был разгар лета, а сниматься надо было во всей аммуниции, верхом на коне, в парчовой одежде восточных принцев. К сожалению, я всего один раз смотрел уже готовый фильм, но некоторые события, которые потом по известным только критикам причинам, не попавшие в фильм, отчетливо сохранились в памяти и волнуют по сей день...
4
 
прекрасный фильм, запрашивала диск на сайте Тимофея Спивака, ответили, только в госфильмфонде, хотелось бы посмотреть, но в выходные или вечернее время, на ОРТ, РТР или культуре. Спасибо.
3
 
Великолепный фильм, но почему-то совершенно забытый российским телевидением. Кстати, и телевидение СССР, по непонятным причинам, его показывало очень редко, хотя Тимофей Спивак получил на фестивале приз за лучшую мужскую роль в этом фильме. Снят он был на Узбекфильме, и, после распада Союза, видимо, стал узбекской собственностью. Теперь, как я понимаю, наше телевидение его не может (или не хочет) приобретать, а Узбекистану он тоже не нужен, так как его сюжет не в тему независимости узбекского народа. И, главное, ни в продаже его нет (ни в одном интернет-магазине, только пустые ссылки), ни просто скачать из сети нельзя. За что его так?
2
 
С удивлением и досадой прочитал в перечне создателей фильма "Служа отечеству", режиссёра Латифа Файзиева -
"Художники-постановщики: Эдуард Аванесов, Владимир Артыков".
Сообщаю, со всей личной ответственностью, что в титрах фильма стоят наши фамилии в следующем порядке: ВЛАДИМИР АРТЫКОВ, ЭДУАРД АВАНЕСОВ. Объясняю, почему. На фильме "Служа отечеству," художником-постановщиком был я - В.Артыков, моим ассистентом был Э.Аванесов. Он очень просил меня, по окончании фильма, поставить его фамилию в титрах, мотивируя тем, что ему никогда не дадут самостоятельной работы, так как в штате киностудии он числится асисстентом художника. Я пообещал это с условием, если не будет возражений дирекции студии и режиссёра. Латиф Файзиев категорически возражал против его фамилии в титрах. Мне пришлось написать официальное заявление в дирекцию киностудии с просьбой, вставить в титрыего фамилию после моей, что было и сделано. Такое решение я принял ради того, чтобы дать возможность Э.Аванесову выбиться в художники-постановщики. Тем более, что был доволен его работой в качестве ассистента художника на фильме "Служа отечеству". Так появился новый художник-постановщик на Узбекфильме.
Вот почему в титрах фильма первым стоит В.Артыков, а вторым Э.Аванесов. Прошу внести изменения в вашем сайте, соответственно титрам фильма, таким образом исправить досадную ошибку в Вашем сайте.
С уважением, В.Артыков
1
 
Фильм посмотрела, когда мне было всего 11 лет. Произвел неизгладимое впечатление и сегодня по прошествии 27 лет до сих пор ярки картины из этого фильма и с удовольствием посмотрела бы его сейчас.

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram