Смелые люди кадры из фильма
1950

Смелые люди (1950): смотреть фильмы онлайн
Смелые люди:

1 2 3 4 5 6 >

№83 Олег_32

И чем Вам не нравится, то, что "Смелые люди" - это шедевр вестерна, которому Голливуд 50-х может позавидовать?.
Скажете тоже, вестерны - это про всякое жульё что банки грабит, потом ещё друг дружку перестреляет и всё под весёлую музычку...

№99 Николай Ващилин
Слава Богу я отыскал фотографии всех артистов цирка Али Бека Кантемирова, которые выполнили смелые и эффектные трюки в этом фильме и вывели советское трюковое кино на новую ступень.....Пётр Тимофеев, Анатолий Соболев,Ирбек Катемиров....и сам глава Али Бек Кантемиров со своими прекрасными конями и неподрожаемом Буяном.....Вечная память!
№99 Николай Ващилин
И где же эти фотографии?

Это не Граве, хоть и похож немного. Это Евгений Началов.

Мне почему то кажется,что в сцене
в кабине немецкого самолета при обнаружении партизанских костров роль правого пилота играл Граве,очень похож.

Бунчук, Буян, Бурелом...в честь Буденного Семена Михайловича.

Фильм 1950 года. Ну а "Буян - от Бунчука и Ясной - 1937 года рождения" (с). Поэтому Белецкий в "ежовых рукавицах"..
В 1946 году Черчилль уже произнес свою речь в Фултоне...
"Нате...возьмите ваше английское седло" (с) (Вася Говорухин)
Ну а Шурик в "Кавказской пленнице" уже на ишаке...
"Глянь...приманул...уж по ишачьи, а приманул..:)" (с) (дядя Степан)

Маршал Конев в воспоминаниях пишет, что во время Берлинской операции в апреле 1945 года, Семен Михайлович Буденный подсказал ему, что в 1942 году немцами был вывезен крупный племенной конный завод... Когда войска переправились через Эльбу, нащупали следы этого завода, захватили целехоньким и переправили на место.

№92 Немаккейн
Нужны новые люди, которым не все равно и это интересно. Пока таких нет.
К сожалению, я с вами согласна... Наше поколение, которому было не всё равно уходит. Пусть нас сейчас и ругают, и поносят, как хотят, мы то всё равно знаем как мы жили, что имели, и что потеряли, а молодые не торопятся быть независимыми от денежного мешка и думать о других, о душах тех, кто будет жить дальше.

№89 Немаккейн
... А сделать цикл типа "Жемчужины советских кино приключений" с включением туда лучших работ 1934-91 года уже слабо, не осталось кому делать и кому вступительное слово сказать.
Лично я "за" такие передачи. Я думала, что канал "Ностальгия" будет каким-то образом это восполнять ... но я здорово ошиблась.Потом была надежда на Культуру (казалось бы прямое назначение) - и тут облом. Но ведь я уверена, что существует подобный государственный канал в других странах. Явно, что он не коммерческий, но должно же государство заботиться о чистоте помыслов своего народа. Ведь в те времена, которые уже оплевали, думали о том, что народу тяжело и надо его поддерживать, а не топить в пошлости и насилии, как сейчас. Это дело государственной важности и оно не может быть коммерческим , т.е. зависеть от продюсеров и денег и прихоти разных людей.

Юрий Никулин пробовался в этот фильм на роль"трусливого немца".Он пишет,что если бы его взяли,то он женился бы на несколько лет раньше,потому,что в группе выполняющих конные трюки здесь снималась его будущая жена.

Я имею ввиду не в 2 часа ночи на второстепенных каналах. Я, например, диск нашла и купила, поэтому имею возможность смотреть по своему желанию в то время, когда ещё не надо спать. Сейчас потихоньку пытаются вернуть отечественное доперестроечное (послевоенное) кино на экраны ТВ. Но очень дозировано и с постоянным (бесконечным) повтором. В этом, наверное, есть какой-то смысл, который трудно понять. И ещё. Не все, например, имеют Интернет. Или , как я, не любят смотреть таким образом, т.к. компьютер, например, использую для других целей.

"Смелые люди" один из моих любимейших фильмов с детства. Обожаю Гурзо и Грибова, эпизод с Пляттом, Шпигелем и Милляром. Очень позитивный фильм. И я согласна с тем, что тот фильм можно отнести к вестернам, как к типу фильма о конном спорте со стрельбой. Но главное ведь не в этом, а в том, что в СССР была культура разведения коней для скачек, соревнований. Это красивейшие животные. Я помню до перестройки по ТВ показывали соревнования выездки. Как это было красиво! И эту любовь к лошадям привил именно фильм "Смелые люди". Мне жаль, что современные зрители не видят этого пусть наивного, но искреннего, профессионального, с точки зрения постановки и игры актёров, фильма.

Захватывающий фильм, хоть ему уже больше 60 лет. А уж актеры какие великолепные, особенно нравится Грибов.

№5 Алексей
А я,насколько помню,смотрел этот фильм в кино в черно-белом варианте. Может ли такое быть?
Да, эту картину в советских кинотеатрах с самого начала показывали и в цветном и чёрно-белом вариантах. Не всегда хватало средств на цветную плёнку, а нужно было как можно массовее и быстрее охватить кинопоказом население СССР. В Ленинск-Кузнецком и Кемерово в 1950-60-х годах, например, показывали только чёрно-белый вариант. А цветной я увидел только в 2016 году.

1 2 3 4 5 6 >

Смелые люди (1950): новости >>

«Девушка с характером»
«Девушка с характером»
Память – дама капризная, можно сказать, «девушка с характером». Если ты на виду, тебя помнят и любят, но как только твоя тень исчезает в глубине десятилетий, о тебе перестанут вспоминать и вскоре с трудом будут запоминать вновь открывшуюся им личность.
6 комментариев

детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, Великобритания, 1999
Германия, Дания, Канада, Франция, Швеция, 2019
комедия, экранизация
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
мелодрама, триллер, фэнтези
Австралия, 2018
драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
«На высоте»
«На высоте»
Экранизация одноименного бродвейского мюзикла, в котором владелец винного погребка отправляется за наследством в Доминиканскую республику.